ДЮФЛ. U-14. 10 тур. Защита всухую обыграла нападение

U-14 (97 год рождения)
«Кривбасс» (Кривой Рог) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 0:0
9 апреля. 14.00. Кривой Рог. Стадион «Спартак»

Севастополь: Манякин, Левинский, Удальцов, Хвостик, Пацуля (Шепель, 50), Паныч, Акимов, Штефан, Назаров, Кашлак, Курганский (Гридасов, 39)
НЗ: Ракитянский, Кудрявцев, Филоненко, Литвиненко, Никулин
Тренер: Игорь Кива


Кривбасс: Кучер, Ковальчук, Займенко, Козлюк, Гнедаш, Нечипоренко, Корний, Коблинский, Серенко, Шаголов, Лысенко
НЗ: Алексейченко, Винокуров, Коваленко, Кондратьев, Грома, Водопьян, Соколенко
Тренер: Виктор Симаков

Арбитры: Ярослав Филипенко (Кировоград), Олег Волкобой (Кривой Рог), Екатерина Кажурина (Кривой Рог)

Делегат ФФУ: Сергей Волкобой (Кривой Рог)

Завершали череду встреч с криворожской командой самые младшие футболисты – команда Игоря Кивы. Как и итоговый счет игры – матч получился равным.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Было много борьбы, которая периодически сменялась индивидуальными действиями в исполнении некоторых игроков. Надо сказать, что хозяева выглядели сильнее физически, за счет чего и старались переиграть наших футболистов.

Из опасных моментов следует выделить удар под перекладину, с которым справился Манякин. В целом же, криворожане старались забить именно за счет дальних выстрелов, но, как это часто бывает в таких матчах, погода была не только на стороне нападающих, но и на стороне вратаря.

После перерыва игра изменилась, и уже чаще атаковали подопечные Игоря Кивы. Ближе к середине тайма команда перестроилась и стала играть в три защитника, закрывая соперника на чужой половине поля, при этом, не давая мячу задерживаться возле своей штрафной. Отлично выглядела пара защитников Удальцов-Левинский, которые не проиграли ни одного единоборства.

По сравнению с первым таймом, гости стали атаковать значительно агрессивнее, соперник старался противопоставить этому индивидуальное мастерство своих исполнителей, но, в итоге, обе команды были далеки от успеха. Из опасных моментов возле ворот «Кривбасса» стоит выделить несколько перспективных штрафных, которые либо заканчивались неточными ударами, либо до удара дело не доходило вовсе.

И все же гол в этой встрече был забит, но из офсайда. Кашлак на чужой половине получил мяч и вывел Шепеля на свидание с вратарем. Александр попал аккурат между ног голкиперу, но судья сигнализировал о положении вне игры. 0:0 – много борьбы и равная игра, но, к сожалению, без голов.

Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-14): «Понравилась игра, как моей команды, так и команды соперников. Равная, борьба на каждом участке поля, все молодцы. Хвалю своих защитников, не называя имен, так как все отыграли матч на достойном уровне. Готовились к трудной игре, так как помнили этого соперника еще по первому матчу чемпионата – дебютному для моей команды в ДЮФЛ.

В игре чувствовалось некое напряжение, но радует, что обошлось без грубости. «Кривбасс» – очень хорошая команда, хочется пожелать им удачи в дальнейших матчах. Что же касается нас, то своими игроками я тоже доволен, хотя и есть над чем работать, в частности это касается тех, кто сегодня не вышел на поле».

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год