«Кривбасс» (Кривой Рог) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 0:4

Севастополь: Бибченко, Грубий, Перешко, Лозовик (Иванов, 63), Тарасов (Халимоненко, 72), Валуев (Загвоздин, 37), Сиванькаев (Бабий, 74), Калинин, Дмитрук (Герасимчук, 78), Мейлах (Лебедев, 70), Мыкало

Кривбасс: Макаров, Боярин, Процко, Харионовский, Билько, Ершов, Янюк, Лишин, Шершов, Кочмола А., Кочмола В.
НЗ: Тригуб, Солоненко, Погорелов, Иващенко, игорев, Левинский, Сивок
Тренер: Сергей Стрижак

Голы: Билько (42, автогол), Калинин (45, пен), Мыкало (55, 59)

Арбитры: Ярослав Филипенко (Кировоград), Олег Волкобой (Кривой Рог), Екатерина Кажурина (Кривой Рог)

Делегат ФФУ: Сергей Волкобой (Кривой Рог)

Команда Сергея Дранова свой матч проводила в гостях, и из Кривого Рога футболисты вернулись не с пустыми руками.

Первый тайм вышел достаточно сумбурным, сказывался фактор первой игры после длительного перерыва. Хватало брака в передачах и борьбы в центре поля, но, ни одной из команд не удавалось надолго завладеть мячом и развить грамотную атаку. Голевых моментов не возникало.

Во втором тайме, на поле уже стало что-то вырисовываться. Сергей Дранов провел разъяснительную беседу со своими игроками в перерыве и буквально с первых же минут те побежали добывать победу.

Первым за дело взялся Калинин, который сначала воспользовался ногой защитника, чтобы переправить мяч в ворота, а затем реализовал пенальти. Случилось это в течение трех минут и команда сразу обрела уверенность и решила закрепить свое преимущество.

Выделялся на фоне партнеров новичок команды Владимир Мыкало. Именно благодаря его индивидуальным действиям были забиты третий и четвертый гол. Последний вышел просто на загляденье: по дороге от центра поля к чужой штрафной Владимир обыграл 4 соперников и в завершении нанес точный удар без шансов для вратаря.

После этого гола игра была сделана. Тренер «Севастополя» решил дать время проявить себя запасным, которые сыграли надежно в защите, не позволив сопернику тревожить вратаря, и при этом сами создавали опасные моменты, но голов зрители в этом матче больше не увидели. В целом, забитых ранее мячей было вполне достаточно. 4:0 – еще одна уверенная победа в активе севастопольской команды.

Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь U-16): «Перед игрой сказал ребятам очень важную вещь, что это не первая игра второго круга, а всего лишь продолжение чемпионата, однако в первом тайме, все же, сказалось волнение и долгий перерыв в чемпионате. В перерыве удалось это исправить, и результат не заставил себя долго ждать.

Я доволен и действиями футболистов, вышедших на замену, надежно сыграли в защите, стараясь как можно чаще угрожать воротам соперника. В целом, защитная линия выглядела сегодня весьма уверенно. Считаю, что подготовились к матчу мы хорошо, проанализировали игру соперника в предыдущих матчах и добились желаемого результата. Теперь надо готовиться к следующей встрече в Николаеве, ни в коем случае нельзя расслабляться».