ДЮФЛ. U-15. 10 тур. Соперники ошибок не прощают

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» –  «Кривбасс» (Кривой Рог) – 1:2

Севастополь: Фоменко, Червоненко, Борисов (Горбунов, 51), Сетумиров, Дьячко, Душкин (Швейкин, 44), Поздник (Автаев, 57), Медущенко, Мироненко, Нефедов, Романюк (Савченко, 55)

Кривбасс: Слынько, Сокольский, Кравченко, Власюк, Гаврилов, Скирко (Тарасенко, 57), Войков, Волков, Маслов, Снежко, Кушнир (Дон, 61)
НЗ: Стрижиус, Жданов, Калугин
Тренер: Игорь Юшкевич

Голы: Нефедов (63) – Скирко (18), Снежко (34)

Арбитры: Ирина Петрова (Симферополь), Андрей Сивуха (Севастополь), Александр Децуленко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Футболисты 96-го года рождения начали свою игру довольно вязко. На протяжении первых десяти минут моменты создавали футболисты гостей. Успешными были проходы по флангам, но, когда дело доходило до удара, везение было на стороне севастопольцев.

Однако ближе к середине тайма, усилиями капитана Виталия Мироненко, было создано два неплохих момента. Сначала Мироненко сыграл на грани офсайда и прошел по правому флангу, выполнив навес в штрафную площадь, но Романюк пробил выше ворот. Затем уже сам Виталий выскочил один на один с вратарем, но переиграть соперника не смог.

«Кривбасс» ответил опасным ударом Снежко с линии вратарской. Мяч прокатился возле штанги, однако спустя пару минут гости, все же, добились своего. Правый полузащитник Скирко получил мяч от партнера, вошел в штрафную и уверенно переиграл Фоменко.

Подопечные Акимова пошли в прессинг, но практически весь первый тайм провели без мяча. Криворожане, в свою очередь, успешно держали его у себя, разыгрывая быстрые комбинации, пребывая, в основном, на половине поля соперника. Все это увенчалось голом в раздевалку в исполнении Снежко, который выдал очень хороший матч. Александр принял мяч в штрафной площади «Севастополя», обыграл защитника и пробил мимо вратаря.

Начало второго тайма вышло таким же, как и вся первая половина. Ближе к 10-й минуте хозяева стали больше владеть мячом и чаще тревожить защитников и вратаря соперника, при этом надежно действуя в обороне.

В атаке ключевыми были стандарты. За счет преимущества в росте, севастопольские футболисты пытались переиграть соперника. После одного из штрафных опасный удар удался Дьячко, но мяч пролетел над перекладиной. Следующий же штрафной закончился голом Петра Нефедова. Поздник пробил сильно, и вратарь не сумел зафиксировать скользкий мяч, а Петя оказался первым на добивании.

Гол был забит на 63-й минуте, и до конца встречи оставалось еще 7 минут. Все это время хозяева посвятили атаке. Высокий защитник Червоненко был переведен на позицию форварда, с целью зацепиться за мяч на чужой половине поля, однако передачи были слишком неточными, и уставший Александр не успевал за мячом.

Концовка встречи прошла возле углового флажка «Севастополя». Снежко удачно держал мяч в этой зоне, стараясь потянуть время. Вдвоем защитники хозяев пытались отнять у него мяч, но безрезультатно, удавалось лишь выбить снаряд за боковую линию. В итоге, «Кривбасс» добился минимальной победы 1:2.

Василий Акимов (ФК «Севастополь» U-15): «Сказался фактор первой игры второго круга, переволновались ребята, это было видно в первом тайме. Не использовали свои моменты, и соперник этого нам не простил. Считаю, что игра была равной: первый тайм лучше провели они, а второй мы. Удалось провести несколько неплохих атак во второй половине, одна из которых завершилась голом, но времени уже не хватило, чтобы сравнять счет. Все же, повлиял на ребят счет первого тайма, на вторую половину было уже труднее настроиться. Будем продолжать работать и исправлять ошибки»