ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Торпедо» (Николаев) – 5:0
12 ноября. 11.00. Бахчисарай. Стадион «Дружба»

Севастополь: Бибченко (Коробка, 80), Иванов, Халимоненко, Лавриненко (Лозовик, 41), Перишко, Загвоздин (Бабий, 62), Сиванькаев, Кухарук (Егоров, 62), Дмитрук (Герасимчук, 70), Мыкало (Мейлах,75), Лебедев (Тарасов, 75)
Тренер: Андрей Добрянский

Торпедо: Дмитроченко, Рахимов, Каушан, Воротынцев, Рябый (Пономаренко, 54), Гончаров (Ковтун, 68), Мигуш, Бутто, Беззубенко (Клабертанец, 75), Стойловский, Гниздюк
Тренер: Иван Хасап

Голы: Дмитрук (42), Сиванькаев (49), Кухарук (52), Мыкало (65, пен.), Бабий (80+1)

На 70-й минуте Бутто не реализовал пенальти (мимо)

Предупреждения: Загвоздин (27), Сиванькаев (57), Иванов (68)

Удаление: Мигуш (73)

Арбитры: Олег Пенюшин (Одесса), Владислав Гринченко, Андрей Сивуха (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Футболистам 95-го года рождения, которых тренирует Андрей Добрянский, удалось выиграть у николаевского «Торпедо» со счетом 5:0. Таким образом, «Севастополь» U-17 одержал третью крупную победу кряду. До этого были обыграны «Кривбасс» и «ДЮСШ-11» со счетом 4:0 и 3:0, соответственно.

Хотя, в первом тайме даже не возникало мысли о том, что итоговый результат будет таким же, как в знаменитой песне группы «Чайф». Моментов команды не имели, а вратари замерзали без работы. Благо хоть севастопольские защитники иногда переигрывались с Бибченко, разогревая нашего вратаря.

Но опасных ударов и вообще эпизодов, заслуживающих внимания, в первой половине не было, поэтому сразу перейдем к тому, что происходило после перерыва, ведь во втором тайме «Севастополь» действительно громил соперника.

Начало было положено на 42-й минуте. Это Лозовик выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь на Дмитрука, который оторвался от защитника и головой переправил мяч в ворота. Затем дважды отметилась пара атакующих полузащитников Сиванькаев-Кухарук. Наши футболисты поочередно ассистировали друг другу и уверенно переигрывали вратаря «Торпедо».

Затем судья назначил два одиннадцатиметровых, сначала в ворота гостей, а затем и в нашей штрафной площади были нарушены правила. Однако, в отличие от Владимира Мыкало, который свой шанс реализовал, отправив мяч точно в угол, игрок «Торпедо» Александр Бутто послал мяч мимо ворот. Бибченко, кстати, направление удара угадал.

Точку в матче поставил Иван Бабий. Сиванькаев выполнил подачу с углового, никто в штрафной по мячу не попал, кроме, собственно, Бабия, у которого было время, чтобы снаряд обработать, прицелиться и пробить точно в угол. Тем самым Ваня установил окончательный счет игры – 5:0. Севастопольцы обходят «Торпедо» в турнирной таблице и заканчивают осенний этап соревнований в тройке лидеров.