ДЮФЛ Украины. Превью к 11-му туру

В субботу состоятся последние матчи осенней части чемпионата Украины среди юношеских команд. В 11-м туре юным футболистам Севастополя предстоит сыграть с УФК «Днепропетровск» и николаевским «Торпедо».
 
Против днепропетровцев будут играть команды Василия Акимова (U-16) и Александра Михеева (U-14), и эти матчи пройдут в Днепропетровске. А в Бахчисарае, на стадионе «Дружба», принимать «Торпедо» будут подопечные Андрей Добрянского (U-17) и Игорь Кивы (U-15). Начало матчей в 11:00 и 13:00.
 
U-17
Самая старшая команда, которой руководит Андрей Добрянский, завершит осеннюю часть игр матчем с николаевским «Торпедо». В последней встрече между этими командами, которая состоялась во 2-м туре этого сезона, была зафиксирована нулевая ничья. Она, кстати, стала первой в истории личных противостояний 5-го года рождения «Торпедо» и «Севастополя». До этого пять раз побеждали наши ребята, и в одном матче сильнее были николаевцы.
 
Перед 11-м туром «Торпедо» делит 2-е место в таблице с симферопольским «УОРом», опережая «Севастополь на одно очко. Соответственно, победа гарантирует нашей команде место в лидирующей тройке перед зимними каникулами.
 
U-15
А подопечные Игоря Кивы уже находятся в лидирующем трио, и позиций сдавать не собираются. Борьба за путевки в финал в этом возрасте сейчас идет между двумя одесскими командами, «ДЮСШ-11» и «Черноморец», нашими ребятами и запорожским «Металлургом», который идет на четвертом месте. Всего лишь два очка отделяют запорожцев от нашей команды.
 
А вот «Торпедо» выступает не лучшим образом. Предпоследнее место и 6 набранных очков – таковы показатели николаевцев в этом году. Да и в очных встречах с командой Кивы «Торпедо» не может похвастаться положительными результатами – все три матча были выиграны севастопольцами.
 
Переходим к играм, что пройдут в Днепропетровске.
 
U-16
В матче первого круга акимовцам удалось победить днепропетровскую команду со счетом 2:1. Теперь же им предстоит выезд в Днепропетровск, где, пока что, победить не удавалось – дважды сильнее был УФК. Хотя «Севастополь», в свою очередь, тоже не оступался дома в матчах с днепропетровцами: три победы из трех.
 
Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. УФК «Днепропетровск» на 7-м месте с 12-ю очками, а «Севастополь» на пару строчек повыше и имеет на одну победу больше. От занимающего 2-ю позицию «ДЮСШ-11» нашу команду отделяет 8 очков.
 
U-14
И, наконец, команда Александра Михеева завершать осенний этап соревнований будет матчем в Днепропетровске. Вообще, самым младшим севастопольцам пришлось очень непросто в этом году, так как три недели подряд подопечные Михеева свои матчи играют на выезде. Однако это им нисколько не мешает – выезды в Одессу и Кривой Рог закончились победами «Севастополя» со счетом 1:0.
 
Естественно, мы ждем продолжения победной серии во встрече с УФК «Днепропетровск», но сделать это будет не так просто. Напомним, что дома наши юноши уступили днепропетровской команде со счетом 0:4. «Севастополь» и «Днепропетровск» занимают в таблице, соответственно, 5-е и 3-е места. В активе нашей команды 15 очков, а у днепропетроцев 23 пункта.
 
На каникулы необходимо уйти в хорошем настроении, поэтому в субботу всем нашим командам мы желаем только побед, и сами ждем от них максимального результата!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет