Превью к 8-му туру ДЮФЛ Украины

Каникулы – чем не время для того, чтобы поиграть в футбол? Именно этим и займутся наши юношеские команды в эту среду. 26-го октября «Севастополь» в рамках 8-го тура ДЮФЛ Украины померяется силами с одесским «Черноморцем».
 
Одесситы на данный момент идут на первой строчке в общем зачете, за счет того, что сразу три возраста школы «Черноморца» лидируют в своих группах. Для сравнения, из всех севастопольских команд, пока только 97-й год рождения (U-15) занимает 2-е место, которое дает право на участие в финальной пульке. Из этого следует, что матчи с «Черноморцем» получатся как минимум непростыми для нашей молодежи.
 
Дома с одесситами померяются силами команды Василия Акимова (U-16) и Александра Михеева (U-14). Домашние встречи пройдут на стадионе «Дружба» в Бахчисарае 26 октября, начало первой игры в 11:00.
 
U-16
«Черноморец» на данный момент идет без поражений в чемпионате и, соответственно, занимает первое место. Примечательно, что в прошлом сезоне, первое поражение одесситам нанесли именно ребята Василия Акимова, случилось это в предпоследнем туре. Собственно, та победа стала вообще первой для наших пятнадцатилетних футболистов над «Черноморцем», в остальных трех встречах сильнее была команда из Одессы.
Что же, такую возможность севастопольцы имеют и сейчас. Победа в матче над «Черноморцем» позволит наверстать упущенное в прошлом туре (поражение от запорожского «Металлурга») и опередить «Кривбасс» в турнирной таблице, в случае осечки криворожан.
 
U-14
Немного сбавила обороты команда Александра Михеева, в последних трех турах добывшая всего два очка. В частности, в последней встрече, в которой им противостоял запорожский «Металлург», юные севастопольцы упустили победу на последних минутах.
Отрыв от лидирующей тройки увеличился, в частности, от идущего 2-м «Черноморца», «Севастополь», находящийся на 4-й строчке, отстает аж на 9 очков. Понятно, что только победа устроит нашу команду, иначе судьба путевок в финальный этап будет решена задолго до конца чемпионата.
 
А теперь переходим к выездным встречам. В Одессу отправится старшая пара команд, ведомая Андреем Добрянским (U-17) и Игорем Кивой (U-15).
 
U-17
В последних встречах самые старшие наши футболисты сумели набрать неплохой ход, поочередно обыграв «Таврию», «Интер» и «Металлург». Особенно ценна победа над запорожцами, которая позволила команде Добрянского переместиться на 6-ю строчку и вплотную приблизиться к лидерам.
 
Образовавшаяся в самой старшой возрастной группе плотность, позволяет нашей команде, в случае победы над «Черноморцем», взлететь с 6-й позиции сразу на 2-ю. Однако сделать это будет не так просто, одесситы являются единственной командой, которая сумела уйти в отрыв от общей группы. Одесситы находятся на 1-м месте с отрывом в 7 очков от ближайших преследователей.
 
Статистика личных встреч говорит не в пользу нашей команды, две ничьих и 4 раза сильнее оказывался «Черноморец». Но статистика часто ошибается и ее всегда можно изменить.
 
U-15
Наконец, команда Игоря Кивы, который на днях отпраздновал день рождения, поедет в Одессу бороться за первую строчку в турнирной таблице. Наверняка, футболисты захотят преподнести своему тренеру приятный подарок в виде победы, поэтому стараться будут изо всех сил.
 
Как уже можно было понять, расположение команд в таблице следующее: «Севастополь» 2-й с 18-ю очками, а «Черноморец» на один пункт опережает нашу команду.
Вкус побед над одесской командой подопечным Кивы, пока, незнаком. В прошлом, дебютном для себя сезоне, первый матч команды закончили со счетом 0:0, а в гостях сильнее были одесситы, победившие 3:1.
 
Довольно быстро пролетел первый круг Высшей Лиги ДЮФЛ. До конца осталось всего два тура, которые будут сыграны уже на этой неделе. Отдохнуть на каникулах нашим юниорам не удастся – необходимо отстаивать честь родного города. Ждем от вас побед, ребята!

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Zuzik
26 Окт, 2011 (ср, 20:52)

Прошу слово! Уважте ребят 1996 гогда ! третий сезон без формы !!! Нет стимула чувствовать себя командой ФК Севастополь, когда команда 1998 года разминается в пайтах при холодной погоде, и ходит в спортивных костюмах одетая с ног до головы, даже не в своих размерах.

Добродетель Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 12:34)

Ну они не каждый же день играют (хотя каждый день тренируются)... пусть тоже привыкают :) Постепенно-постепенно... чтобы потом плавно перейти в режим Лиги чемпионов, внутреннего чемпионата страны, кубка страны, а еще и игры сборной Украины. Вперёд Севастополь!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год