ДЮФЛ Украины. 7-й тур. 97-й год рождения (U-15). Волевая победа

«Севастополь–СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 3:2

Севастополь: Манякин, Левинский, Удальцов, Штефан, Паныч, Акимов, Пацуля, Гридасов (Шепель, 71), Назаров, Тимофеев, Кашлак (Даниелян, 70)
НЗ: Ракитянский, Никулин, Кудрявцев, Филоненко, Литвиненко

Металлург: Теленков, Кравченко, Ключик, Чоботенко, Курусь, Петухов, Демченко, Лемиш, Клипалко, Сентябов
НЗ: Вечный, Шатрово, Тимченко, Кулик, Билодид, Шкурин, Скрипник
Тренер Юрий Маркин

Голы: Паныч (27), Тимофеев (34), Пацуля (54) — Сентябов (3), Ключик (67)

Предупреждения: не было.

Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Андрей Сивуха, Алексей Бабак (оба – Севастополь).

Делегат ФФУ Евгений Челышев (Севастополь).

Сразу следует отметить, что наставник команды U-15 Игорь Кива последнюю неделю не видел своих подопечных, даже не знал, в какой они находятся форме. Поскольку находился эту неделю в Киеве, на тренерской учебе. Однако коллеги – Сергей Диев, Степан Павлов и Людмила Федотова – сделали так, что тренировочный процесс сбоя не давал и к отчетной игре ребята подошли в тонусе.

Начало этой встречи было обескураживающим. Уже на третьей минуте Никита Сентябов после прострела с фланга выиграл борьбу и направил мяч в сетку ворот Валентина Манякина.

Однако наши мальчишки не сломались, проявили характер, выровняли игру, перехватили инициативу и заставили соперников ошибаться. Первый мяч севастопольцы разыграли после розыгрыша штрафного: Паныч не стал пробивать с удобной дистанции, а отдал пас на Акимова, ворвался в штрафную, где получил ответную передачу и пробил мимо вратаря.

После забитого мяча наши ребята не остановились и запрессинговали соперника на его половине поля. Что и привело ко второму голу. Под конец первого тайма Константин Тимофеев «прессанул» защитника гостей, заставил его ошибиться и вывел нашу команду вперед.

Во втором тайме севастопольцы продолжили начатое в первом. И проведенная как по учебнику атака из глубины, со сменой позиций, с подключениями привела к тому, что Александр Пацуля катнул мяч под опорную ногу вратаря гостей – 3:1. Впрочем, «металлурги» не собирались сдаваться и после ошибки нашей обороны Ключик один мяч отыграл. Но большего севастопольцы гостям не позволили.