6-й тур ДЮФЛУ. 97-й год рождения (U-15). Нужно играть так, чтобы ничего не позволять сопернику

«Интер» (Днепропетровск) – ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – 0:2
Днепропетровск, спорткомплекс УФК.

Интер: Коробко, Габула, Ионин, Будников, Жумар (Шевченко, 34), Никитин, С. Сало, Шумейко (Просяник, 66) Осепян (Кулак, 65), Р. Сало (Таньковский, 47), Мажуга.

Севастополь: Манякин, Левинский, Ткаченко (Хвостик, 68), Удальцов (Никулин, 62), Паныч, Акимов, Пацуля (Гридасов, 53), Штефан (Шепель, 63), Назаров, Кашлак (Даниелян, 63), Тимофеев
Тренер: Игорь Кива

Голы: Левинский (14, с пенальти), Ткаченко (43)

Предупреждения (у Севастополя): Ткаченко, Никулин

Арбитр Сергей Головченко (Дружковка)

Эту встречу, что не редкость в последних играх, юные севастопольские футболисты начали очень активно, задействовав как фланги, так и центр, не забывая наносить удары по воротам с различных дистанций. Это привело к тому, что на 14-й минуте Сева Кашлак заработал пенальти, который четко реализовал капитан нашей команды Александр Левинский.

После этого игра еще какое-то время шла с преимуществом подопечных Игоря Кивы, но, заметив, что у соперника ничего не получается в созидании, наши ребята чересчур поверили в себя: стали передерживать мяч, перестали обострять игру, начав играть на результат. Это стало приводить к неоправданным потерям мяча. И хотя соперник ничего из этого извлечь не сумел, сама игра сместилась с половины «Интера» в центр поля и пошла между штрафными.

В перерыве Игорь Кива попросил мальчишек активней действовать в созидании, а не в удержании мяча. Они его услышали: большинство передач пошло вертикально. И буквально на 3-й минуте 2-го тайма активное подключение левого защитника Павла Ткаченко завершилось его индивидуальным проходом в штрафную площадь соперников и точным ударом в дальний верхний угол ворот днепропетровцев.

После того, как счет стал 2:0 в пользу севастопольцев, после того, как игровую практику получили еще несколько наших юных футболистов, вышедших на замену, игра дошла до своего логического завершения.