ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Таврия» (Симферополь) – 7:0

Севастополь: Бибченко (Коробка, 76), Лавриненко, Халимоненко, Иванов (Гузев, 79), Загвоздин (Лозовик, 67), Дмитрук (Бабий, 73), Валуев (Сиванькаев, 39), Кухарук (Мейлах, 75), Кухарский, Мыкало (Лебедев, 61)
Тренер: Андрей Добрянский

Таврия: Стаин, Бондаренко, Ситников, Аветисян (Худяков, 41), Колесник (Жалинский, 52), Магеррамов, Абрамичев (Новиков, 23), Кирьян (Абдулаев, 68), Филимонов, Дмитриев, Баев
НЗ: Недосекин
Тренер: Виктор Орлов

Голы: Дмитрук (21), Мыкало (51, 58), Кухарский (72), Лебедев (78), Мейлах (80), Сиванькаев (80+3)

Предупреждения: Мыкало (53) – Новиков (36), Дмитриев (57)

Арбитры: Олег Пенюшин (Одесса), Виталий Щетина (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Севастопольцы 95-го года рождения в крымском дерби обыграл одногодок из «Таврии» и добыли свою первую победу в этом сезоне. Да еще и с каким счетом – 7:0! Внушительно, даже для детско-юношеского футбола. А тем более для выпускников текущего сезона.

Хотя начиналась игра не так удачно для нашей команды. Первый тайм и вовсе прошел при равной игре, а атаки давались с трудом и тем и другим. Порой, наши защитники даже помогали сопернику, допуская просто детские ошибки, и играя крайне неуверенно на своей половине поля. После одного из таких моментов, Магеррамов обокрал Перишко, вошел в штрафную площадь, но, к счастью для севастопольцев, пробил точно в Бибченко.

Повезло у своих ворот и удалось забить в чужие. Наконец-то прошла толковая атака: диагональ с правого фланга принял Кухарский, отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Мыкало. С ударом Володи голкипер «Таврии» справился, но мяч в сетку добил Дмитрук.

Таковы были основные события первого тайма. Скудновато, зато во втором тайме игра преобразилась. Для нашей команды, так точно.

Во-первых, очень помог выход на поле Сиванькаева. Благодаря Вове наладилась игра в центре поля, появился игрок, способный отдать хороший пас, атаки стали острее. Ну а во-вторых, после 3-го пропущенного мяча симферопольцы уже просто, что называется, поплыли, а наших прорвало.

Итог второго тайма – 6 голов в ворота Стаина. Бибченко в это время находился без работы, да и не переживал особо по этому поводу.

Краткое описание голов:
2:0 – Мыкало получил мяч возле штрафной, одним движением убрал защитника, вышел на вратаря и, пускай со второй попытки, но, все же, обыграл его.
3:0 – Все тот же Мыкало, на этот раз перехватил передачу защитника на вратаря, обошел на вираже последнего и закатил мяч в пустые ворота.
4:0 – Дмитрук возле лицевой линии обыграл двух соперников, прострелил вдоль ворот точно на Кухарского, которому оставалось попасть в пустые ворота.
5:0 – Лозовик хорошо продвинулся в центре поля и выполнил пас на Лебедева, который сблизился с воротами и отправил снаряд точно в угол. Центр полузащиты и защиты «Таврии», в этот момент, бесследно пропал
6:0 – Диагональ на Бабия, Ваня делает передачу в штрафную, а там уже Мейлах расстреливает пустые ворота.
7:0 – Теперь уже Мейлах в роли ассистента. Воспользовался ошибкой вратаря, который не удержал мяч, и выкатил круглого точно на Сиванькаева. Вова был точен.

Андрей Добрянский (тренер ФК «Севастополь»): «Немножко волновались поначалу, это было заметно. В первую очередь потому, что игра принципиальная, дерби, нервозность присутствовала, и это отразилось в первом тайме: атаковали плохо и в защите допускали нелепые ошибки.
Но, в итоге, сумели забить, в перерыве пришли в себя, и весь второй тайм команда уже не выпускала нити игры из своих рук. Реализован был практически каждый голевой момент, что нам не удавалось в предыдущих матчах, отсюда и такой результат – победа с крупным счетом.
Очень благодарен всем ребятам, выложились по полной, проявили свои лучшие футбольные качества.»