ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – «Таврия» (Симферополь) – 2:0

Севастополь: Манякин (Ракитянский, 69), Левинский, Удальцов (Никулин, 51), Ткаченко (Филоненко, 51), Паныч, Штефан (Кудрявцев, 50), Курганский (Гридасов, 36), Кашлак, Тимофеев (Даниелян, 50), Пацуля (Назаров, 36), Акимов

Таврия: Борщевский, Меньшиков, Рамзанов, Солошинский, Тагиев (Чеворгян, 70+1), Ахматжанов, Золотарев, Богданевич, Музыка, Агаев (Максимов, 36), Есин (Павленко, 66)

Голы: Курганский (16, с пенальти), Назаров (66)

На 2-й минуте Тимофеев не реализовал пенальти (вратарь)
На 13-й минуте Левинский не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Паныч (20), Кашлак (25) – Золотарев (15), Тагиев (33)

Арбитры: Олег Пенюшин (Одесса), Виталий Щетина (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Очень активно начали свой матч против «Таврии» подопечные Игоря Кивы. В самом начала первого тайма, за 15 минут ими было заработано три пенальти! В двух из них соперники фолили на Тимофееве.

Первый одиннадцатиметровый Костя решился пробить сам, но вратаря не переиграл. Во второй раз уже Левинский подошел к мячу, но вновь Борщевский был надежен. И только с третьей попытки (Бог ведь троицу любит) севастопольцам удалось забить с «точки». На этот раз Курганский подошел к мячу, и он-то, как раз, был точен.

Тем не менее, игра у команды Кивы явно не клеилась. Хотя и территориальным преимущество владели, и мяч находился больше в ногах севастопольских футболистов, но организовать хорошую атаку не получалось. Благо хоть, при этом, к своим воротам никого не подпускали.

В итоге, первый тайм закончился при минимальном преимуществе наших ребят. Однако вторая половина не преподнесла ничего нового. Комбинационная игра по-прежнему хромала на обе ноги, а индивидуальные действия сводились на нет.

Немного освежили игру вышедшие на замену футболисты, которым было что доказывать тренеру, следовательно, и старания было больше. Выделялся Назаров, причем, не только новыми бутсами, но и своей игрой, ведь именно ему принадлежит авторство 2-го гола.
Причем забил Максим очень красиво – принял мяч в 25-ти метрах от ворот, развернулся и нанес прекрасный удар в девятку – загляденье! Собственно, забить Назаров мог и двумя минутами раньше, однако, после подачи углового удара, пробил головой над перекладиной.

Обеспечив себе комфортное преимущество, «Севастополь» смог удержать его, не давая сопернику даже повода для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч.

Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь): «Слов нет, одни эмоции… Отношение к игре, переросшее в качество этой игры, очень разочаровало, несмотря на то, что большая часть предматчевой установки была посвящена тому, чтобы дать понять ребятам, что нельзя недооценивать соперника, нельзя верить в свое превосходство до игры.

К сожалению, это уже не первый раз, когда в течение 5-10 минут игры команда своими «руками» (ногами и головой, если быть конкретнее) ломает план на игру. Из-за веры в собственное превосходство, было допущено много ошибок тактического и технического плана.

С горем пополам реализовали только 3-й пенальти, который позволил повести в счете, но не изменить качество игры в лучшую сторону. Попытка заменами вернуть желаемый рисунок игры лишь частично позволила сделать это.

Очень жаль, что, даже, несмотря на красивый гол Назарова, от этой игры остается неприятный осадок. Как говорится, 3 очка в копилку, а игру такую надо поскорее забыть и готовиться к более серьезному соперничеству в осенней части чемпионата»