ДЮФЛ Украины. Превью 4-го тура

В очередном туре Высшей Лиги ДЮФЛ, нашим юношеским командам предстоит участие в крымском дерби, причем, с двумя разными командами. В домашних матчах команды U-16 и U-14, тренируемые, соответственно, Василием Акимовым и Александром Михеевым, встретятся с симферопольской «Таврией». А юноши 95-го (U-17) и 97-го (U-15) отправятся в гости к другой симферопольской команде – «УОРу».
 
 
Домашние матчи пройдут на стадионе «Колос», на Сахарной головке в субботу, 1-го октября. Начало первой встречи – 12.00. Поддержим наших юных футболистов вместе!
 
U-16
Статистика встреч команды Василия Акимова с «Таврией» в официальных матчах следующая: две игры в сезоне 2009/10, в двух из которых наша команда была на голову сильнее соперника (дома – 5:1 и в гостях 7:1), а сами симферопольцы по итогам того чемпионата вылетели в первую Лигу.
 
Нынешний сезон наши соседи тоже начали ужасающе плохо: в трех матчах ни одного забитого мяча и 13 (!) пропущенных. Десять из них в одном матче, с «Черноморцем». Что касается севастопольских ребят, то турнир для нас начался тоже не лучшим образом, но результаты (одна победа и два поражения), тем не менее, приемлемее, так что фаворитом в матче видится именно наша команда.
 
U-14
Вот между ребятами 98-го года рождения следует ждать равной игры. В этой возрастной группе «Таврия» уже успела добыть первую победу, причем, как и мальчишки Александра Михеева, в прошлом туре. Со счетом 1:0 был обыгран «Кривбасс». Начали же сезон симферопольцы с разгромного поражения от «Металлурга» – 0:5, а затем проиграли «Черноморцу» со счетом 2:4, так что, небольшой перевес в очках, да и остальных показателях, вновь на стороне «Севастополя».
 
Только вот, по понятным причинам, до этого команды в официальных матчах друг с другом не встречались, поэтому определенная загадка, что из себя представляет «Таврия» U-14, есть.
 
 
Переходим к гостевым матчам. Как уже было сказано, в гости к симферопольскому «УОРу» отправятся команды U-17 и U-15, которые тренируют Андрей Добрянский и Игорь Кива.
 
U-17
Пока что, самая старшая севастопольская команда идет без побед в этом сезоне и без забитых мячей, хотя при этом и пропустили всего лишь один гол. Но необходимо забивать, побеждать, показывать игру, радовать тренера и руководство, ведь в этом году парням Андрея Добрянского предстоит выпускаться из нашего ДЮФК, и нужно хорошо зарекомендовать себя, бороться за максимальный результат.
 
Самым популярным счетом, который фиксировался в матчах между «УОРом» и «Севастополем» 95-го года рождения, является 2:0 или же 0:2, зависит от того, с какой стороны смотреть. Дважды с таким счетом побеждали симферопольцы, один раз севастопольцы. Еще в одном матче была зафиксирована ничья 0:0.
 
Нынешний сезон «УОРовцы» хоть и начали с поражения от «Черноморца» со счетом 0:2, затем сумели выиграть два матча с минимальным счетом 1:0. Обыграны были «Кривбасс» и «ДЮСШ-11», так что наш соперник идет на третьем месте в турнирной таблице.
 
U-15
Однако самым интересным матчем для «Севастополя» в этом туре детско-юношеской лиги должна стать встреча между пятнадцатилетними ребятами. Причины: а) команда Игоря Кивы набрала хороший ход, уверенно выиграв два предыдущих матча; б) «УОР», хоть и начал сезон с двух разгромных поражений, выиграл в последнем туре у «Кривбасса», то есть, команда сумела прийти в себя; в) Две встречи прошлого сезона между этими командами заканчивались победами наших ребят (4:0 и 2:0), так что мотивация у симферопольцев должна быть запредельной.
 
Да и сам Игорь Кива отметил, что предыдущие игры с «УОРом» сейчас ничего не значат, что соперник обновился за лето, стал сильнее и обеим командам придется постараться, чтобы победить.
 
Пожелаем удачи всем нашим ребятам в этом туре и рассчитываем на максимальный для нас результат в первый день октября!

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Макс Севастополь
1 Окт, 2011 (сб, 00:44)

pitosha (30 сентября 2011, 23:30),  
Таблицы этого года ведутся с первого тура. На любой странице раздела сезон справа можно увидеть подразделы по лигам. Открыв подраздел ДЮФЛ вы легко разберетесь с турнирными таблицами всех возрастов.  
 
На всякий случай еще один путь к этим таблицам. В разделе ДЮФК выбираем общую таблицу. Опять же справа раздел с уже готовыми таблицами. Для большего удобства со страницы "Общая таблица" по таблицам возрастов можно перемещаться при помощи "быстрого доступа", расположенного наверху страницы, прямо над результатами матчей последнего тура.

pitosha Севастополь
1 Окт, 2011 (сб, 00:30)

когда будут таблицы этого года?

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год