3-й тур ДЮФЛ. 95-й год рождения (U-17). Голевая засуха

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» - УФК «Днепропетровск» – 0:0
24 сентября. 11.00. Сахарная головка. Стадион «Колос».
 
Севастополь: Бибченко, Лавриненко, Халимоненко, Гузев (Тарасов, 63), Лозовик (Перишко, 17), Загвоздин (Бабий, 64), Кухарский, Валуев, Сиванькаев, Кухарук, Мыкало
НЗ: Коробка, Мейлах, Герасимчук, Грубий
Тренер: Андрей Добрянский
 
Днепропетровск: Водопьян, Купцов, Назарчук, Процишин, Скрипкар (Башоян, 52), Федориненко, Рассохатый, Дубко, Литвин (Явтушенко, 55), Забирный, Гопов
НЗ: Авраменко, Шишаренко
Тренер: Валерий Черных
 
Предупреждения: Рассохатый (1, 20), Литвин (24), Забирный (80) – Мыкало (2), Валуев (33), Кухарский (55)

Удаление: Рассохатый (20)
 
На 47-й минуте Сиванькаев не реализовал пенальти (вратарь)
 
Арбитры: Дмитрий Кубряк (Одесса), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Виталий Щетина (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
 
В первых трех турах Высшей Лиги ДЮФЛ мяч в ворота соперников «Севастополя» U-17 идти не хочет. Иначе просто не объяснишь, почему вся та масса голевых моментов, что создается футболистами команды Добрянского, не превращается в голевую феерию.
 
Именно таким получился матч с «УФК» из Днепропетровска, где все складывалось в нашу пользу. И раннее удаление в стане соперника (Рассохатый получил второе предупреждение за фол на севастопольском голкипере, Бибченко), и абсолютное бездействие соперника в атаке, и игра по ветру во втором тайме – бей не хочу, а там уже природа сама мяч в ворота закинет. Но везение сегодня было на стороне гостей, начиная с той самой минуты, когда они остались в меньшинстве и отошли в оборону.
 
Начался матч с минуты молчания в память о тренере ДЮФК «Севастополь», Николае Власове, скоропостижно скончавшегося на этой неделе. Игроки нашей команды вышли на поле с траурными повязками, и сегодня вся самоотдача, всех игроков севастопольских команд была посвящена именно Николаю Александровичу.
 
В первом тайме три хороших возможности было у Сиванькаева. Сперва Вова бил головой после диагональной передачи слева, но попал в голкипера. Потом взялся исполнять перспективный штрафной удар, но попал в стенку. Наконец, Загвоздин отдал прекрасный пас вразрез партнеру сквозь всю защиту соперника, но с ударом Сиванькаева справился Водопьян.
 
После перерыва игра вперед у «Севастополя» шла исключительно за счет длинных передач. И одна из них прошла точно в штрафную на свободного Мыкало. Володя принял мяч на грудь, и его сбил кто-то из защитников, после чего Дмитрий Кубряк назначил пенальти. Бить взялся Сиванькаев, но даже с точки не сумел переиграть днепропетровского вратаря.
 
В какой-то мере этот момент стал ключевым в матче, ибо дальше Фортуна была исключительно на стороне обороняющейся стороны – днепропетровской. Вперед гости не выбирались, хотя искренне надеялись попытать счастья в контратаках. Тем не менее, ничем это не увенчалось.
 
Из остальных моментов, созданными нашей командой в этом матче, стоит выделить: заброс Загвоздина на Мыкало в штрафную, но наш форвард не ожидал такого подарка судьбы и шанс не использовал. После этого еще раз Сиванькаев бил головой, на этот раз мяч разминулся с воротами. Кульминацией стал удар Лавриненко со штрафного уже в добавленное время. Удар Николай наносил от центра поля, но, как уже было сказано, играли-то мы во втором тайме по ветру, поэтому мяч полетел сильно в сторону ворот. И к этому удару Водопьян был не готов, но за него сыграла штанга, в итоге спасшая эту ничью для «Днепропетровска».
 
Андрей Добрянский (тренер ФК «Севастополь»): «Не лез сегодня мяч в ворота соперника. Ни в чем не могу упрекнуть ребят. Преимуществом мы владели практически весь матч, гости же заперлись возле своих ворот, оставшись в меньшинстве, и отстаивали гостевое очко.
Третью игру подряд мы уже не можем забить, но, тем не менее, сохраняем спокойствие. Играет команда хорошо, и со временем мы должны победить и открыть счет своим голам в этом сезоне»

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год