Юношеская команда ФК «Севастополь» – призер международного турнира «Sevastopol Cup»

С 28 октября по 1 ноября в Севастополе прошел первый международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Sevastopol Cup». В нем приняли участие 40 детских команд из Алушты, Бахчисарая, Дигоры, Кронштадта, Махачкалы, Москвы, Назрани, Санкт-Петербурга, Самары, Симферополя, Севастополя, Ставрополя, Ташкента, Тольятти, Чапаевского и Ялты. Ребята провели 116 матчей в 5 возрастных категориях.

В турнире приняли участие и юные воспитанники ФК «Севастополь» – команды 2006 г.р. (тренер С. Колесниченко) и 2009 г.р. (тренер И. Шишкин). Наши старшие ребята (U12) стали бронзовыми призерами соревнований, а команда младших юношей (U9) заняла четвертое место в своей возрастной категории. 

На предварительном этапе отлично выступила команда 2009 г.р., занявшая 1-е место в своей группе. Наши ребята последовательно обыграли РДЮСШ «Дагестанец» (Махачкала) – 5:1, СШОР №3 (Севастополь) – 4:2 и ФК «Таврия» – 3:2. В полуфинале подопечные Ивана Шишкина уступили ДЮФК «Севастополь»  – 1:5, а в матче за 3-е место на последних минутах проиграли «Таврии» – 3:4. В этой возрастной категории победителем турнира стала команда РДЮСШ «Газовик» (Махачкала). Дагестанские футболисты в финале обыграли ДЮФК «Севастополь» – 3:0.

ФК «Севастополь» 2006 г.р. на групповом этапе дважды сыграл вничью – с ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь) – 1:1 и КДЮСШ СК «Крым» (Алушта) – 0:0, а также выиграл у ФК «Бунёдкор» (Узбекистан) – 1:0. В полуфинале наши ребята уступили ФК «Къарча» (Карачаево-Черкесия) – 1:2, а в матче за 3-е место обыграли земляков из СШОР №8 «Альтаир» – 5:1. В этой возрастной категории победила команда «Къарча», обыгравшая в финале сборную Ставропольского края по пенальти – 7:6 (0:0 осн.вр.).

Индивидуальный приз – «Лучший бомбардир турнира» получил воспитанник ФК «Севастополь» Даниил АПАНАСЕНКО, забивший больше всех мячей в соревнованиях своей возрастной категории – U9.

Все победители и призеры «SEVASTOPOL CUP»

2010 г.р. (U8)

1. СШ «Кронштадт»
2. «СМЕНА» (Самара)
3. ДЮФК «Севастополь»

2009 г.р. (U9)
1.РДЮСШ «Газовик» (Махачкала)
2.ДЮФК «Севастополь»
3.ФК «Таврия» (Симферополь)

2008 г.р. (U10)
1. «Футбольная академия «Динамо» имени Л.И. Яшина» (Москва)
2. ФК «Таврия» (Симферополь) 
3. ФК «Бунёдкор» (Узбекистан) 

2007 г.р. (U11)
1.ФК «Ангушт» (Назрань)
2.СШОР №3 «Виктория» (Севастополь)
3. РДЮСШ «Политех» (Махачкала)

2006 г.р. (U12)
1. ФК «Къарча» (Карачаево-Черкесия)
2. ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (Ставрополь)
3. ФК «Севастополь»


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта



Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

Турнирная таблица

1. ТСК-Таврия ТСК-Таврия 29
2. Севастополь Севастополь 24
3. Океан Океан 20
4. Инкомспорт Инкомспорт 19
5. Крымтеплица Крымтеплица 18
6. Кызылташ Кызылташ 16
7. Евпатория Евпатория 15
8. Гвардеец Гвардеец 13
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Евгений Прокопенко

Евгений Прокопенко
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Александр Жабокрицкий

Александр Жабокрицкий
Нападающий

4 мяча


ИГРОКИ НОЯБРЯ

Александр Жабокрицкий
Нападающий
средний бал - 3.5
голосов - 10



Дмитрий Матвиенко
Защитник
средний бал - 2.54
голосов - 13



Сергей Ференчак
Полузащитник
средний бал - 2.45
голосов - 11


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Андрей Кива
Полузащитник

21 ноября - 29 лет



Никита Скворцов
Полузащитник

1 декабря - 25 лет



Николай Таран
Начальник команды

17 декабря - 60 лет