Высшая лига ДЮФЛ. Очередной сезон в элите. Старт завтра.

Вот-вот стартует регулярный розыгрыш Высшей Лиги Украины среди детских и юношеских команд. Если быть более точным, то уже завтра. Сезон 2011/12 для наших команд начнется матчами с одесским «ДЮСШ-11». Встречи с одесситами всегда были непростыми для севастопольцев, да и борьба за верхние строчки в таблице тоже велась именно с командами из Одессы. Поэтому старт ДЮФЛ для «Севастополя» обещает быть очень интересным.
 
Как обычно, две наши команды будут играть дома (U-14 и U-16), в этом году, «домашней» ареной «Севастополя» в ДЮФЛ станет стадион «Дружба» в Бахчисарае, а две отправятся за очками на выезд (U-15 и U-17).
 
Для всех желающих поддержать наши команды, матчи в Бахчисарае начинаются в 11.00 (играют старшие) и 13.00 (младшие). Дата проведения: 10 сентября.
 
 
По традиции начнем с домашних матчей, приведем краткую статистику встреч между севастопольскими и одесскими командами, а также пару слов о готовности команд к предстоящим встречам от наших тренеров.
 
U-16
Подопечные Василия Акимова (U-16) еще ни разу не выигрывали у «ДЮСШ-11», поэтому одесские юноши явно будут особым раздражителем для наших парней. Особенно в свете последней встречи, в Одессе, которую хозяева уверенно выиграли со счетом 6:0. Общая статистика встреч следующая: три победы ДЮСШ-11 и одна ничья.
 
Василий Акимов: «Подготовка к сезону для нас прошла плодотворно, провели сборы в поселке Фрунзе, но как-то оценить силы команды можно будет только по ходу чемпионата.
 
Что касается соперника, то последний матч для нас завершился полным провалом, но пацаны сейчас стараются об этом не вспоминать, все настроены по-боевому, тем более, что команда выросла в прямом и переносном смысле, теперь мы уже в старшей возрастной группе, следовательно, и требования меняются.
 
Как и состав команды, который пополнили четыре новых игрока, ребята способные, и все приобретения делались под основу. Так что, команда обновленная, с новыми силами вступает в новый сезон и будем играть, разумеется, только на победу.»
 
U-14
Также дома будут играть новички ДЮФЛ, команда Александра Михеева (U-14), которым ранее не приходилось встречаться с одесситами, но опыт игры с командами-участницами ДЮФЛ уже есть. Об этом уже не раз говорилось, но повторим, тем более, факт для нашего клуба приятный: команда 98-го года рождения в конце августа принимала участие в Международном турнире в Запорожье, где была сильнее всех своих соперников! Среди них были команды «Зирка» (Киев) и «Княжа» (Счастливое), играющие в 1-й подгруппе ДЮФЛ, донецкий «Металлург» из 2-й подгруппы и, конечно же, хозяева турнира «Металлург» запорожский – один из главных конкурентов «Севастополя» в 3-й подгруппе. Запорожцы были повержены в матче за 1-е место со счетом 1:0, а наш ДЮФК еще один раз заявил о себе на всю Украину этой победой, поэтому и от наших новоявленных профессионалов футбола на детско-юношеском уровне мы ждем максимального результата в предстоящей встрече.
 
Александр Михеев: «Турнир в Запорожье стал для нас отличной подготовкой к чемпионату ДЮФЛ. Команды там участвовали разные, да и по уровню это один из лучших подобных турниров в Украине. Несомненно, мы получили богатый опыт, оценили свои силы и теперь готовимся стартовать в Чемпионате Украины.»
 
 
 Теперь переходим к матчам, которые пройдут в Одессе. Туда отправятся команды U-17 (тренер Андрей Добрянский) и U-15 (тренер Игорь Кива).
 
U-17
Самые старшие футболисты нашего ДЮФК прошлый сезон завершили на третьем месте, в то время как «ДЮСШ-11» заняли 9-ю строчку, тем самым заметно подпортив положение команды из Одессы в итоговом зачете. Тем не менее, статистика встреч абсолютно равная: по две победы у каждой из команд, а также дважды была зафиксирована ничья, так что, как и в остальных поединках, предстоит ждать упорной борьбы.
 
Также нельзя не отметить изменение в тренерском штабе команды 95-го года рождения. Сергей Дранов отправился тренировать дублирующий состав «Таврии», а его место занял Андрей Добрянский. Так уж вышло, что последним матчем Дранова, как для тренера, в ДЮФЛ стала игра именно с «ДЮСШ-11», и есть что-то символичное в том, что для нового главного тренера наших мальчишек игра с одесситами будет первой на этой должности. Ему и слово.
 
Андрей Добрянский: «Работой команды я доволен, игра практически всех футболистов 95-го года рождения меня устраивает. Готовились к чемпионату в игровом режиме, участвовали и продолжаем участвовать в Чемпионате Крыма под эгидой клуба «ИС». Результаты, конечно, оставляют желать лучшего, но не это главное, а важен опыт игры на уровне взрослых команд.
 
Естественно, приоритетом для нас является Детско-юношеская лига, но и об областных соревнованиях не будем забывать. И, что тоже важно, постараемся сделать так, чтобы одно не мешало другому.»
 
U-15
Наконец, юноши 97-го года рождения (U-15). Для подопечных Игоря Кивы матч, абсолютно точно, будет иметь очень большое значение. В прошлом году наша команда боролась за выход в финальную пульку ДЮФЛ, и в последнем матче необходимо было побеждать именно команду из Одессы. Но, в итоге, «ДЮСШ-11» оказалось сильнее, и именно они попали в финал.
 
Однако прошлогодний матч в Одессе закончился нашей победой со счетом 3:2. Команды играли в абсолютно бескомпромиссный футбол, о чем говорит хотя бы то, что три из пяти голов были забиты в отрезок с 41-й по 43-ю минуты. Чего стоит ожидать в этот раз? Узнаем у тренера ребят.
 
Игорь Кива: «Подготовка к сезону прошла полноценно. Спасибо руководству клуба за то, что были организованы сборы в поселке Фрунзе. Помимо этого есть определенные изменения в составе команды, как в нападении, так и в защите. Называть их усилениями пока не хочется, так как это еще предстоит узнать на футбольном поле, но тот факт, что раньше было трудно набрать 18 человек в заявку, а теперь приходится выбирать из 23-х футболистов 18 лучших, не может не радовать.
 
Соперник нам хорошо знаком, несмотря на то, что точно не знаем, как они подходят к чемпионату, как они изменились за лето, но слабее вряд ли стали – это однозначно. Кроме того, «ДЮСШ-11» участвовали в финале ДЮФЛ, что также говорит о качестве этой команды. Но все покажет игра, настрой у нас хороший, однако роль для нас играет не только результат, но и то, чтобы команда росла и отличалась не только командной игрой, но и личностями»
 
Что ж, мы желаем всем нашим юношам удачи в предстоящих матчах и ждем только максимального результата, ведь наши пацаны приучили нас к победам!

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
9 Сен, 2011 (пт, 20:00)

Успехов, пацаны! Роста вам до вышки взрослой!!! )))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год