ДЮФЛ. Перед стартом. Виктор Ткаченко: "Готовы взрослеть дальше"

Меньше двух недель осталось до старта чемпионата Украины в детско-юношеской футбольной лиге. Как готовятся к этим матчам севастопольские команды, клубная пресс-служба надеется узнать из уст наставников наших мальчишек. Серию материалов о готовности севастопольских юношей к Чемпионату мы начинаем беседой с тренером самых старших ребят (94-й год рождения) Виктором Ткаченко.

Виктор Александрович, такой неожиданный вопрос, скажите, как проходит подготовка команды ко второму кругу чемпионата?

Готовимся очень активно, в игровом режиме. За прошедшие восемь дней провели четыре спарринга. Последний матч был сыгран вчера, соперником была команда Харьковского спортивного интерната. Игра проходила в хорошем ключе и завершилась нашей победой со счетом 2:1.

Довольны ли Вы проделанной футболистами работой?

Да, безусловно. Ребята показывают себя с лучшей стороны, дисциплина на высшем уровне, никаких проблем в данных вопросах мы не имеем.

В какой форме команда подходит к началу соревнований?

У нас в распоряжении еще полторы недели, но уже сейчас игроки приближаются к своей оптимальной форме. Игра команды в последних встречах показывает, что ребята готовы выдерживать привычные нагрузки.

На что делается акцент на тренировках?

В данный момент отрабатываем стандартные положения, много внимание уделяется упражнениям на скорость и интенсивные занятия, чтобы игроки не чувствовали напряжения на старте чемпионата.

Есть ли новички в команде?

Да, полузащитник Виталий Доренский из алчевской «Стали». Хорошо влился в коллектив и, так же, как и все ребята, проявляет себя с лучшей стороны.

Какое впечатление оставили товарищеские матчи в период межсезонья?

Трудно сказать в целом. В отдельных играх приходилось перестраиваться, матчи проводились с более опытными соперниками и несли, в первую очередь, обучающий характер. Могу сказать, что ребята справились с задачей, так как с каждым матчем играли все лучше и лучше.

Как нам удалось выяснить, со следующего года ваши игроки будут составлять костяк команды «Севастополь-2». Ребята не нервничают, они готовы к такой ответственности?

Естественно, переход от юношеского футбола к взрослому чреват психологическими спадами. Мы уже провели несколько матчей в статусе этой команды. Во время первых матчей с более взрослыми соперниками ребята сильно нервничали, но со временем освоились и стали демонстрировать свою привычную игру.

Практически все голы команды в первом круге забила пара форвардов Иваний-Тудаков. Готовы ли ребята продолжать в том же духе?

Они нападающие, это их работа – забивать голы, и они с ней прекрасно справляются, как в чемпионате, так и во время подготовки к соревнованиям.

Сможет ли команда продолжать показывать положительные результаты во втором круге и добиться победы в своей группе?

Я не предсказатель. Могу лишь сказать, что ребята стремятся к этому, они хотят этого, также как и я, поэтому мы будем делать все, что в наших силах, чтобы достичь успеха.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Ahimas
1 Апр, 2011 (пт, 18:10)

фотографу оторвать руки!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год