Футбольного полку «Севастополя» прибыло

В День города прошёл ритуал вступления команды футболистов 2001 года рождения в состав ФК «Севастополь»
 
Почему полку прибыло? Откуда у спортсменов военная терминология? Не пугайтесь, друзья! Ведь в основе этого выражения лежит не столько слово «полк» как военное подразделение, сколько одно из его первоначальных значений – народ. Древнерусский «полк» родственно германскому слову «фольк» – народ. У этих слов один индоевропейский предок. Так что выражение «нашего полку прибыло» означает, что просто к нам прибыло пополнение или, проще говоря, «наших» стало больше.
 
Как мы уже отмечали, каждый год большую и дружную семью нашего футбольного клуба пополняют новые футболисты. Приходят они не по одному, а сразу целой командой. Футбольной командой, которая подошла по годам к возрасту вступления в профессиональный футбол. В этом году подошло время команды 2001 года рождения.
 
В минувшее воскресенье, 14 июня, в День рождения нашего любимого города, на площади Нахимова у мемориала «Героической Обороны Севастополя 1941-1942» прошёл ритуал посвящение ребят 2001 года рождения в юные футболисты ФК «Севастополь».
 
Поздравить ребят с этим праздником пришли Президент клуба – Александр Красильников, вице-президент – Евгений Репенков, директор клубной Академии – Игорь Братан, исполнительный директор ФК «Севастополь» – Григорий Фещук. Не остались в стороне также городские и федеральные власти. От города юных футболистов поздравил со вступлением в профессиональный футбол заместитель губернатора Севастополя – Евгений Дубовик. А тёплые слова пожеланий от федеральных властей сказал «именинникам» Владимир Евгеньевич Надыкто.
 
После традиционного повязывания шарфов команде, вступающей в клуб, были вручены флаги города и футбольного клуба «Севастополь».
 
О том, как прошёл этот ритуал в фото и видеоотчётах пресс-службы клуба.

Фотогалерея

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


валерия200 None
30 Сен, 2015 (ср, 22:38)

подскажите,может кто знает, есть ли просмотры в ФК Севастополь(1999-2000)? Нет нигде информации,контактов. Писали на почту, тоже не отвечают...

Макс Севастополь
18 Июн, 2015 (чт, 20:46)

coloboc (17 июня 2015, 20:50),  
Ну зачем же так? Выслушали напутствия, повязали шарфики, приняли стяг, возложили цветы, сфотографировались и поехали на стадион на сладкий стол. Уже без руководящего состава))) Даже не знаю, что из этого списка можно было убрать, чтобы ещё сократить мероприятие.

coloboc Севастополь
17 Июн, 2015 (ср, 20:50)

Ребята. Ну это ведь должен быть праздник для ребят, а не для руководящего состава. А они я так понимаю минут 40 на солнце пеклись.

Севастопольский Севастополь
16 Июн, 2015 (вт, 00:20)

Успехов и хороших результатов на благо Севастополя

VIPded Севастополь
15 Июн, 2015 (пн, 18:10)

Успехов, пацаны! Так отстаивайте же Севастополь!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год