Детскому футбольному клубу «Спортивное поколение» исполнился год
- 1 июня 2015 17:45
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Ровно год прошёл со дня основания в Севастополе детского футбольного клуба для самых маленьких футболистов – «Спортивное поколение». Это событие одноклубники, вместе с родителями подрастающих звёзд, решили отпраздновать все вместе на спортивной площадке «Апельсин», сыграв праздничный футбольный матч.
Несколько слов о самом «имениннике». Основатель клуба – Сергей Диев. Все тренировки в клубе проходят по методикам, разработанным Сергеем Валериановичем. Тренировки нацелены на спортивное развитие ребёнка. Воспитание физических качеств: гибкости, координации, ловкости, развитии мышления, логики, моторики и двигательной активности.
Аудитория детского клуба «Спортивное поколение» – детки от трёх до семи лет. После выпуска из клуба (по достижению 7-8 летнего возраста), наиболее способных и старательных воспитанников передают в профессиональные футбольные клубы. Бывает, что и в другие виды спорта: баскетбол, теннис.
К моменту годовщины работы клуба в «Спортивном поколении» занимаются более 120 деток. Младшая, средняя и старшая группы.
В штате клуба работает психолог – Мила Стрельцова, которая посещает занятия, смотрит за детками и, при необходимости, даёт рекомендации родителям.
Основатель клуба, как мы уже отмечали, Сергей Валерианович Диев. Тренерами в клубе работают: Александр Петрович Сугак, Вячеслав Геннадиевич Рядинский, Никита Александрович Сугак и Артём Геннадиевич Васенко.
Организационная работа на генеральном директоре клуба – Юлии Сергеевне Диевой– Федосенко.
В целях проведения качественного спортивно-тренировочного процесса в рамках программы предусматривается привлечение детей к регулярным занятиям по футболу, проводимых профессиональными тренерами, с использованием современных методик футбольной подготовки в соответствующих условиях для проведения качественного процесса подготовки.
Юлия Диева–Федосенко (генеральный директор и дочь основателя клуба): «У нас в клубе каждый выполняет свою работу, а вместе – получается результат. Мы команда! Ребята тренеры – большие молодцы!
К сожалению, папа ещё не выздоровел, очень не хватает папиных советов, поддержки. Все ждём, когда он вернётся в строй, тогда мы будем ещё лучше, ещё быстрее, ещё сильнее.
Сегодняшняя игра была не на результат. Мы просто хотели зарядить деток позитивом, придать им уверенности, показать футбольную жизнь. Они – наши маленькие чемпионы! Мы в них верим!»
Несмотря на трудности в работе, коллектив тренеров и функционеров детского футбольного клуба блестяще справляется с работой по воспитанию юных севастопольцев спортивными и патриотичными жителями нашего прекрасного города.
Мы желаем «Спортивному поколению» долголетия, успехов в воспитании новых севастопольских чемпионов и крепчайшего здоровья всем сотрудникам клуба. С годовщиной, «Спортивное поколение»!
Новости
Ближайшие матчи
- 28.03 Заря Луганск - Севастополь
- 04.04 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ ФЕВРАЛЯ
Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Станислав Гудзикевич
Главный тренер
7 марта - 48 лет
Амет Дугу
Полузащитник
8 марта - 28 лет
Ростислав Тыщенко
Вратарь
10 марта - 22 года



Комментарии пользователей сайта