ДЮФЛ. Подготовка к финалу. Легкая победа в Балаклаве

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – U-17 (94-й год) – «Спарта» (Балаклава) – 6:0
Товарищеский матч. 25 июня. 11.00. Балаклава. Стадион «Горняк».
 
Севастополь:
1-й тайм: Потапов, Касымов, Кравчук, Сумелиди, Бурый, Гургенидзе, Кожевников, Гуйганов, Симулиди, Кива, Иваний
2-й тайм: Тищенко, Пурнис, Кравчук, Евдокимов, Колесник, Доренский, Ермаков, Кардавар, Иванов, Симулиди, Тудаков
Тренер: Виктор Ткаченко
 
Голы: Иваний (3, 33), Гургенидзе (9), Тудаков (40, 60), Иванов (45)
 
В ходе подготовки к финальному этапу первенства ДЮФЛ, команда ФК «Севастополь» U-17 провела товарищеский матч с одним из лидеров первенства города, «Спартой», и, не встречая серьезного сопротивления, без проблем разобралась с командой из Балаклавы.
 
Начало было положено уже на 3-й минуте. Иваний получил передачу из глубины, обошел вратаря и с острого угла отправил мяч в ворота. Удвоил преимущество Гургенидзе, который обокрал защитника, вошел в штрафную и без проблем переиграл голкипера.
 
Команда Виктора Ткаченко продолжала атаковать, не давая сопернику опомниться, однако один выпад спартанцев, все же, пропустила. Гаврилюк вошел в штрафную площадь, и перед ним был только вратарь. А вот сзади нападающего был Касымов, который не нашел другого выхода, кроме как свалить нападающего «Спарты». Пенальти, однако, подошедший к мячу Борисенко пробил из рук вон плохо и не попал в ворота.
 
Далее при полном преимуществе своей команды и обилии моментов, дважды мог забивать Кива. Женя нанес два прекрасных удара на технику из-за пределов штрафной, но в первом случае вратарь был бдителен, а во втором – мяч попал в крестовину.
 
И все же, перед перерывом счет стал разгромным. Иваний вновь умело сыграл на грани офсайда, убежал от защитника и пробил точно в дальний угол.
 
Во втором тайме тренер нашей команды произвел 9 замен, оставив на поле Симулиди и новичка Кравчука. Такое обновление состава по ходу игры пошло «Севастополю» только на пользу.
 
Уже в первые пять минут второй половины мог трижды забивать Тудаков, и если первые два раза вратарь был надежен, то в третьем эпизоде Игорь на пару с Ивановым без проблем раскатали стража ворот «Спарты».
 
Через пять минут уже сам Иванов отметился голом, получив мяч после борьбы в штрафной и отправив его аккурат в девятку.
 
Последний гвоздь в гроб «Спарты» был вбит лидером «Севастополя» Игорем Тудаковым, которому на этот раз ассистировал Симулиди. Защита балаклавцев вновь была разорвана умелыми пасами команды Ткаченко.
 
После матча на наши вопросы согласился ответить тренер ФК «Севастополь» (U-17) Виктор Ткаченко:
 
Виктор Александрович, победа сегодня далась очень легко, понятно, что о состоянии команды судить рано, запланированы ли еще спарринги перед началом финального раунда?
 
Да, в планах у нас встреча с командой «Коралл-Рубин» 29-го июня в рамках Кубка города, но для этого нам надо получить добро от руководства этого клуба, согласны ли они, чтобы вместо команды 95-го года ответный матч играла наша команда.
 
Что касается сегодняшней игры, то специально играли два тайма по 35 минут, специально подбирался соперник под наши нынешние кондиции, чтобы сильно не нагружать ребят.
 
На протяжении всей недели команда усердно тренировалась, практически каждый день играли по две тренировочные игры, поэтому усталость была неминуема. Но, тем не менее, ребята сумели показать хорошую атакующую игру и победили вполне заслужено.
 
Что можете сказать о новичках, коих в команде сразу четверо: Кравчук («Черноморец» Одесса), Сумелиди , Кардавар (оба – «УОР» Симферополь), Ермаков («ДЮСШ-11» Одесса)?
 
Новички стараются, всех очень хорошо приняли в команде, и все уже успели обжиться, чувствуют себя хорошо, но из этих четверых оставить, по регламенту, мы можем лишь троих, поэтому точно о том, кто пополнит команду перед финалом, будет известно на следующей неделе.
 
А так, все ребята очень толковые, уже по ходу сезона мы присматривались к ним, а когда основная часть чемпионата завершилась, позвонили в клубы, где играли эти футболисты, и все без исключения согласились отпустить их в расположение нашей команды. По крайней мере, на время финала, потом уже будем смотреть, останутся ли они в нашем клубе или отправятся домой.
 
А к игрокам нашей команды кто-то проявлял интерес?
 
Думаю, все, кто заинтересован в услугах наших футболистов, будут на финале, и уже там будут присматриваться к ним. 
 
Уже определились с основным составом на первый групповой матч 4-го июля с «Ильичевцем»?
 
С этой целью и проводятся подобные спарринги, однако, опять же, точно все будет известно только на следующей неделе.
 
В таких играх, как сегодняшняя, очень легко проверить наш атакующий потенциал, так как игра велась преимущественно возле чужих ворот. С обороной сложнее, мы до сих пор не можем трезво оценить силу двух наших новых игроков, которые сегодня в старте составили дуэт центральных защитников (Кравчук-Сумелиди).
 
Главное сейчас – это набрать оптимальную физическую форму, так как мы знаем, что в финале будет очень тяжело, играть предстоит по жаре и, по меньшей мере, 4 матча за 6 дней. По прошлому году мы помним, что к последней игре команда подошла уже без сил, поэтому из той недели, что осталась у нас в запасе на подготовку, необходимо выжать максимум.


Фотогалерея

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Легионер
26 Июн, 2011 (вс, 12:30)

В 29 школе играем - вот почти так же коротко должна быть подстрижена и натуральная трава, чтобы при передаче мяч катился (=скользил), а не прыгал.

Легионер
26 Июн, 2011 (вс, 12:23)

*картошку

Легионер
26 Июн, 2011 (вс, 12:23)

Kimmeriec (26 июня 2011, 10:24),  
 
неа, потом просто эти ровные поля будут похрен, потому что фундамент технических навыков закладывается с юношеских лет. Человек на уровне интуиции привыкает к работе с мячом и может играть не опуская головы. Месси - это не только талантливый человек, это еще и пахарь, который шлифовал технику годами. А на таких полях можно только картошка садить.

Kimmeriec Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 11:24)

Легионер (26 июня 2011, 07:56),  
Если молодежь по этой пахоте может играть, то и ровные поля им по силе.

Легионер
26 Июн, 2011 (вс, 08:56)

igorlvov (26 июня 2011, 07:42),  
 
если честно, я слегка в шоке. Как на таком колосистом сухом поле можно вообще хоть чему-то научиться?... разве только загубить все навыки... мяч скачет тормозит, шлифовать технику нереально, вертикальные пасы не идут.... жесть. По-моему, на ровной щебенке проще. Ну на Сахару бы свозили что-ли.  
 
P.S. А ведь "болезнь неправильной работы с мячом" = техника приема, игра в одно касание, точные "мягкие" передачи - самая основная на территории СНГ. У нас только и знают что физуху качать и сердце загонять.  
Конкретно сегодняшних наших тренеров я не имею ввиду.

igorlvov Севастополь
26 Июн, 2011 (вс, 08:42)

Легионер (26 июня 2011, 05:39),  
поддерживаю! Больно смотреть на стадион Горняк,когда же ему найдут толкового хозяина...

Легионер
26 Июн, 2011 (вс, 06:39)

Овно условия....пацанам нужны качественные поля, если хотим испанскую технику во взрослом футболе.  
 
А вообще, Севастополю со своим климатом - грех не сделать так, чтобы через какое-то время только все наши бегали за первый основной состав... и не понадобятся никакие дорогие иностранцы, беспонтовые расходы и проч. - лучше вложить в детей.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год