Суперлига ДЮФЛ Крыма. 7-й тур. U-17. Последний звонок отпраздновали победой

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Титан» (Армянск) – 5:0
24 мая. 14.00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +26. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 79), Шепель, Шевченко, Удальцов (Кудрявцев, 59), Литвиненко Л. (Сопин, 41), Акимов (Левинский, 41), Никулин (Паныч, 36), Сулейманов (Кашлак, 54), Штефан (к), Назаров (Сидоренко, 71), Пацуля
Тренер: Игорь Кива
 
Титан: Шокулин, Шубко (к), Грудицкий, Мальцев, Сутулов А., Когдратенко, Ткаченко Д. (Стрижеус, 53), Абляс (Падюков, 73), Михайлевич, Садилов (Джавриев, 43), Нечитайло (Соловьянчик, 69)
НЗ: Федосенко, Постриган
Тренер: Григорий Ковальчук
 
Голы: Пацуля (40+1), Паныч (58, 80), Шевченко (75), Штефан (76)
 
Предупреждения: Штефан (14)
 
Удаление: Михайлевич (59)
 
Арбитры: Михаил Вериковский (Симферополь), Александр Афонин (Севастополь), Никита Сугак (Севастополь)
 
Казалось бы, еще совсем недавно команда ФК «Севастополь» 1997 года рождения делала свои первые шаги в большом футболе. Но вот уже буквально вчера для большинства ребят этой команды прозвучал последний звонок в школе. Однако нашим футболистам было не до празднований, ведь они продолжают бороться за победу в Суперлиге ДЮФЛ Украины, и в очередном туре соревнований подопечным Игоря Кивы предстояло сыграть со сверстниками из армянского «Титана».
 
Несмотря на то, что «Титан» U-17 занимает последнее место в турнирной таблице, врядли со стороны наших футболистов могла быть какая-либо недооценка соперника. Потому что матч первого круга в Армянске тяжело дался севастопольцам, и тогда команда Игоря Кивы сумела одержать победу с минимальным счетом (1:0).
 
В отчетной игре «Титану» вновь удалось дать бой «Севастополю», но в этот раз футболистов из Армянска на весь матч не хватило. Лишь в основное время первого тайма команде Григория Ковальчука удавалось сдерживать атаки хозяев, но уже в компенсированное арбитром время «Севастополю» удалось открыть счет. «Гол в раздевалку» на счету Александра Пацули, который удачно сыграл на добивании.
 
А уже после перерыва севастопольцам не составило особого труда довести свое преимущество до крупного, тем более что соперник с 59-й минуты играл в меньшинстве – за грубый фол был удален Михайлевич. В итоге, дублем в составе нашей команды отличился Андрей Паныч – один раз точно пробил с дальней дистанции, а затем замкнул прострел все того же Пацули. И по голу на свой счет записали Дмитрий Шевченко и Валерий Штефан, причем эти голы были забиты с интервалом в одну минуту. Дима точным ударом головой переправил мяч в ворота после подачи с углового, а Валера застал врасплох вратаря сильным дальним ударом в нижний угол.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Перед последним домашним матчем этого сезона стояла задача не позволить шапкозакидательских настроений в команде, чтобы ребята не думали, что соперник не окажет сопротивления и три очка уже у них в кармане. Ведь любой матч начинается со счета 0:0, и пока на поле нет перевеса одной из сторон, рано делать какие-либо выводы. Кроме того, важно было привести футболистов в необходимое психологическое и игровое состояние, так как накануне матча у ребят был последний звонок, а в день игры утром был экзамен в школе, и это все их отвлекало, уводило их мысли от матча, поэтому необходимо было вернуть их с небес на футбольное поле.
 
В первом тайме, несмотря на наше преимущество, нам долго не удавалось открыть счет. Соперник всеми силами оборонялся, а нам не хватало быстрого перемещения мяча, качественного выполнения фланговых передач и остроты в чужой штрафной площади. Пришлось вносить коррективы в составе уже по ходу первого тайма. Хочется сказать, что к этой игре мы подошли, наконец-то, в полном составе, без травм, все ребята восстановились. В первом тайме была сделана ставка на футболистов, которые несли основную нагрузку в последних матчах, и мы заранее планировали, что во втором тайме у нас будет готов ряд футболистов, которые выйдут и смогут довести игру до логического завершения. В принципе, это мы и сделали, тем более, видя, что игра идет с нашим преимуществом, перешли на игру в три защитника, насытив линию атаки. Замены добавили свежести, агрессивности в игре, ребята оправдали доверие, соперник перестал выдерживать давление, к тому же определенную роль сыграло удаление в составе «Титана».
 
Приятно, что на последний домашний матч сезона собрался весь родительский состав, который активно поддерживал нас вместе с футболистами 1999 года рождения. Это здорово, но впереди у нас еще два матча, которые станут определяющими. Борьба за первое место еще не окончена».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год