ДЮФЛ Украины. 10-й тур. Превью

В последнем туре осенней части детско-юношеской лиги Украины командам ФК «Севастополя» предстоит сыграть с футболистами из симферопольского УОР. В нынешнем сезоне наши юноши уже встречались с симферопольцами в первом туре чемпионата, и по итогам тех матчей севастопольцы набрали 10 очков из 12 возможных.
 
В этот раз домашние матчи севастопольские команды проведут 9 ноября на стадионе «Колос» в поселке Сахарная Головка. Принимать своих сверстников из Симферополя будут футболисты 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало игр в 12.00 и 14.00. Соответственно, в гости к УОР отправятся ребята 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (ст. тренер Александр Сугак) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-17
Команда «Севастополя» U-17 по-прежнему далека от своей оптимальной формы. Подопечные Игоря Кивы занимают лишь 7-е место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим «Черноморца» на пять очков. В то же время, ближайший соперник севастопольцев, симферопольский УОР, расположился на 6-й строчке.
 
Чтобы сохранить шансы на попадание в финальный раунд и с позитивным настроем уйти на зимние каникулы, севастопольским футболистам необходимо побеждать в Крымском дерби. Напомним, что в матче первого тура нашей команде удалось обыграть УОР со счетом 4:2. Таким образом, севастопольцы в очередной, уже седьмой раз, подтвердили свое превосходство над соседями из УОР, ведь во всех семи матчах, что команды сыграли между собой в рамках ДЮФЛ, «Севастополь» неизменно оказывался сильнее. Надеемся, что и следующий матч не станет исключением.
 
U-15
Подопечные Сергея Дранова в предыдущем туре уступили своим сверстникам из запорожского «Металлурга». Из-за этого поражения, наши ребята опустились на 4-е место, уступив 3-ю строчку «Черноморцу».
 
Юные севастопольцы полны решимости реабилитироваться за поражение в матче с «Металлургом». Это можно будет сделать уже в ближайшую субботу, ведь победа в дерби всегда высоко ценится футболистами, тренерами и болельщиками. Тем более что ФК «Севастополь» 1999 года рождения тоже имеет свою победную серию в матчах с УОР. Трижды команды встречались друг с другом в детско-юношеской лиге, и все три раза побеждал «Севастополь». Последний матч между этими командами завершился минимальной победой наших футболистов со счетом 1:0.
 
Выездные матчи.
 
U-16
«Севастополю» U-16 также не удалось в прошлом туре обыграть «Металлург». Запорожцы одержали победу со счетом 2:0 и потеснили севастопольцев на 3-е место. Чтобы вновь включиться в борьбу за лидерство и не подпускать к себе ближайших преследователей, подопечным Виктор Ткаченко необходимо побеждать в ближайшем туре.
 
Кстати, следующий соперник нашей команды, симферопольский УОР, отстает от «Севастополя» всего лишь на два очка. Поэтому победа в Крымском дерби важна для севастопольских футболистов 1998 года рождения, как с турнирной точки зрения, так и с точки зрения принципиальности противостояния.
 
Во всех пяти матчах, которые команды играли между собой в ДЮФЛ, севастопольцы одерживали победу. Однако не всегда эти победы давались легко нашим ребятам. Например, в матче первого круга команде Виктора Ткаченко удалось добиться положительного результата лишь в заключительные 10 минут игры (4:2).
 
U-14
Что касается команды Александра Сугака, то севастопольские футболисты 2000 года рождения выделяются на фоне других наших команд. Ведь только «Севастополю» U-14 в прошлом туре удалось обыграть «Металлург» (2:1), но, при этом, они еще ни разу не обыгрывали симферопольский УОР. Матч первого круга завершился нулевой ничьей, а до этого команды просто не встречались друг с другом в рамках детско-юношеской лиги.
 
На данный момент, УОР находится на 8-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 7 очков, в то время как «Севастополь», который набрал 16 очков, борется за место в лидирующей тройке. Перед 10-м туром подопечные Александра Сугака занимают 4-ю строчку, отставая от УФК Днепропетровск всего на один пункт.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год