ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-17. Игра одного эпизода

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 0:1.
2 ноября. 11.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +14. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Манякин, Цапчук, Шевченко, Литвиненко Л., Литвиненко А., Акимов (к), Паныч, Назаров, Сулейманов, Кашлак, Пацуля (Кудрявцев, 57)
НЗ: Ракитянский, Сидоренко, Никулин, Шепель, Удальцов, Филоненко
Тренер: Игорь Кива
 
Металлург: Теленков, Курусь, Клим, Шкурин, Петухов, Игнатьев, Клименчук, Кулик, Кравченко (Божий, 57), Ключик (к) (Пелих, 75), Нечипоренко (Павлюк, 54)
НЗ: Носач, Остренко, Белодед, Клипалка
Тренер: Юрий Маркин
Гол: Кулик (8)
 
Предупреждения: Паныч (52) – Петухов (32), Курусь (68)
 
Удаление: Курусь (76, повторное предупреждение)
 
Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Александр Афонин, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
В 9-м туре ДЮФЛ Украины команда «Севастополя» U-17 встречалась со своими сверстниками из запорожского «Металлурга». Если в прошлом году обе команды вели борьбу за выход в финальную пульку, то в нынешнем сезоне и запорожцы, и севастопольцы, пока что, находятся в поиске своей лучшей игры.
 
Обе команды активно начали игру, но вот в завершающей стадии атак успешнее были запорожские футболисты. Уже на 8-й минуте атака левым флангом завершилась прострелом в центр штрафной площади «Севастополя», откуда Илья Кулик точным ударом послал мяч в сетку. Собственно, на этом опасные моменты у ворот Валентина Манякина закончились. После пропущенного мяча, хозяева стали играть очень надежно в обороне, и совместными усилиями защитники и вратарь справлялись с атаками запорожцев.
 
Однако соперник не отставал, и у своих ворот «Металлург» действовал также очень грамотно, так и не дав севастопольцам создать по-настоящему голевой момент. Да, подопечные Игоря Кивы постоянно нагнетали обстановку у чужой штрафной, доставляя туда мяч длинными передачами с игры и со стандартных положений, но до удара атаки довести не удавалось. Не помогло даже то, что «металлурги» заканчивали матч вдесятером – Назар Курусь умудрился получить два горчичника на последних минутах встречи и покинул поле. Но даже в меньшинстве гости смогли удержать победный результат.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Считаю, что ребят не в чем упрекнуть – они приложили максимум усилий и своих умений для достижения положительного результата, позволив сопернику создать лишь одну голевую ситуацию. К сожалению, она привела к пропущенному мячу. Ошибку допустил наш капитан Владимир Акимов, который, несмотря на это, провел очень активный матч и играл очень надежно, как и вся команда.
 
Может быть, мы не имели стопроцентных голевых возможностей, но мы создавали острые ситуации у чужих ворот, которые могли привести к забитым мячам. Увы, футбол – это такая игра, где в матче равных соперников, порой, не хватает желания и упорства – необходимо еще и мастерство. А его нам сегодня не хватило.
 
Сейчас важно снять с ребят груз напряжения. Необходимо, чтобы они продолжали верить в свои силы и двигались вперед в своем развитии. Мы не опускаем рук и надеемся порадовать себя и тех, кто поддерживает нас, положительными результатами в дальнейших матчах. В очередной раз хочу поблагодарить самых преданных болельщиков – это родителей, как наших ребят, так и футболистов 1999 года рождения, которые активно поддерживали нас на протяжении всей игры».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год