ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-15. Лидер оказался сильнее
- 3 ноября 2013 00:18
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 1:3.
2 ноября. 13.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +14. Оценка поля – 3 балла.
Севастополь: Рыбаков, Шуневич, Тонковид (к), Макарский, Лизуненко, Гончарук (Цыбко, 60), Давыдов, Чистяков (Мелих, 46), Тверденко, Стадников (Кучурян, 70+3), Ловцевич (Апраксин, 62)
НЗ: Лукашев, Зайцев, Мясников
Тренер: Сергей Дранов
Металлург: Шовкун, Козлов, Сафронов, Бородай, Гунько, Сухина, Вовченко, Башинский, Захарченко (Франчук, 42), Павлюк (Зейналов, 70+2), Ольховский (к)
НЗ: Горяев, Обухов, Шевченко, Вакуленко, Николаев
Тренер: Игорь Конотопов
Голы: Шуневич (61) – Ольховский (6), Сафронов (59), Бородай (70+4)
Предупреждения: Гончарук (42) – Бородай (70+4)
Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Александр Афонин, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
Завершать первый круг соревнований в детско-юношеской лиге севастопольским футболистам 1999 года рождения выпало с лидером своей возрастной группы – запорожским «Металлургом», который в текущем сезоне не потерпел ни одного поражения.
Первый тайм команды провели несколько скомкано. Гостям удалось открыть счет в дебюте встречи благодаря голу Сергея Ольховского. Однако в дальнейшем оба соперника действовали неуверенно, допуская очень много брака при передачах, и опасных моментов, как у ворот «Севастополя», так и у ворот «Металлурга» в первой половине больше не возникало.
После перерыва подопечным Сергея Дранова удалось перехватить инициативу, и большую часть времени мяч пребывал на половине поля запорожской команды. Однако по-прежнему до удара по воротам дело не доходило. Лишь пропустив второй мяч – после подачи углового удара точный удар головой нанес Александр Сафронов – хозяевам удалось довести атаку до логического завершения. Как и соперник, севастопольцы отличились после розыгрыша углового удара. Александр Стадников выполнил подачу со стандарта, которую замкнул Никита Шуневич.
К сожалению, как ни пытались наши футболисты вырвать в этом матче хотя бы ничью, забить еще один гол «Металлург» не позволил. Вместо этого запорожцам удалось поймать «Севастополь» на контратаке. Уже в компенсированное время, когда всей командой наши футболисты пошли отыгрывать второй мяч, Владислав Бородай вышел на ударную позицию и переиграл вратаря севастопольцев, установив окончательный счет матча.
Сергей Дранов (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1999 г.р.):
«Готовились к этой игре очень серьезно. К матчу с нами соперник подходил, не имея ни одного поражения в нынешнем розыгрыше чемпионата, поэтому у ребят было желание прервать эту беспроигрышную серию «Металлурга». При подготовке к игре мы просили футболистов не сосредотачиваться на этом и не смотреть на эмблемы и названия команд, а готовиться к игре добросовестно и также добросовестно отнестись к матчу.
Первый тайм у нас не получился. Команда действовала скованно, допускала много брака, и мы дали возможность сопернику забить быстрый гол. Но, кроме пропущенного мяча, опасных моментов в первом тайме не возникало. Что касается наших действий в атаке, то не хватило агрессии игрокам линии нападения, которым сегодня мы предоставили шанс проявить себя, доказать свои претензии на место в основном составе.
Традиционная благодарность родителям ребят. Мы рассчитываем на их поддержку и в последней игре осенней части чемпионата. Нам предстоит принципиальный матч с симферопольским УОР».
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Победа | 41 |
2. | ![]() |
Севастополь | 39 |
3. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 38 |
4. | ![]() |
Кубань Холдинг | 36 |
5. | ![]() |
Ростов-2 | 34 |
6. | ![]() |
Нарт | 29 |
7. | ![]() |
Астрахань | 28 |
8. | ![]() |
Сочи-2 | 28 |
9. | ![]() |
Дружба | 26 |
10. | ![]() |
Рубин Ялта | 25 |
11. | ![]() |
Легион | 24 |
12. | ![]() |
Ангушт | 14 |
13. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 14 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 2 |
Ближайшие матчи
- 09.08 в 17:00 Астрахань - Севастополь
- 16.08 в 19:00 Севастополь - Рубин Ялта
- 23.08 Ростов-2 - Севастополь
- 30.08 Севастополь - Динамо Ставрополь
- 06.09 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей

Станислав Рубан
Нападающий
6 мячей

Редван Османов
Нападающий
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 2
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник
18 августа - 19 лет

Роман Задирака
Защитник
22 августа - 19 лет

Юрий Доброволянский
Администратор
23 августа - 65 лет
Комментарии пользователей сайта