ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – СДЮШОР (Николаев) – 8:1

Севастополь: Слободянюк (Попов, 74), Карабанов (Дорофеев, 59), Загребельный, Полищук, Игнатов (Алехин Н., 69), Васильченко, Ставицкий (к) (Варварин, 69), Яцишин (Пискарев, 59), Малыхин (Котляров, 59), Марченко (Еремеев, 69), Комисар
Тренер: Виктор Ткаченко

СДЮШОР: Прущак, Чумачев, Жосан (к), Малиновский, Стоич, Письменный (Малярчук, 59), Барталев, Бугровенко, Тимченко, Зелинский, Почепа
НЗ: Зотов, Бензарь
Тренер: Андрей Соколюк

Голы: Марченко (3), Комисар (9, 44, 63), Яцишин (48), Ставицкий (56), Пискарев (70), Васильченко (75) – Зелинский (41)

Предупреждение: Письменный (54)

Арбитры: Михаил Ординарцев (Симферополь), Виталий Щетина, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)

ФК «Севастополь» 1998 года рождения без особых проблем переиграл своих сверстников из СДЮШОР Николаев.

Николаевцы, которые выехали в Севастополь утром в день матча, по сути, стали жертвой своих же решений. Опоздав на матч, команда Андрея Соколюка вышла на игру практически без разминки, и наши футболисты не преминули воспользоваться слабостью соперника. Уже к 10-й минуте матча севастопольцы вели со счетом 2:0, благодаря голам Ивана Марченко и Никиты Комисара.

Стоит отметить, что уже в первом тайме подопечные Виктора Ткаченко могли довести счет до неприлично крупного, но подвела реализация, либо где-то сказалась собственная самоуверенность и чувство превосходства над соперником. За это «Севастополь» во втором тайме наказал Андрей Зелинский, который воспользовался ошибкой нашего вратаря Никиты Слободянюка и сократил отставание в счете.

Только после пропущенного мяча хозяева взялись за дело серьезно и просто не давали передохнуть защитникам и вратарю Николаева, заставляя тех постоянно вынимать мяч из сетки. Еще два гола на свой счет записал Комисар, оформивший, таким образом, хет-трик. Отличный дальний удар с «тещиной» правой ноги удался Тарасу Яцишину. Прекрасно исполнил штрафной удар Александр Ставицкий, послав мяч над стенкой точно в «девятку». Седьмой гол «Севастополя» в этом матче на счету вышедшего на замену Александра Пискарева. Ну а точку поставил Дмитрий Васильченко, который забил восьмой мяч своей команды и установил, тем самым, окончательный счет встречи – 8:1 в пользу ФК «Севастополь».

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):

«Счет говорит сам за себя. Хотя не все у нас получалось в этой встрече, в первом тайме мы не реализовали большое количество опасных моментов. Несмотря на быстрый пропущенный мяч во второй половине, этот гол никак не повлиял на психологическое состояние ребят, и это говорит о том, что команда уверенна в себе. Уверенная реализация моментов во втором тайме очень порадовала, мы забили хорошие мячи, и вышедшие на замену футболисты хорошо себя проявили.

Всегда приятно, когда команда сильнее соперника во всех компонентах. Может, мы не ожидали, что выиграем с таким счетом, но планировали отработать тактические моменты перед предстоящими играми с запорожским «Металлургом» и симферопольским УОР».