ДЮФЛ Украины. 6-й тур. U-16. Разгром обернулся триллером

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Интер» (Днепропетровск) – 5:3
12 октября. 11.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт».
100 зрителей. +20. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Плеханов, Карабанов, Загребельный, Полищук, Игнатов, Яцишин, Васильченко (Алехин Н., 77), Малыхин, Ставицкий (к), Марченко (Варварин, 80), Комисар
НЗ: Слободянюк, Марущак, Котляров, Дорофеев, Еремеев
Тренер: Виктор Ткаченко
 
Интер: Бубенцов, Стецевич, Лега, Головань (Бутлеровский, 79), Свинобой (Чаюн, 21), Тужиков (к), Воловой (Шамонов, 30), Киреев, Ткаченко, Прокопов, Грицай (Довгий, 40)
Тренер: Олег Черевко
 
Голы: Малыхин (5), Марченко (6, 12), Комисар (31), Ставицкий (74) – Ткаченко (26, 53), Тужиков (60, пенальти)
 
Предупреждения: Васильченко (8), Яцишин (12), Малыхин (42), Игнатов (51), Полищук (59), Плеханов (59), Ставицкий (63) – Чаюн (36), Киреев (64), Тужиков (65)
 
Арбитры: Роман Повх (Каховка), Александр Дицуленко, Филипп Тимощук (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Матч между футболистами «Севастополя» и «Интера» 1998 года рождения получился богатым на события. Восемь забитых мячей и десять желтых карточек прекрасно отображают то, что происходило на поле. Команды, в прямом смысле, боролись за победу.
 
Хотя, скажи кто по истечению двенадцати минут игры, что матч пройдет по такому сценарию, то вряд ли бы кто-то поверил. Потому что за четверть тайма «Севастополю» удалось отправить в ворота соперника три безответных мяча и обеспечить себе комфортное преимущество. Открыл счет Максим Малыхин после прострела Ивана Марченко. А затем уже сам Ваня оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной и замкнув передачу все того же Малыхина.
 
«Интеру» удалось отыграть один гол, благодаря точному удару со штрафного в исполнении Ярослава Ткаченко. Однако еще в первом тайме «Севастополь» вернул себе перевес в три забитых мяча. Очередная атака с участием Малыхина и Марченко закончилась прострелом вдоль ворот, который замкнул Никита Комисар.
 
Либо севастопольцы расслабились во втором тайме, либо соперник сумел прийти в себя, но после перерыва от игрового и голевого преимущества нашей команды не осталось и следа. «Интер» сумел навязать хозяевам высокий прессинг и отыграть два мяча. Вновь отличился Шевченко, теперь уже с игры поразив ворота Плеханова. Третий гол днепропетровцев на счету капитана Александра Тужикова, который реализовал пенальти.
 
Только после этого гола севастопольцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Цена ошибки в этот момент для обеих команд была очень велика, так как одни рисковали упустить победу, а вторые потерять все шансы на спасение результата. Подопечным Виктора Ткаченко, все же, удалось сломить сопротивление соперника. Александр Ставицкий, как и положено капитану, в нужный момент взял игру на себя и, выйдя на ударную позицию, сместился вправо и пробил точно в дальний угол, установив окончательный счет матча.
 
Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):
«Ставилась задача не только победить, но и показать хорошую игру. Считаю, что первый тайм прошел под нашу диктовку. Мы забили четыре мяча, причем все голы были забиты после хороших комбинаций. После перерыва игра показала, что в любой ситуации нельзя расслабляться. Даже если ты выигрываешь в три мяча.
 
Не хотелось бы комментировать арбитраж, но я в первый раз сталкиваюсь с подобным. Чтобы судья каждый контакт между футболистами трактовал, как нарушение правил. А в некоторых ситуациях даже незаслуженно наказывал игроков желтыми карточками. Тем не менее, даже при такой игре, ребята нашли в себе силы переломить ход матча и вернуть себе преимущество. В итоге, мы заслужено победили, но также эта игра должна послужить нам хорошим уроком».

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


myka1785 Севастополь
14 Окт, 2013 (пн, 14:30)

ни хрена себе заруба

torpedo Севастополь
13 Окт, 2013 (вс, 20:31)

Молодцы, ребята! Когда уже увидим вас в Севастополе? Очень хочется.

VIPded Севастополь
13 Окт, 2013 (вс, 20:27)

Молодцы!!! С победой!!! Клуб, делай базу тренировочную ребятам!!!

Севастопольский Севастополь
13 Окт, 2013 (вс, 20:25)

Молодцы!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год