Наше будущее! Превью ДЮФЛ. Тур 16-й

На финишную прямую выходит чемпионат Детско-юношеской футбольной лиги Украины, в котором наши команды по-прежнему имеет очень хорошие шансы занять высокие места. На этой неделе всем четырем возрастам «Севастополя» будут противостоять сверстники из запорожского «Металлурга», которые также ведут борьбу за попадание в финальную часть.

И домашние, и гостевые матчи команды проведут в субботу, но по традиции мы сперва ознакомим вас с матчами, которые состоятся в Куйбышево, где проводят свои домашние игры мальчишки из Севастополя. Дома будут играть подопечные Сергея Дранова (U-16) и Игоря Кивы (U-14).

Из всех четырех наших возрастов, что принимают участие в ДЮФЛ, команда U-16 имеет лучшие показатели в играх против запорожского «Металлурга»: две победы, две ничьи и одно поражение. Прежде всего, стоит отметить матч первого круга нынешнего сезона, в котором «Металлург» был разгромлен на своем поле со счетом 0:4. Наверняка, этот результат надолго останется в памяти у наших игроков, но главное жить сегодняшним днем и добиться как минимум результата не хуже на своем поле. Тем более нужна победа, чтобы окончательно закрепиться в тройке лидеров и спокойно провести заключительные матчи сезона.

В сезоне 2008/09 (первом для команды севастопольцев в ДЮФЛ) дважды была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Один из этих матчей, а конкретно игра в Запорожье, тоже должна запомниться нашим игрокам, ведь при счете 0:0 игрок «Металлурга» Артур Кузнецов не забил два пенальти подряд на 18-й и 19-й минутах, а такое случается довольно редко.

Что касается команды Игоря Кивы, то для ребят 97-го года рождения это будет лишь второй матч с «Металлургом» в рамках ДЮФЛ. Игра первого круга завершилась победой запорожцев 3:1, хотя после первого тайма наши ребята вели в счете благодаря голу Максима Назарова, но соперник в итоге сумел отыграться и вырвать победу. Теперь уже севастопольской команде необходимо брать реванш и побеждать, чтобы опередить «Металлург» в турнирной таблице и, соответственно, возглавить ее.

В гостях свои матчи проведут команды, которыми руководят Виктор Ткаченко (U-17) и Василий Акимов (U-15).

В последних двух встречах нынешнего чемпионата команда U-17 осложнила себе жизнь, проиграв два матча подряд командам из Днепропетровска (УФК и «Интер»), и опустилась на вторую строчку в таблице, пропустив вперед именно сверстников из Запорожья.

Этот матч станет восьмым и последним для этих возрастов в рамках ДЮФЛ. В предыдущих встречах дважды была зафиксирована победа севастопольцев, в то время как «Металлург» выиграл пять из семи матчей. Обе свои победы, в первом круге нынешнего и прошлогоднего чемпионата, команда Виктора Ткаченко добыла дома, и счет в матчах был идентичный – 2:1.

Из других встреч стоит отметить последнюю игру в Запорожье, которую наша команда проиграла со счетом 3:4. После первого тайма запорожцы уверенно вели в счете 4:0, однако во второй половине Евгению Киве удалось за 10 минут оформить хет-трик и сократить отставание в счете, но усилий одного игрока было мало, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Для команды U-15, которую тренирует Василий Акимов, этот матч должен стать принципиальным, так как в предыдущих трех встречах «Металлург» неизменно побеждал с разгромным счетом. Апогеем превосходства запорожской команды над сверстниками из Севастополя стал матч первого круга этого сезона, в котором запорожцы в пух и прах разнесли нашу команду со счетом 1:9. В двух других матчах, как уже было сказано, «Металлург» так же добился уверенных побед 1:4 и 3:0. Пора бы прервать обидную серию из трех поражений подряд и желательно победить тоже с разгромным счетом. Наверняка, игроки нашей команды думают также.

До конца основной части сезона ДЮФЛ осталось всего три тура. Уже сейчас необходимо решать вопрос выхода в финальную пульку соревнований командам U-14 и U-17, которые имеют неплохие шансы попасть туда. От команд U-16 и U-15 мы также ждем только побед, которые помогут улучшить положение «Севастополя» в общем зачете ДЮФЛ.
Мы желаем вам удачи, ребята!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год