ДЮФЛ Украины. U-17. 1-й тур. Следуя примеру сборной Украины

УОР (Симферополь) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:4
7 сентября. 11.00. Краснолесье. Стадион «Олимпиец».
 
УОР: Лепка (к), Бусаров, Иванченко, Алиев, Дещенко (Густов, 49), Журавлев (Безклубюк, 31), Окерешко (Оноприенко, 70), Евтеев, Вовненко (Исматиллаев, 64), Никифоров (Васюта, 67), Коржинский (Шаман, 49)
НЗ: Собецкий
Тренер: Анатолий Гутянко
 
Севастополь: Степин, Левинский (к), Цапчук, Сопин, Шевченко (Удальцов, 54), Акимов, Паныч (Кудрявцев, 75), Сулейманов (Виноградов, 67), Ткаченко, Пацуля (Никулин, 75), Назаров
НЗ: Ракитянский, Сидоренко, Литвиненко А.
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Безклубюк (44, 69) – Ткаченко (37), Пацуля (41, 68), Паныч (61)
 
Предупреждения: Вовненко (40), Покерешко (58), Бусаров (61) – Сопин (80)
 
Арбитры: Геннадий Серпудько (Одесса), Михаил Вериковский, Михаил Ординарцев (оба – Симферополь)
 
Делегат ФФУ: Андрей Приймак (Симферополь)
 
Выпускники ФК «Севастополь» сумели одержать очередную, уже седьмую по счету, победу над симферопольским УОР.
 
С первых же минут встречи севастопольцы завладели инициативой. Отлично комбинируя, игроки нашей команды даже немного заигрывались, не доводя атаки до ударов по воротам. Тем не менее, игра проходила с полным преимуществом «Севастополя», и это преимущество переросло в забитые мячи. Под занавес первого тайма Ткаченко удачно сыграл на добивании, после того как голкипер отразил удар Паныча.
 
Второй тайм подопечные Игоря Кивы начали так же, как закончили первый – с забитого мяча. Первая же атака после розыгрыша мяча в центре поля завершилась голом Пацули. Почувствовав уверенность, севастопольцы расслабились и допустили грубую ошибку в обороне, которой сполна воспользовался соперник, и Безклубюк отквитал один мяч.
 
Пропущенный гол негативно сказался на игре нашей команды, и «Севастополю» потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Тренерский штаб пытался усилить игру заменами, и это принесло результат. Сначала Паныч поразил нижний угол ворот после розыгрыша стандарта, а затем Пацуля оформил дубль после прострела Виноградова.  Последнее слово в матче было за хозяевами, которые вновь усилиями Безклубюка сократили отставание в счете. Тем не менее, это никак не помешало севастопольцам продолжать контролировать ход игры и удержать победный результат.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17):
«Мы понимали, что первый матч чемпионата – это волнение и помнили, как закончились наши предыдущие матчи с УОР. Очень важно было исключить недооценку соперника, и в качестве примера ставилась встреча сборной Украины с Сан-Марино, в которой игроки нашей сборной целеустремленно шли к победе и добились такого выдающегося результата. Приятно, что наши просьбы были услышаны ребятами. Они вышли на поле с хорошим настроем и старались воплотить в игре все то, что мы отрабатываем на тренировках.
 
Неприятный осадок остался после игры команды в середине второго тайма. После пропущенного мяча, наша игра развалилась, и делегат матча даже отметил, что до этого гола он наслаждался нашим футболом, как будто на поле была «Барселона». Но нам, все же, удалось вернуть себе инициативу и добыть победу.
 
Если подвести итог, то результатом мы удовлетворены, но надо работать над тем, чтобы в игре команды присутствовала стабильность. Порадовала самоотдача ребят, их желание играть, видно, что они уже соскучились по матчам, это добавляет им куража. Главное, чтобы эта уверенность не перерастала в самоуверенность.
 
Огромное спасибо родителям наших футболистов и ребят 1999 года рождения, которые также выиграли свой матч, за оказанную поддержку. Это говорит о том, что футболисты не обделены вниманием, и родители разделяют их увлечение футболом. Для ребят это очень важно».

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
8 Сен, 2013 (вс, 17:26)

С победой, ребята! Расслабляться нельзя, молодцы родители и команда 1999 г.р. за поддержку своих. Уважение тренеру Игорю Киве и делегату матча за оценку хорошей игры нашей команды. Это всегда приятно.

VIPded Севастополь
8 Сен, 2013 (вс, 16:18)

Де ж "по примеру сборной"? Нешто 9 забили, а в свои не пропустили?  
:))))) Шутю... С победой, пацаны! Так держать!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Севастополь Севастополь 5
9. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
10. Победа Победа 4
11. Форте Форте 3
12. Дружба Дружба 3
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год