ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – УОР (Симферополь) – 4:2

Севастополь: Плеханов, Карабанов, Загребельный, Полищук, Игнатов, Ставицкий (к), Яцишин (Варварин, 80+1), Малыхин, Марченко, Котляров (Пискарев, 64), Комисар
НЗ: Слободянюк, Дорофеев, Марущак, Васильченко, Еремеев
Тренер: Виктор Ткаченко

УОР: Скрынников, Уста, Киричок (Замуренко, 56), Токарев, Дронов, Шевчук (Толкачев, 46), Довбыш, Дугу, Добровольский (к), Жиганов, Михняк
НЗ: Коханский, Пшеничников, Кондрушенко, Поликарпов, Власенко

Тренер: Эльведин Эюпов

Голы: Ставицкий (34), Марченко (54, с пенальти), Комисар (76, 80) – Замуренко (65), Жиганов (70)

Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Александр Дицуленко, Филипп Тимощук (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Первый матч ФК «Севастополь» 1998 года рождения в новом сезоне детско-юношеской лиги завершился победой наших футболистов.

На протяжении практически всей встречи севастопольцы владели территориальным и игровым преимуществом. В первом тайме подопечные Виктор Ткаченко не выпускали УОР со своей половины и сумели открыть счет. Александр Ставицкий вышел на ударную позицию и поразил дальний угол ворот. После перерыва Иван Марченко удвоил преимущество своей команды точным ударом с пенальти, который сам же заработал.

При счете 2:0 севастопольцы позволили себе расслабиться, за что были наказаны соперником. Благодаря голам Замуренко и Жиганова, гостям удалось переломить ход поединка и сравнять счет. Тем не менее, этого оказалось недостаточно для того, чтобы сломить севастопольцев. В заключительную пятиминутку два гола Никиты Комисара принесли нашей команде U-16 первую победу в чемпионате.

Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-16):
«Стартовать в чемпионате всегда очень тяжело, тем более играть нам предстояло с принципиальным соперником. С УОР всегда сложно играть, и сегодня было видно, что симферопольцы были настроены на победу.

Не скажу, что у нас все получалось на поле. К сожалению, было очень много брака при переходе из обороны в атаку. Кроме того, когда мы повели со счетом 2:0, у команды пропало движение впереди. В итоге, соперник воспользовался нашей временной расслабленностью и сравнял счет. Я благодарен футболистам за то, что они за счет характера сумели вырвать победу на последних минутах, однако сегодняшняя игра показала, что впереди у нас много работы».