ДЮФЛ Украины. 1-й тур. Превью

В субботу, 7 сентября, команды ФК «Севастополь» сыграют свои первые матчи в детско-юношеской лиге Украины сезона 2013/14. Соперниками наших футболистов в первом туре ДЮФЛ станут команды симферопольского УОР.
 
Домашние матчи севастопольцы будут проводить на полях спорткомплекса «Инкомспорт» в поселке Куйбышево. Дома своих сверстников из УОР будут принимать футболисты 1998 (ст. тренер Виктор Ткаченко) и 2000 (ст. тренер Александр Сугак) годов рождения. Начало матчей в 11.00 и 13.00.
 
Соответственно, в гости к симферопольцам поедут команды 1997 (ст. тренер Игорь Кива) и 1999 (ст. тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Домашние матчи
 
U-16
Подопечные Виктора Ткаченко перешли в старшую возрастную группу нашей Академии. Это накладывает на футболистов дополнительную ответственность, а также повышает требования к этой команде. Два года подряд севастопольцы были близки к выходу в финальную пульку, и в этом сезоне от команды стоит ожидать борьбы за самые высокие места.
 
Четыре раза команда «Севастополя» 1998 года рождения встречалась с УОР в рамках ДЮФЛ, и все четыре матча наши футболисты выиграли. Последняя игра завершилась со счетом 5:1 в пользу севастопольцев.
 
U-14
Для команды Александра Сугака матч с УОР станет дебютным в детско-юношеской лиге Украины. По понятным причинам, севастопольские футболисты 2000 года рождения никогда не встречались с симферопольцами в официальных соревнованиях. Тем не менее, за летнее межсезонье команда «Севастополя» U-14 сыграла несколько товарищеских матчей с коллективами Высшей лиги ДЮФЛ и получила неплохой опыт перед стартом чемпионата.
 
По словам тренера наших мальчишек, все футболисты прекрасно осознают статус предстоящего матча, понимаю, что такое крымское дерби. Поэтому дебютный матч в ДЮФЛ обещает стать особенным для севастопольских ребят.
 
Гостевые матчи
 
U-17
Не успели футболисты 1997 года рождения отдохнуть после окончания финального раунда ДЮФЛ прошлого сезона, как тут же началась подготовка к следующему чемпионату. Подопечным Игоря Кивы предстоит не только играть в детско-юношеской лиге, но также совмещать эти игры с матчами первенства города, которые севастопольцы будут играть по средам. Также ряд футболистов 1997 года рождения заигран за ФК «Севастополь» в чемпионате U-19. Поэтому этот сезон будет очень сложным для наших выпускников.
 
ФК «Севастополь» 1997 года рождения шесть раз встречался с УОР в чемпионатах Украины, и все шесть матчей наши футболисты выиграли с общим счетом 15:0. Результат выдающийся, но это не означает, что можно расслабиться, ведь это крымское дерби, в котором команда должна всегда выкладываться на сто процентов.
 
U-15
Свой первый сезон в детско-юношеской лиге команда Сергея Дранова провела достаточно неплохо и заняла по его итогам 3-е место. В грядущем сезоне планка требований для севастопольцев 1999 года рождения поднимется только выше.
 
В обоих крымских дерби предыдущего сезона «Севастополь» был сильнее УОР. Дома наши футболисты выиграли со счетом 3:1, а в гостях одержали победу со счетом 2:1.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Gangster Севастополь
7 Сен, 2013 (сб, 17:59)

ВПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!!!!!!

VIPded Севастополь
6 Сен, 2013 (пт, 15:41)

Успехов, пацаны! Порадуйте все первыми победами!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год