ДЮФЛ Украины. 18-й тур. Превью
- 7 июня 2013 22:04
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Всего по одному матчу осталось сыграть севастопольским командам в сезоне 2012/13 детско-юношеской лиги Украины. В заключительном туре чемпионата Высшей лиги наши юные футболисты померяются силами со сверстниками из криворожского «Кривбасса».
Домашние матчи команды ФК «Севастополь» в этот раз проведут в Бахчисарае на стадионе «Дружба». На номинально домашнем поле соперников из Кривого Рога будут принимать футболисты 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения. Началом матчей в 11.00 и 13.00.
В гости к «Кривбассу» отправятся команды 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения.
Домашние матчи.
U-17
Подопечные Виктора Ткаченко по-прежнему сохраняют шансы выйти в финальный раунд. Три очка отделяют нашу команду от днепропетровского «Интера», который занимает 2-е место. В 18-м туре «интеристи» предстоит сыграть с запорожским «Металлургом» и, в случае поражения днепропетровцев и победы нашей команды, в финал проходит ФК «Севастополь». Все потому, что по регламенту ДЮФЛ, при равенстве очков, место команды в таблице определяется по общему количеству побед, а оно у «Севастополя» и «Интера» в этом случае также будет равным. Тогда уже лучшая команда будет определяться по разнице забитых мячей. И именно по этому показателю севастопольцы превосходят днепропетровцев: 35-14 (+21) у «Севастополя» и 20-8 (+12) у «Интера».
Но для начала нашим выпускникам необходимо обыграть аутсайдера своей возрастной группы «Кривбасс». Криворожане в этом сезоне плотно обосновались на последнем 10-м месте. Тем не менее, недооценки соперника быть не должно, так как в матче первого круга криворожской команде удалось обыграть «Севастополь» со счетом 2:1.
В предыдущих сезонах команды шесть раз играли между собой. Три победы в активе севастопольцев и три у «Кривбасса».
U-15
Шансы на выход в финал команды ФК «Севастополь» 1998 года рождения можно оценить, как теоретические. На три очка подопечные Александра Михеева отстают от запорожского «Металлурга», который идет на 2-м месте. Однако, даже в случае равенства очков, севастопольцам будет очень трудно сравняться с запорожской командой по разнице забитых и пропущенных мячей. У «Металлурга» 40-9 (+31), у нас 44-20 (+24). Таким образом, только разгромная победа «Севастополя» и разгромное же поражение запорожцев в домашнем матче с «Интером» (7-е место) позволят нашим футболистам занять 2-е место.
Как бы то ни было, свой матч команда Александра Михеева должна выигрывать несмотря ни на что. Как отметил тренер наших ребят, очень важно уйти на каникулы с хорошим настроением. А для этого сначала нужно победить «Кривбасс». Криворожане занимают 6-е место в турнирной таблице и, понятное дело, каких-то турнирных целей не преследуют.
В матче первого круга «Севастополь» уверенно обыграл криворожскую команду со счетом 2:0. Две встречи предыдущего сезона закончились минимальными победами севастопольцев – дважды по 1:0.
Гостевые матчи.
U-16
А вот севастопольские юноши 1997 года рождения как никогда близки к выходу в финальную пульку. Команда Игоря Кивы занимает первое место в своей группе, где разгорелась нешуточная борьба за путевки в финал. Сразу четыре команды претендуют на первые места: «Севастополь» (35 очков), ДЮСШ-11 (34 очка), «Черноморец» (33 очка) и «Кривбасс» (33 очка). Дабы не оглядываться на то, как проведут свои матчи одесские команды, севастопольцам необходимо обыгрывать «Кривбасс». Победа над криворожанами не просто гарантирует нашим футболистам попадание в финал, но и позволит занять первое место в своей группе, что вдвойне приятно.
Матч в Кривом Роге обещает стать очень трудным для севастопольцев. В первом круге подопечные Игоря Кивы победили «Кривбасс» со счетом 3:0, но распечатать ворота соперника удалось лишь во втором тайме. В предыдущих же сезонах дважды команды играли между собой вничью и по одной победе у «Севастополя» и «Кривбасса».
U-14
Несмотря на то, что команда Сергея Дранова уже выбыла из борьбы за попадание в финальный раунд, у юных севастопольцев также есть задача на последний матч сезона. Наши футболисты претендуют на «бронзовое» 3-е место, которое в данный момент занимает «Кривбасс», и лишь одно очко отделяет «Севастополь» от криворожской команды. Поэтому нас устроит только победа!
В минувшем туре «Кривбасс» с сокрушительным счетом уступил запорожскому «Металлургу» 0:10. Не трудно представить, в каком состоянии и настроении пребывают футболисты этой команды. Севастопольцы, в свою очередь, не просто будут стремиться выиграть, чтобы занять 3-е место, но и также взять реванш за поражение в первом круге (0:1).
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Кубань Холдинг | 22 |
2. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 20 |
3. | ![]() |
Ростов-2 | 20 |
4. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
5. | ![]() |
Победа | 19 |
6. | ![]() |
Севастополь | 16 |
7. | ![]() |
Легион | 15 |
8. | ![]() |
Рубин Ялта | 14 |
9. | ![]() |
Дружба | 11 |
10. | ![]() |
Нарт | 10 |
11. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
12. | ![]() |
Астрахань | 8 |
13. | ![]() |
Ангушт | 6 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 1 |
Ближайшие матчи
- 24.05 в 17:00 Севастополь - Ростов-2
- 31.05 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 07.06 Севастополь - Динамо-2
- 14.06 Нарт - Севастополь
- 21.06 Севастополь - Дружба
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча

Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам
24 мая - 52 года

Сергей Петрович
Пресс-атташе
3 июня - 54 года

Александр Моргунов
Полузащитник
4 июня - 30 лет
Комментарии пользователей сайта
Ну вот,обнадёжили,а результаты личных встреч не учли...
поздравляем севастополь с 3 местом u-17. уважаемый редактор сайта регламент дюфл стр 11 пункт 3 подр а).у вас хорошая команда желаем пацанам успехов
Подопечные Виктора Ткаченко по-прежнему сохраняют шансы выйти в финальный раунд. Три очка отделяют нашу команду от днепропетровского «Интера», который занимает 2-е место. В 18-м туре «интеристи» предстоит сыграть с запорожским «Металлургом» и, в случае поражения днепропетровцев и победы нашей команды, в финал проходит ФК «Севастополь». Все потому, что по регламенту ДЮФЛ, при равенстве очков, место команды в таблице определяется по общему количеству побед, а оно у «Севастополя» и «Интера» в этом случае также будет равным. Тогда уже лучшая команда будет определяться по разнице забитых мячей. И именно по этому показателю севастопольцы превосходят днепропетровцев: 35-14 (+21) у «Севастополя» и 20-8 (+12) у «Интера».( из превью)
Ну,так получается ФИНАЛ!
УРА!УРА!УРА!
БРАВО!
МОЛОДЦЫ!
Спасибо. Нашли.
segrey (8 июня 2013, 09:42),
Судя по [ссылка] прошлым матчам, играют на "Спартаке". Прошлый домашний тур криворожцы играли в 11-00 и 13-00.
На каком стадионе играют в Кривом, во сколько?
Не подкачайте, пацаны!!! Вперёд, Севастополь!!!