ДЮФЛ Украины. 17-й тур. Превью

Подходит к завершению чемпионат Высшей лиги ДЮФЛ Украины. За два тура до финиша соревнований команды ФК «Севастополь» по-прежнему сохраняют шансы на выход в финальный раунд. В 17-м туре нашим юным футболистам предстоит сыграть в крымском дерби с УОР из поселка Краснолесье (Симферопольский р-н).
 
Домашние матчи севастопольцы проведут на стадионе «Колос» в Сахарной головке. Принимать симферопольцев будут команды 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало матчей в 11:00 и 13:00.
 
А в гости к УОР отправятся футболисты 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Благодаря победе в прошлом туре над ДЮСШ-11 (4:0), команда Игоря Кивы вышла на 1-е место в своей группе. Теперь, как говорится, все в руках наших футболистов. Чтобы выйти в финал, необходимо побеждать в оставшихся матчах, не обращая внимания на результаты конкурентов.
 
В 17-м туре соперником севастопольцев станет симферопольский УОР, который занимает 6-е место в этой возрастной категории. Несмотря на статус середняка, симферопольцы неплохо проводят весеннюю часть соревнований и в последних двух матчах сумели отнять очки у лидеров «Черноморца» (1:1) и «Металлурга» (2:1).
 
Тем не менее, в личных встречах с «Севастополем» УОР не знает радости побед. Более того, все пять матчей в ДЮФЛ с командой из Краснолесья подопечные Игоря Кивы выиграли всухую с общим счетом 10:0.
 
U-14
Севастопольские футболисты 1999 года рождения на минувшей неделе потеряли даже теоретические шансы на выход в финал. За два тура до окончания чемпионата отставание от 2-го места составляет 8 очков. Но это не значит, что не нужно побеждать. Естественно, самые младшие игроки ФК «Севастополь» в ДЮФЛ будут стремиться зарабатывать очки в общеклубный зачет.
 
Матч с УОР будет иметь принципиальное значение для команды Сергея Дранова. Сам за себя говорит статус крымского дерби. И стоит отметить, что матч первого круга прошел в довольно жесткой, упорной борьбе. В том матче наши футболисты сумели добыть победу со счетом 2:1.
 
УОР 1999 года рождения занимает 8-е место в турнирной таблице.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
Севастопольские выпускники продолжают гнаться за вторым местом, которое удерживает днепропетровский «Интер». Отставание от днепропетровцев составляет 3 очка, и «Севастополю» необходимо не только побеждать в оставшихся двух турах, но и ждать осечки от конкурента, так как команды обе очные встречи уже сыграли.
 
И хотя календарь у «Интера» непростой («Металлург» и «Черноморец»), команде Виктора Ткаченко тоже будет непросто одержать победу в ближайшем туре. УОР 1996 года рождения занимает 4-е место в таблице и всего на 3 очка отстает от севастопольцев.
 
Статистика личных встреч равная. По две победы на счету обеих команд, и еще один матч закончился вничью. Всего пять раз соперники играли друг с другом, потому что в первый сезон выступления ФК «Севастополь» 1996 года рождения в детско-юношеской лиге, УОР играл в Первой лиге ДЮФЛ.
 
U-15
После поражений от ДЮСШ-11 и УФК Днепропетровск, подопечные Александра Михеева опустились на 3-е место в турнирной таблице и теперь отстают на три очка от запорожского «Металлурга», который идет на 2-й строчке. Положение ФК «Севастополь» 1998 года рождения в точности повторяет ситуацию, в которой оказались футболисты 1996 года рождения.
 
Ближайшим соперником севастопольцев станет УОР, который занимает 8-е место и в первом круге сумел неплохо потрепать нервы нашим футболистам. Первый тайм того матча команда Александра Михеева проиграла со счетом 0:2, но сумела вовремя прийти в себя и после перерыва забить три мяча и одержать победу 3:2. Таким образом, удалось продолжить победную серию в крымском дерби, так как два матча прошлого сезона завершились победами «Севастополя».

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
31 Май, 2013 (пт, 11:36)

Вперёд, пацаны!  
Вперёд, Севастополь!  
Нам нужны только победы!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год