ДЮФЛ Украины. 16-й тур. Превью

До окончания чемпионата Высшей лиги ДЮФЛ Украины осталось всего три тура. Команды ФК «Севастополь» по-прежнему ведут борьбу за попадание в финальный раунд соревнований. В ближайшую субботу юным севастопольским футболистам предстоит померяться силами с одесским «ДЮСШ-11-Черноморец» и УФК Днепропетровск.
 
Домашние встречи севастопольцы на этот раз проведут в Бахчисарае на стадионе «Дружба». Дома своих сверстников из УФК Днепропетровск будут принимать команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения. Начало игр в 10:30 и 12:30.
 
На выезд в Одессу отправятся футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-17
Выпускники нашей Академии продолжают вести заочную борьбу за попадание в финал с днепропетровским «Интером». На данный момент днепропетровцы опережают «Севастополь» на три очка.
 
Однако в 16-м туре подопечным Виктора Ткаченко предстоит сыграть с другой днепропетровской командой – УФК Днепропетровск. Этот коллектив выступает не столь амбициозно, как «Интер» в возрастной группе 1996 года рождения, занимая на сегодняшний день всего лишь восьмое место.
 
В матче первого круга команды сыграли между собой вничью 2:2. В предыдущих же сезонах команды шесть раз играли друг с другом: три победы на счету «Севастополя» и три раза сильнее были футболисты Днепропетровска. Причем все свои победы соперники добывали на «домашнем» поле.
 
U-15
Команда Александра Михеева потерпела поражение в прошлом туре от ДЮСШ-11 (1:4), и это позволило запорожскому «Металлургу» сравняться по очкам с севастопольцами. При этом запорожцы сейчас занимают 2-е место, так как превосходят «Севастополь» по дополнительным показателям.
 
Теперь наши футболистам 1998 года рождения необходимо возвращать себе утраченные позиции. В ближайшем туре соперником севастопольцев станет УФК Днепропетровск, который занимает 1-е место в этой возрастной категории. Отрыв днепропетровцев от 2-го и 3-го места составляет четыре очка.
 
В матче первого круга футболисты днепропетровской команды обыграли подопечных Александра Михеева со счетом 2:1. В сезоне же 2011/12 команды выиграли друг у друга по одному матчу, и оба раза победу праздновали гости.
 
Гостевые матчи.
U-16
ФК «Севастополь» 1997 года рождения сумел быстро отойти от двух поражений подряд в матчах с «Черноморцем» и «Металлургом». Сейчас команда Игоря Кивы сократила отставание от второго места до одного очка, а от первого до двух. И в ближайшем туре севастопольским футболистам предстоит сыграть именно с лидером своей группы – «ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса).
 
Стоит ли говорить, что только победа устроит наших парней в матче с одесситами? И можно не сомневаться, юные севастопольцы осознают всю важность этого матча и понимают, что игра будет очень непростой.
 
По статистике личных встреч, одесская команда впереди. В первом круге нынешнего чемпионата ДЮСШ-11 обыграла «Севастополь» на его же поле со счетом 2:1. До этого команды четыре раза пересекались в ДЮФЛ: две победы одесситов, при одной ничьей и одной победе «Севастополя».
 
U-14
Самые юные футболисты ФК «Севастополь», выступающие в детско-юношеской лиге, набрали неплохой ход в последних матчах. Домашние победы над «Металлургом» и «УФК» явно придали подопечным Сергея Дранова уверенности в своих силах. И пусть шансы попасть в финальную пульку невелики («Севастополь» 1999 года рождения отстает от 2-го места на шесть очков), своим выступлением наши футболисты показывают, что они способны на многое.
 
В 16-м туре «Севастополь» U-14 ждет встреча с соседями по турнирной таблице. ДЮСШ-11 занимает 5-е место и отстает от севастопольцев на четыре очка. Матч первого круга между этими командами завершился минимальной победой наших футболистов (2:1).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год