ДЮФЛ Украины. 13-й тур. U-15. Возвращение на второе место

«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 2:0

Севастополь: Плеханов, Карабанов, Игнатов, Загребельный, Полищук, Яцишин, Ставицкий (к), Марченко, Малыхин (Котляров, 34), Селяметов, Комисар (Дорофеев, 68)
НЗ: Слободянюк, Кистер, Шуневич, Милимко

Металлург: Зеленский, Корохов, Витер (Соколюк, 65), Величенко, Отрошко, Некрасов, Алибеков, Шалфеев (Панин, 36), Матрава (к), Троянов (Сухаревский, 42), Бандурин (Новиков, 67)
НЗ: Сорочан
Тренер: Владимир Шаповалов

Голы: Котляров (43), Комисар (61)

Предупреждения: Селяметов (55), Комисар (62) – Величенко (42), Сухаревский (65)

Арбитры: Роман Повх (Херсонская обл.), Филипп Тимощук, Сергей Медведев (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев

Команда Александра Михеева сумела преодолеть сопротивление «Металлурга» во втором тайме. Благодаря этой победе ФК «Севастополь» U-15 вернулся на второе место в турнирной таблице.

Первый тайм команды провели невзрачно, создав лишь пару опасных моментов. У запорожцев Величенко замыкал подачу со штрафного, но не попал по пустым воротам. А у «Севастополя» опасным ударом со штрафного отметился Селяметов, но мяч попал в штангу.

После перерыва наши футболисты сумели завладеть территориальным и игровым преимуществом, прижав соперника к собственным воротам. Голы не заставили себя долго ждать. Три раза подряд Селяметов выполнял подачу с угла поля. Сначала едва не закрутил мяч в ворота – вратарь выбил. Затем Яцишин не сумел затолкать мяч за линию в борьбе с защитниками и вратарем. Как известно, Бог любит Троицу, и севастопольцы сумели забить с третьей попытки. Очередная подача Селяметова, которую на дальней штанге замыкает Ставицкий. Мяч летит в ворота, и защитник, казалось бы, выбивает его уже из-за линии ворот, однако тут же на добивании поспевает Котляров. 1:0!

«Севастополь» продолжал владеть инициативой, не подпуская соперника к своим воротам и постоянно нагнетая обстановку возле чужой штрафной площади. В итоге, удалось забить еще раз. Комисар ударом ногой переправил мяч в ворота после подачи с углового удара. Этот гол окончательно успокоил игру и позволил нашим футболистам довести дело до уверенной победы.

Александр Михеев (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-15):
«Настрой на матч был запредельный. Желание переполняло футболистов, но не удавалось организовать конструктивную игру в начале встречи. Тем не менее, стоит отдать должное и сопернику. Это достойная команда, и игра сегодня была боевая.

Во втором тайме мы немного изменили схему игры, и игра уже была под нашим контролем. Стали создавать большое количество опасных моментов, два из которых завершились голами. Что радует, оба мяча были забиты после розыгрышей стандартных положений, которые мы отрабатываем на тренировках».