ДЮФЛ Украины. 12-й тур. Превью

В минувшие выходные юношеские команды ФК «Севастополь» наглядно продемонстрировали, что они хорошо подготовились к чемпионату детско-юношеской лиги Украины. Во всех четырех матчах 11-го тура севастопольским футболистам удалось обыграть николаевский «Торпедо-ВУФК». Благодаря этому успеху и неудачам ближайших конкурентов, «Севастополь» поднялся на 2-е место в общеклубном зачете ДЮФЛ.
 
Теперь севастопольцам необходимо развить свой успех. В 12-м туре чемпионата нашим командам предстоит сыграть со СДЮШОР Николаев и одесским «Черноморцем.
 
На этот раз, домашние встречи «Севастополь» будет проводить в Бахчисарае на стадионе «Дружба». На условно «своем» поле сверстников из николаевского СДЮШОР будут принимать футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало матчей в 13.00 и 15.00. Соответственно, в гости к одесскому «Черноморцу» отправятся команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Подопечные Игоря Кивы стартовали в весенней части ДЮФЛ с гостевой победы над «Торпедо-ВУФК» (3:1). По ходу встречи наши футболисты уступали в счете, но сумели перехватить инициативу и добыть положительный результат. Благодаря этому «Севастополь» 1997 года рождения сохранил за собой 2-е место в таблице и сумел оторваться от ближайших преследователей. Впрочем, последнего удалось добиться не без помощи СДЮШОР Николаев.
 
Именно николаевцы в 11-м туре сумели обыграть запорожский «Металлург» со счетом 1:0, и этот результат позволил нашей команде увеличить отрыв от запорожцев. Как отметил Игорь Кива, эта победа «Николаева» не только позволит севастопольцам закрепиться на второй строчке чемпионата, но еще и поможет при подготовке к матчу с николаевской командой. Действительно, эта победа николаевцев заставит соперников серьезно относиться к команде-середняку ДЮФЛ.
 
Статистика личных встреч между командами этих двух возрастов говорит в пользу «Севастополя». Трижды наши футболисты побеждали СДЮШОР Николаев в рамках ДЮФЛ, при этом ни разу не пропустив: 1:0, 2:0 и 3:0.
 
U-14
Команда Сергея Дранова также начала весеннюю часть чемпионата с победы над «Торпедо» (1:0). И если в случае с этим соперником, это была уже вторая победа наших футболистов (в первом круге «Севастополь» обыграл «Торпедо» со счетом 3:0), то другую николаевскую команду «Севастополь» 1999 года рождения еще не обыгрывал в рамках ДЮФЛ. В первом круге юные севастопольцы уступили СДЮШОР Николаев со счетом 1:2.
 
Как бы то ни было, николаевцы сейчас выступают не лучшим образом и занимают 9-е место (предпоследнее) в турнирной таблице. В предыдущем туре и вовсе уступили запорожскому «Металлургу» со счетом 0:6. Подопечные Сергей Дранова, в свою очередь, ведут борьбу за места в лидирующей тройке, что должно прибавлять им уверенности во встрече с аутсайдером чемпионата. Но при этом нельзя позволять себе недооценивать соперника.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
ФК «Севастополь» 1996 года рождения продолжает вести борьбу за попадание в финальный раунд. В первом весеннем матче ДЮФЛ подопечные Виктора Ткаченко одержали победу со счетом 5:0 над «Торпедо». Однако этот результат не позволил нашей команде покинуть третье место и подняться выше в турнирной таблице, так как идущие впереди соперники («Интер» и «Черноморец») также выиграли свои матчи.
 
Что ж, если в 11-м туре севастопольцы вели заочную борьбу за попадание в финал, то теперь им предстоит встретиться с лидером чемпионата одесским «Черноморцем». И хотя даже победа не позволит нашей команде опередить одесситов в турнирной таблице («Черноморец» опережает «Севастополь» на 7 очков), ранг отстающих обязывает севастопольских футболистов отыгрывать отставание от соперников.
 
В этом чемпионате «Черноморец» набрал 28 очков, проиграв всего лишь раз. Причем единственной командой, которая сумела обыграть одесситов, стал ФК «Севастополь». Случилось это в матче 3-го тура. Наши футболисты одержали победу со счетом 2:0. Что касается игр предыдущих сезонов, то в целом статистика личных встреч говорит не в пользу севастопольцев: пять побед «Черноморца» и одна на счету «Севастополя».
 
U-15
Футболисты «Севастополя» 1998 года рождения сумели обыграть в предыдущем туре «Торпедо-ВУФК», однако по-прежнему отстают от лидирующего УФК Днепропетровск на три очка. При этом на пятки севастопольцам наступает запорожский «Металлург». Ситуация не из легких, но вполне привычная для команд, которые ведут борьбу за высокие места.
 
В ближайшую субботу подопечным Александра Михеева предстоит сыграть с «Черноморцем», которые в минувшие выходные проиграл «Металлургу» со счетом 0:2. Одесситы занимают 4-ю строчку в таблице и отстают от «Севастополя» на шесть очков.
 
Матч первого круга между командами «Севастополя» и «Черноморца» 1998 года рождения завершился ничьей со счетом 1:1. В предыдущем сезоне команды выиграли друг у друга по матчу. И если дома наши футболисты проиграли 0:1, то в Одессе сумели взять реванш со счетом 2:0.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Maximum
19 Апр, 2013 (пт, 14:30)

Удачи вам всем, и пацанам и тренерам!!!  
Вперёд Севастополь!!!

VIPded Севастополь
19 Апр, 2013 (пт, 14:27)

Успехов, пацаны! Воодушевите своими победами Команду Кононова на Победу!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год