ФК «Севастополь» U-16 занял 7-е место на «Мемориале Бубукина»

Подошел к концу 3-й этап международного турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера РСФСР Валентина Бубукина. Напомним, что в проходившем на СК «Дагомыс» (г. Сочи) турнире участвовала команда ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 года рождения. По результатам соревнований, подопечные Игоря Кивы заняли 7-е место из 16-ти команд своего возраста.
 
Напомним, что турнир начинался с группового этапа. В первом матче наши мальчишки потерпели поражение от «Юности» (Владикавказ) со счетом 1:2. Но, несмотря на результат, уже в этой игре севастопольцам удалось продемонстрировать хорошую игру. Уступая в два мяча, «Севастополю» удалось отквитать один гол усилиями Павла Ткаченко. И хотя еще были шансы, чтобы отыграться, реализовать свои моменты севастопольские футболисты не смогли.
 
Во втором туре команде Игоря Кивы противостоял ДЮСШ-15 «Олимп» (Уфа). Встреча закончилась уверенной победой «Севастополя» (4:0). Слово тренеру наших ребят:
 
«Эта встреча показала, что между командами есть серьезная разница в классе. Если в первом тайме сопернику еще удавалось как-то сдерживать наши атаки, то после перерыва все встало на свои места. И даже те четыре гола, что мы забили, не были пределом».
Два гола в этой встрече на счету Владимира Акимова. По разу отличились Александр Левинский и Дмитрий Филоненко.
 
В заключительном матче группового этапа соперником нашей команды стал неоднократный участник и призер «Мемориала Бубукина» ФК «Приалит» (Реутов). В этой встрече севастопольцев устраивала только победа, так как «Приалит» и «Юность» опережали «Севастополь» на одно очко.
 
«В последнем групповом матче сложилась такая ситуация, что шансы занять первое место были сразу у трех команд»,  –  отметил Игорь Кива. «Тем не менее, «Юность» свой матч играла раньше и сумела выиграть у «Олимпа» (4:0), поэтому для нас они были уже недосягаемы. «Прилаиту» необходимо было побеждать, чтобы занять первое место, но мы не дали им этой возможности. Даже несмотря на тяжелые погодные условия. Шел сильный ливень, и дренаж поля просто не справлялся. Но удалось настроить ребят на матч, и они показали очень энергичную игру. В итоге, мы оказались сильнее соперника и победили со счетом 2:0 (голы на счету Левинского и Виноградова). К слову, до этого их вратарь не пропускал на этом турнире»
 
ФК «Севастополь» вышел из группы со второго места и впереди наших мальчишек ждали стыковые матчи за 5-8 место.
 
Первым соперником севастопольцев стал «Буревестник» (Москва). Встреча прошла при полном преимуществе нашей команды, однако забить удалось всего лишь один гол. Вновь отличился капитан «Севастополя» Александр Левинский, который реализовал пенальти.
 
Игорь Кива: «После первого гола казалось, что еще не один мяч окажется в воротах «Буревестника», но ребят подвела реализация. Моментов, чтобы забить, было достаточно. Соперник же, напротив, сумел грамотно распорядиться своим единственным шансом. Москвичи отыгрались во втором тайме после подачи со штрафного.
 
Основное время завершилось вничью 1:1 и, по правилам турнира, все решалось в серии пенальти. Команды били по три удара. К сожалению, нам забить не удалось, а оба удара футболистов «Буревестника» оказались точными.
 
Чувствовалось, что ребята немного недооценили соперника – так сказались на их настрое результаты предыдущих двух матчей. Но и эта игра послужила хорошим уроком для футболистов. Мы провели серьезную беседу по окончании встречи, и к завершающей игре турнира команда отнеслась с должной серьезностью. Для нас это был своеобразный финал, пускай это и была игра за 7-е место».
 
Севастопольцам предстоял сыграть с «Металлургом» (Липецк). Благодаря грамотной подготовке к матчу, нашим мальчишкам удалось одержать уверенную победу (3:1). Вновь в составе «Севастополя» голом с пенальти отличился Александр Левинский (всего на турнире Саша забил 4 гола). Также по голу забили Павел Ткаченко и Дмитрий Шевченко. И хотя «Металлургу» удалось отыграть один мяч (липчане забили уже при счете 3:0 в нашу пользу), это никак не сказалось на игре подопечных Игоря Кивы.
 
В итоге, ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 года рождения занял 7-е место на «Мемориале Бубукина». Отметим также, что победителем соревнований в этой возрастной категории стал ФК «Сборная Юности Москвы». Второе место заняли наши соперники по группе – владикавказская «Юность». Третья строчка досталась Академии футбола «Рамзан» (Грозный).
 
И вновь передаем слово Игорю Евгеньевичу Киве:
 
«Хотелось бы отметить хорошую организацию турнира. Все было проработано до мелочей: выезды на игру, проведение матчей, условия проживания, питание. Никаких нареканий.
 
Нам удалось провести полноценные сборы и за шесть дней сыграть пять интересных матчей. Во всех играх команда играла первым номером, много комбинировала, проводила разнообразные атаки. Удалось отработать те моменты, которые нам пригодятся в официальных играх.
 
Также удалось совместить приятное с полезным. В среду у команды был выходной день, и мы с ребятами отправились на прогулку по поселку Дагомыс, а затем на двухчасовую экскурсию в Сочи. Посетили парк «Ривьера», погуляли по окрестностям, сделали фотографии. Все это помогло мальчишкам отдохнуть и разгрузиться в эмоциональном плане.
 
Еще раз выражаю слова благодарности руководству нашего клуба за возможность провести подготовку к чемпионату в таких условиях. Думаю, эти сборы действительно сослужат нам хорошую службу, когда начнутся игры Чемпионата Украины».

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


igorlvov Севастополь
1 Апр, 2013 (пн, 13:01)

все шансы убил первый матч,приехали бы за сутки до игры и сделали бы результат..

VIPded Севастополь
1 Апр, 2013 (пн, 12:58)

Нормалёк, пацаны! Молодцы!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год