ДЮФЛ. 12 тур. U-16. Севастополь побеждает в крымском дерби

U-16 (95 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «УОР» (Симферополь) – 2:0
30 апреля. 11.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт»
 
Севастополь: Бибченко, Халимоненко, Тарасов (Гузев, 80), Лавриненко, Лозовик (Иванов, 60), Сиванькаев (Лебедев, 80), Загвоздин, Калинин (Герасимчук, 78), Дмитрук, Мейлах (Грубий, 41, Бабий, 57), Мыкало
НЗ: Коробка
Тренер: Сергей Дранов
 
УОР: Жураховский, Галинский, Конопацкий, Булялов, Штанько, Лабуз (Шинкарук, 78), Кучер, Муратов (Трифонов, 24), Ковальчук (Степаненко, 72), Дмитриев (Якушенко, 56), Долина
НЗ: Маслаков, Белый
Тренер: Джафер Аединов
 
Предупреждения: Конопацкий (75)
 
Голы: Дмитрук (3, 75, с пен.)
 
Арбитры: Станислав Марулин (Новая Каховка), Виталий Щетина (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Матч проходил в рваном ритме почти все 80 минут игры. Много потерь мяча, брака в передачах, практически все время мяч находился в воздухе, и редко можно было наблюдать слаженные действия в исполнении какой-либо команды.
 
Однако, начало было за хозяевами поля. Уже на 3-й минуте Дмитрук получил мяч в паре метров от штрафной и нанес сильный удар слету в дальнюю девятку. Счет открыт.
 
Ответили симферопольцы дальним ударом со штрафного. Мяч пролетел над перекладиной. Нередко также гости атаковали левым флангом, пользуясь тем, что правый защитник Лозовик часто убегал вперед, не успевая вернуться назад. «Севастополь» же организовывал атаки за счет длинных передач в направлении форвардов, однако до удара или хотя бы опасного момента дело не доходило.
 
Во второй половине встречи игра не поменялась, а наоборот, игроки стали еще больше нервничать, терять мяч, лишь индивидуальные действия центральных полузащитников «Севастополя» помогали придержать мяч и успокоить игру.
 
Замены не внесли каких-то изменений в игру. Ближе к тому, чтобы забить еще раз были хозяева, атаки гостей сводились на «нет» удачными действиями центральных защитников.
 
В конце концов, уже под самый занавес встречи, Дмитрук оформил дубль, уверенно реализовав пенальти, назначенный за снос Загвоздина.
 
Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь»): «К сожалению, то, над чем мы работали эту неделю, не было воплощено в игре, а значит, получается, что подготовка к этой игре прошла для нас впустую, так как на поле была одна суматоха.
 
Мы знали, как играет соперник, за счет чего его можно обыграть, была дана установка центральным полузащитникам: отнимать мяч в центре поля и переправлять его на фланги, однако это не было сегодня выполнено. К счастью это один из тех матчей, когда игра забывается, но результат остается, сегодня нам была нужна победа, и мы ее добыли. Теперь же надо провести детальный разбор игры, чтобы такого больше не повторилось, это очень важный момент в процессе обучения футболистов.
 
Мы столкнулись с определенными кадровыми проблемами перед игрой: травму получил Валуев, Перишко и Дмитрук подхватили вирусную инфекцию, однако я благодарен ребятам за положительный результат, в частности следует отметить Дмитрука, который внес весомый вклад в победу, несмотря на перенесенное заболевание».
 
На этом все, команда Сергея Дранова побеждает в крымском дерби и выходит на чистое 3-е место в турнирной таблице.


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год