ДЮФЛ Украины. 10-й тур. Превью

В ближайшую субботу состоятся заключительные матчи осенней части ДЮФЛ Украины. Этим туром, уходя на каникулы, стартует второй круг соревнований.
 
Командам ФК «Севастополь» на этой игровой неделе предстоит сыграть с днепропетровским «Интером», с которым они встречались не так давно — в начале сентября. На этот раз в Днепропетровск отправятся юноши 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения. А в Куйбышево соперника будут принимать команды 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. Начало домашних встреч в 11:00 и 13:00.
 
Домашние матчи.
 
U-16
«Севастополь» U-16 удачно провел первый круг чемпионата. Наши футболисты на данный момент делят первое место с «ДЮСШ-11 Черноморец», уступая одесситам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.
 
Закрепиться на лидирующих позициях подопечные Игоря Кивы могут в ближайшем туре. Прежде с ровесниками из «Интера» севастопольцы пересекались пять раз, и только в этом сезоне «интеристи» смогли добыть очки в матче с «Севастополем». Напомним, что встреча первого круга в Днепропетровске закончилась ничьей со счетом 2:2. До этого наши мальчишки смогли одержать четыре победы в матчах с днепропетровцами.
 
U-14
Команда Сергея Дранова обосновалась в середине турнирной таблицы, но мы верим, что наши дебютанты в ДЮФЛ способны и на большее. Отставание от 2-го места сейчас составляет 12 очков. Отыграть такой разрыв сложно, но вполне реально, тем более, что впереди еще 9 матчей, и соперники обязательно потеряют очки. Но при этом самим важно не оступиться.
 
Начнется второй круг для севастопольских футболистов 1999 года рождения матчем с «Интером», который в первом круге наши ребята обыграли со счетом 3:0.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
Выпускники ФК «Севастополь» довольно неожиданно уступили в прошлом туре аутсайдеру своей группы «Кривбассу». Из-за этого поражения севастопольцы упустили шанс выйти на 2-е место в турнирной таблице. Что же, есть возможность исправить свою же ошибку в ближайший уик-энд, ведь на 2-й строчке обосновались именно сверстники из «Интера».
 
Очное противостояние с днепропетровцами станет восьмым для команды Виктора Ткаченко в ДЮФЛ. На данный момент «Севастополь» имеет преимущество по личным встречам: четыре победы против трех. Последнее свое поражение наши футболисты потерпели в этом сезоне (0:1).
 
U-15
Подопечные Александра Михеева сумели закрепиться в тройке лидеров, и всего лишь на два очка отстают от идущего вторым «Металлурга». Соответственно, если запорожцы уступят в ближайшем матче, а наши ребята свою игру выиграют, то «Севастополь» U-15 завершит осенний этап чемпионата на втором месте.
 
В предыдущем сезоне севастопольцы 1998 года рождения дважды сыграли с «Интером» вничью, но в этом году, в матче первого круга, добились уверенной победы со счетом 5:0. Тем не менее, днепропетровскую команду не стоит списывать со счетов, так как в минувшем туре «интеристи» обыграли запорожский «Металлург» (2:1).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год