ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-16. Уверенная победа над конкурентом

«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 3:0
30 октября. 11.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт»
50 зрителей. +18. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 80+1), Сопин, Шевченко, Ткаченко (Литвиненко А., 80+1), Штефан (Филоненко 80+1), Левинский, Паныч (Сулейманов, 80), Акимов (Никулин, 80), Курганский (Виноградов, 65), Кашлак (Пацуля, 79), Назаров.
Тренер: Игорь Кива.
 
Кривбасс: Кучер, Ковальчук, Заименко, Водопьян, Шагалов, Нечипоренко, Корнийко (Соколенко, 80+3), Кобылинский, Винокуров (Козлюк, 79), Коваленко (Лысенко, 64), Соловей.
НЗ: Алексейченко, Котенко, Кондратьев.
Тренер: Виктор Симаков.
 
Голы: Курганский (43), Сопин (62), Левинский (79, с пенальти)
 
Предупреждения: Назаров (27), Шевченко (59) — Винокуров (41)
 
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Андрей Сивуха, Владислав Гринченко (оба – Севастополь).
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь).
 
Подопечные Игоря Кивы достаточно спокойно обыграли на своем поле одного из главных своих конкурентов за лидерство – криворожский «Кривбасс».
Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, но играли команды, практически, без ворот. Опаснее атаковали хозяева, но до ударов дело не доходило.
 
Сразу же после перерыва «Севастополь» повел в счете. Гол забил Дима Курганский, который оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи углового удара. Севастопольцы продолжали контролировать ход игры, и сумели забить еще дважды. На 62-й минуте Андрей Сопин удачно сыграл на добивании после штрафного удара. А точку поставил капитан нашей команды Александр Левинский, который уверенно реализовал пенальти.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-16): «Во-первых, приятно одержать победу над хорошей командой. Считаю, что мы навязали сопернику свою игру и поэтому переиграли его. Если у нас игра шла через короткие передачи, то «Кривбасс», в большей степени, старался выжать максимум из длинных передач. Здесь и наша заслуга – мы лишили криворожцев возможности вести игру через контроль мяча.
 
Самое главное, что ребята выполнили предматчевую установку. Показали характер и умение, и по качеству сегодня была одна из лучших игр в сезоне. Приятно, что и стандартные положения сегодня приносили пользу. Чувствуется уже накопившаяся усталость, игры все напряженные с главными конкурентами, поэтому сейчас задача за три дня восстановить мальчишек и подвести их в оптимальной форме к последнему матчу осени».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год