ДЮФЛ Украины. 9-й тур. U-14. Уступили в упорной борьбе

«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 0:1
30 октября. 13.00. Куйбышево. СК «Инкомспорт»
50 зрителей. +18. Оценка поля – 3 балла.
 
Севастополь: Богуславский, Тонковид, Макарский, Давыдов, Васильченко (Апраксин, 35), Чистяков, Еремеев (Ловцевич, 31), Мясников (Тверденко, 31), Лизуненко, Стадников, Мелих.
НЗ: Гончарук, Кучурян, Цыбко, Лукашев.
Тренер: Сергей Дранов.
 
Кривбасс: Шабрамов, Береза, Гиберт, Коваль, Иов, Масляный (Ткаченко, 51), Юденко, Стороженко (Замриенко, 45), Семенковский (Соломка, 47), Бескоровайный, Завгородний.
НЗ: Бондарев, Гамонов, Дзюба, Мизь.
Тренер: Валерий Софилканич.
 
Гол: Юденко (13)
 
Предупреждения: Иов (37)
 
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Андрей Сивуха, Владислав Гринченко (оба – Севастополь).
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь).
 
Команде Сергея Дранова оказалось не по силам обыграть «Кривбасс». В середине первого тайма севастопольцы пропустили гол, который и обеспечил криворожской команде победу. Его автором стал Никита Юденко, который сумел обыграть в нашей штрафной трех защитников «Севастополя» и отправить мяч в ближний угол.
 
Остальное время матча «Севастополь» всеми силами пытался отыграться. Наши мальчишки немного уступали сопернику по габаритам, но постоянно навязывали борьбу. Во втором тайме ударом головой мог сравнять счет Стадников, но попал в штангу. И хотя концовка встречи получилась очень напряженной, с обоюдоострыми атаками, юные севастопольские футболисты так и не смогли добыть очки в игре с одним из лидеров своей группы.
 
Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-14): «В предыдущем туре спасли игру на последних минутах, выиграв у симферопольского УОРа, и это, видимо, забрало у ребят много эмоций. Но и на сегодняшнюю игру, с командой, которая идет в лидирующей группе, мы настраивались очень серьезно.
 
Не считаю, что для команды соперника отчетная игра стала простой. В этой игре нам пришлось противостоять сопернику, который навязывает силовой футбол. Объективно, мы уступали сопернику по антропометрическим данным, по габаритам игроков. Но в этом есть и свои плюсы – игра показала, что мы не подстраиваемся под соперника, а даем конкретные задания футболистам, которые должны выполняться на футбольном поле.
 
Результат во главу угла не ставили, но порадовало то, что ребята, несмотря ни на что, до последнего не желали проигрывать на своем поле и отдавали ради этого все силы, за что после игры я их поблагодарил.
 
Осталась последняя игра осенней части сезона, и я надеюсь что в игре с «Интером» ребята проявят свои лучшие качества и добьются положительного результата».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год