«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – УОР (Симферополь) – 3:2

Севастополь: Плеханов, Шуневич, Загребельный, Дорофеев (Котляров, 24), Полищук, Игнатов (Малыхин, 36), Алехин, Ставицкий, Селяметов, Карабанов, Марченко
НЗ: Слободянюк, Варварин, Пискарев, Сугак

УОР: Гашук, Дугу, Шевчук, Дронов, Довбыш, Синицын, Уста, Зануренко, Исматиллаев Р., Добровольски, Жиганов
НЗ: Мачук, Толкачев, Пшеничников, Асанов

Тренер: Эльведин Эюпов

Голы: Ставицкий (41, 59), Котляров (61) – Добровольский (23), Жиганов (31)

Предупреждения: Полищук (44) – Шевчук (26), Довбыш (40) Жиганов (65)

Арбитры: Артем Рязанцев (Одесса), Александр Афонин, Владислав Гринченко (оба – Севастополь)

Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)

Очень напряженной получилась встреча между командами ФК «Севастополь» и симферопольского УОР 1998 года рождения.

Мало что предвещало подобное развитие событий, так как до этого подопечные Александра Михеева дважды уверенно обыгрывали своих сверстников из Симферополя (2:0 и 3:0). Но отчетный матч стал исключением. Уже после первого тайма УОР выигрывал со счетом 2:0. Симферопольцам удалось провести две точные контратаки, в то время как у наших футболистов мяч упорно не хотел залетать в ворота.

Видимо, тренер севастопольских мальчишек сумел правильно настроить ребят в перерыве, так как во второй половине уже ничто не могло остановить хозяев в желании победить. На фоне всей команды «Севастополя» заметно выделялся Саша Ставицкий. Сначала Александр нанес два точных удара головой после подач со стандартов и сравнял счет. В третьем же голе Ставицкий выступил в роле ассистента и отдал прекрасную передачу на Котлярова, который сумел забить третий гол и вырвать победу для «Севастополя».

Александр Михеев (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-15): «Игра складывалась тяжело с позиции подготовки. Мальчишки вышли расслабленные, недооценили соперника, думали, что все будет легко. Из-за этой недооценки мы провалили первый тайм.

Во второй половине уже за счет характера удалось переломить ход игры и добыть победу. Очень хорошо проявили себя некоторые футболисты. Не хочется называть поименно. Как говорится, выигрывает команда, а проигрывает тренер.

Все хорошо сложилось для нас в итоге, и я благодарен мальчишкам за проявленный характер. С негативными же моментами мы будем уже в процессе работы разбираться».