Вторая лига. 17 тур. «Сталь» – «Севастополь». Пятиминутное поражение

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Севастополь-2» – 3:1
13 октября. 14.00. Днепродзержинск. Стадион «Металлург».
400 зрителей. +15. Оценка поля – 3 балла.
 
Сталь: Давыдов, Пинчук, Черний, Шаповал, Патула, Кисляков, Котляр (Иванов, 90+2), Колесников (Дяченко, 81), Гаранян (к) (Чечеленко, 67), Алиев (Антипов, 78), Кулиш (Шутов, 86)
НЗ: Шарлай, Глубокий
Ио главного тренера: Андрей Гузенко
 
Севастополь: Лутченко, Бурый, Недоля (Стрельцов, 55), Власюк, Чарковский, Воронин (к) (Ищенко,  64), Гевлич (Морозко, 68), Сечин, Евдокимов, Плешаков, Гуйганов (Пасютин, 75)
НЗ: Бибченко, Коновалов 
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Алиев (27), Кулиш (50), Гаранян (53) – Гевлич (39)
 
Предупреждения: Чарковский (24), Гуйганов (72)
 
Арбитры: Геннадий Литвинов (Луганск), Дмитрий Марченко (Чернигов), Евгений Гашков (Луганская область), Денис Резников (Днепродзержинск).
 
Инспектор ФФУ: Евгений Павленко (Киевская область)
 
Перед очной встречей «Сталь» и «Севастополь-2» объединяли две вещи: обе команды накануне этого матча уступили донецкому «Шахтеру-3», а также вели борьбу за 8-е место. В случае победы, наши футболисты обходили днепродзержинцев в турнирной таблице, но и «сталевары» были не меньше настроены на победу.
 
Стартовым составом на этот матч Валерий Чалый не удивил – играли те, кто выходил на поле с первых минут в предыдущих матчах. Тем не менее, появление Юрия Плешакова на позиции центрального защитника стало настоящей неожиданностью. К счастью, Юра в этой игре доказал, что он еще не забыл, как нужно играть в обороне.
 
Хозяева начали матч очень активно. Атаковали быстро, и постоянно шли в жесткий отбор, не давая опомниться севастопольским футболистам. Какое-то время «Севастополю» с трудом удавалось переходить центр поля, но ближе к середине первого тайма игра выровнялась. Вполне логичным завершением первой половины стало то, что обеим командам удалось отличиться, так как на гол наиграли и те, и другие.
 
Стартовый натиск «Стали» и удачные действия на контратаках все-таки дали свои плоды. Сейхан Алиев принял мяч на углу штрафной, сделал несколько движений к центру и пробил точно в дальнюю девятку – такие не берутся.
 
После этого команда Андрея Гузенко несколько отдала инициативу, позволила сопернику провести несколько атак, и через несколько минут гости сравняли счет. Плешаков пробил со штрафного сильно низом во вратарский угол. Давыдов мяч зафиксировать не сумел, и Гевлич был первым на добивании. Вот при такой равной борьбе завершился первый тайм.
 
Неизвестно, что случилось с севастопольцами в дебюте второй половины, но в течение пяти минут футболистам «Стали», по сути, удалось сделать игру.
 
Два раза мяч побывал в воротах Лутченко. Первый гол на счету лучшего бомбардира второй лиги в группе «Б» Станислава Кулиша. Форвард днепродзержинцев принял мяч на углу вратарской после подачи углового удара и со всей силы пробил под перекладину. А третий гол в наши ворота забил капитан «сталеваров» Григорий Гаранян, который реализовал выход один на один после неточного паса вперед от Лутченко.
 
Описывать то, как развивались события дальше, не имеет смысла. «Сталь» контролировала игру, держала оборону и ничего не позволяла сопернику. Отдадим должное и нашим защитникам, контратаки хозяев они не пропускали, и больше по-настоящему опасных моментов у наших ворот не возникало. К сожалению, не возникало этих моментов и у чужих ворот.
 
«Сталь» побеждает и отрывается от «Севастополя-2» на 5 очков. Уже в ближайшую среду наша молодежка имеет шансы сократить этот разрыв, если обыграет дома свердловский «Шахтер».
Голы
Интервью Валерия Чалого
Интервью Андрея Гузенко

Фотогалерея

16 комментариев

Комментарии пользователей сайта



bryag Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 23:39)

Che Guevara (13 октября 2012, 23:34),  
Полностью поддерживаю.Должен воспитываться ДУХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!Во второй команде старший Плешаков, младший 94-го рождения.Где перспектива? Где желание играть в первой команде!?На уме найт клаб ,пиво и папироски.Они уже не верят или не хотят верить в то что они могут достичь в футболе что либо. Вот в чём беда!

Альбертыч Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 22:43)

Да... Плохо... Пока плохо... О чем тут говорить?!

SKAy Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 18:28)

Рыбак (13 октября 2012, 19:30),  
И кому они нужны будут с такой подготовкой ?  
Сменили тренера, а результат тот же. В чём тогда причина? Не в игроках ли ?

Ксана Sev Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 17:19)

Ребята, удачи вам! В вас верят болельщики.

Буран Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 16:41)

111 (14 октября 2012, 15:22), Грузится.Пол минутки подождать надо.  

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 11:29)

Alex (14 октября 2012, 09:53),  
да хоть кипера всё равно должен забивать голы))

Alex Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 10:53)

2S.T.R.E.L.O.K: В этой игре Юра играл центрального защитника ;)

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 10:33)

Юра где голы м...ь твою за ногу )))

Vitos Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 03:25)

Che Guevara (13 октября 2012, 23:34),  
Ты присутствовал на матче? Откуда выводы?

Che Guevara
14 Окт, 2012 (вс, 00:34)

Рыбак (13 октября 2012, 19:30),  
Я бы, наверное, с тобой согласился, но при одном условии: если бы наши молодые футболисты горели желанием повышать свое мастерство. Пока же мы видим обратное.  
Если у команды нет задач, то наступает, так называемый пофигизм, мол и так сойдет. Как бы мы не играли, нас все рано до поры, до времени не выгонят. Значит можно годик-другой здесь перекантоваться, а потом всем рассказывать, что они играли за ФКС.  
Игроки Шахтера-3 показали, чего они хотят в своей жизни добиться. У наших даже малой доли такого желания я не вижу, хоть убей.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год