ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Черноморец» (Одесса) – 2:0
22 сентября. 11:00 Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».

Севастополь: Фоменко, Веремеенко, Алексевич, Загорулько, Дьячко, Мороз, Слипый (Прут, 80), Кухарук, Гайдаенко (Червоненко, 69), Криволап (Мироненко, 65), Мейлах (Поздник, 76)

Черноморец: Лободров, Байрамов, Дихтярь (Жерновой, 70), Сороченко, Арнаута, Мальчевский (Шаповаленко, 55), Новиков, Попов (Симонян, 58), Михайличенко (Креминский, 49), Настрадин (Романчук, 35), Саркисян (Сагомонян, 53)
НЗ: Трусов
Тренер: Виктор Зубков

Предупреждения: Криволап (50), Мороз (75) – Мальчевский (23), Сороченко (30)

Голы: Мороз (3), Криволап (50)

Арбитры: Михаил Вериковский (Симферополь), Владислав Гринченко (Севастополь), Алексей Бабак (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Команда ФК «Севастополь» 1996 года рождения довольно уверенно обыграла в третьем туре одного из фаворитов ДЮФЛ одесский «Черноморец».

Уже на третьей минуте подопечные Виктора Ткаченко открыли счет. Подачу с углового удара замкнул Тарас Мороз точным ударом головой. Такой старт несколько обескуражил гостей, но со временем одесситы смогли перехватить инициативу и осадить штрафную площадь нашей команды. К счастью, серьезной опасности у ворот Фоменко не возникало. Севастопольцы надежно отыграли первый тайм в обороне и сумели сохранить положительный результат до перерыва.

Во втором тайме севастопольским выпускникам удалось выровнять игру. Наши футболисты чаще владели мячом, но выходить на чужую половину старались исключительно за счет быстрых контратак. После одной из таких атак удалось забить Артуру Криволапу. Артур получил мяч в штрафной площади после отскока от защитника и, недолго думаю, отправил его точно в ближнюю девятку.

Севастопольцы продолжали гнуть свою линию, и создали еще несколько опасных моментов у ворот одесситов. В частности Мейлаха выводили на ударную позицию, но Кирилл не сумел переиграть вратаря. Гости же не имели возможности спасти этот матч – так хорошо отыграла наша команда в этот день в защите. За что и заслужила победу.

Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17): «Большим плюсом в подготовке стало для нас то, что предыдущий матч мы выиграли. Почувствовали уверенность в своих силах, готовились к игре с «Черноморцем» спокойно, понимая, что нельзя отпускать их в отрыв. Поэтому настраивались на очень внимательную и самоотверженную игру на каждом участке поля, то есть мы должны были не уступить в единоборствах.

Удачно сложилось для нас начало – забили гол с наигранного стандарта. Следующие 20-25 минут были самыми тревожными, так как ребята еще не до конца поверили в себя. Забив быстрый гол, глубоко сели в оборону, немного нарушилась наша структура игры. И хотя мы играли в обороне строго, надежно, но очень близко соперник находился к нашим воротам. Поэтому ждали мы перерыва, чтобы внести коррективы и сделать акцент во втором тайме на контроль мяча и быстрые контрвыпады. В принципе, все, о чем мы говорили, ребята восприняли точно и очень хорошо выглядели во втором тайме. Забили еще один мяч и, не допуская расслабленности, довели дело до конца. В преддверии следующей игры эта победа – еще один шаг на пути становления команды».