3-й тур ДЮФЛ Украины. Превью

В ближайшую субботу пройдет очередной тур чемпионата ДЮФЛ Украины. Турнир в самом разгаре, и уже начинает вырисовывать общая картина соревнований: какие команды будут бороться за право играть в финале, а кто будет вынужден бороться за сохранение прописки в Высшей лиге.
 
Волей жребия, в третьем туре нашим юным футболистам предстоит сыграть, как с аутсайдерами, так и с фаворитами. В гости к СДЮШОР Николаев отправятся команды 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. А юноши 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения дома будут принимать сверстников из одесского «Черноморца». Как обычно, домашние матчи пройдут в субботу на спорткомплексе «Инкомспорт» в Куйбышево. Начало игр в 11:00 и 13:00.
 
Домашние матчи.
 
U-17
Взаимоотношения наших выпускников с «Черноморцем» непростые. Из шести матчей, в пяти одесситы праздновали победы, и лишь раз удалось выиграть севастопольской команде. Нынешний сезон, «Черноморец» как обычно начинает в ранге фаворита. В первых двух турах «моряки» обыграли СДЮШОР Николаев (1:0) и запорожский «Металлург» (2:0).
 
Как известно, подопечные Виктора Ткаченко сумели в двух матчах набрать три очка и сейчас находятся на расстоянии одного выигрыша от команды из Одессы. В случае победы севастопольцев с любым счетом, наши ребята обойдут «Черноморец» в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
 
U-15
1998 год рождения «Черноморца» стартовал в ДЮФЛ не так удачно, как их старшие товарищи. Да, в первом туре был бит николаевский интернат (7:2), но во вторую игровую неделю одесситы уступили «Металлургу» (0:2).
 
На данный момент, первое место в этой возрастной группе делят «Севастополь» и «Металлург», однако запорожская команда уступает нам по дополнительным показателям. Хочется верить, что и по окончании третьего тура подопечные Александра Михеева останутся на первом месте.
В официальных матчах «Севастополь» 1998 г.р. дважды встречался с «Черноморцем» в прошлом сезоне. Дома наши мальчишки проиграли 0:1, но затем в Одессе взяли реванш и победили со счетом 2:0.
 
Гостевые матчи.
 
U-16
Как уже было отмечено, команды Игоря Кивы и Сергея Дранова отправятся на выезд к СДЮШОР Николаев – записному аутсайдеру высшей лиги ДЮФЛ. В профессиональном футболе такие команды, часто меняющие дивизионы, называют «лифтами». Вот и «Николаев» в прошлом сезоне оказался в первой лиге, в этом – вернулся в «вышку» …
 
Этот футбольный год николаевцы 1997 года рождения начали неоднозначно: в первом туре сенсационно обыграли «Черноморец» (1:0), однако затем последовала неявка на матч второго тура с «Металлургом» и техническое поражение.
 
Подопечные Игоря Кивы дважды встречались со сверстниками из СДЮШОР Николаев в сезоне 2010/11. Оба матча закончились победами наших футболистов (2:0 и 3:0).
 
U-14
По понятным причинам футболисты «Севастополя» 1999 года рождения ранее не пересекались с одногодками из Николаева.
 
Чемпионат команды начали по-разному. Если севастопольцы одержали в двух матчах две победы, забили 6 мячей и не пропустили ни одного, то николаевцы не набрали ни одного очка, ни разу не забили и пропустили при этом 5 голов. Отсюда и разрыв между командами: «Севастополь» на 2-м месте, а СДЮШОР Николаев на 9-м.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год