ДЮФЛ Украины. 16 тур. U-14. «Металлург» дожали!

ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 2:1
5 мая. 13.00. пгт. Сахарная головка. Стадион «Колос».
 
Севастополь: Плеханов, Игнатов, Загребельный, Шуневич, Полищук, Малыхин, Алехин, Селяметов, Карабанов (Васильченко, 38), Ставицкий, Дорофеев (Котляров, 31)
НЗ: Богуславский, Зайцев, Сугак
Тренер: Александр Михеев
 
Металлург: Зеленский, Троянов, Некрасов, Величенко, Корохов, Шалфеев, Отрошко, Соколюк, Бандурин, Породько (Сухоревский, 60), Ибазов (Зинченко, 55)
НЗ: Федоришин, Витер, Борсук, Дорошенко, Панин
Тренер: Андрей Максименко
 
Голы: Карабанов (6), Селяметов (60, пен.) – Корохов (10, пен.)
 
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Александр Небутов (Севастополь), Александр Афонин (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)
 
Лишь на последних минутах матча подопечным Александра Михеева удалось вырвать победу у запорожского «Металлурга».
 
Открыв счет уже на первых минутах встречи – отличился Карабанов после подачи Селяметова с фланга – севастопольцы довольно быстро пропустили, причем заслуга соперника в этом голе невелика. Вратарь нашей команды Евгений Плеханов неудачно сыграл на выходе из ворот и свалил в своей штрафной площади форварда гостей. Реализовал пенальти Корохов.
 
Небольшое игровое преимущество было у нашей команды в первой половине. После перерыва на поле было больше борьбы, голевых моментов, практически, не было. К тому же жара влияла на скорости игры, и судья даже останавливал время, чтобы футболисты могли попить воды. В борьбе с погодой и соперником более стойкими оказались хозяева, которые, все же, нашли свой момент уже на последней минуте матча. Нариман Селяметов уходил от соперника в чужой штрафной площади, но на нашем игроке были нарушены правила. Еще один пенальти, теперь уже в ворота «Металлурга», и сам же пострадавший привел приговор в исполнение.
 
Благодаря этой победе «Севастополь» сократил отставание от запорожцев до 6-ти очков и по-прежнему имеет теоретические шансы выйти в финальный раунд ДЮФЛ.
 
Александр Михеев (тренер ФК «Севастополь» U-14):
 
«Играли две равные команды. Мы сегодня были полны желания победить. Что-то получалось на поле, что-то нет, игрой команды я доволен где-то на 50-70 процентов. По-прежнему в нашей игре есть нюансы, проблемы по линиям, которые нужно решать, работы достаточно.
 
Но сейчас мы с хорошим настроением уходим на выходные, мальчишкам спасибо за игру, за победу. Также хочется поблагодарить родителей ребят и руководство за поддержку на сегодняшнем матче.»

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 12
2. Кызылташ Кызылташ 10
3. Шахтёр Шахтёр 9
4. ПСК ПСК 9
5. Ангушт Ангушт 9
6. Нарт Нарт 7
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 7
8. Ростов-2 Ростов-2 6
9. Рубин Ялта Рубин Ялта 5
10. Дружба Дружба 4
11. Динамо-2 Динамо-2 3
12. Нефтяник Нефтяник 3
13. Победа Победа 2
14. Заря Заря 2
15. Чайка-М Чайка-М 1
16. Астрахань Астрахань 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

3 мяча



Лев  Потапов

Лев Потапов
Защитник

1 мяч



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.63
голосов - 8



Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.57
голосов - 7


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Вертиев
Вратарь

26 апреля - 20 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 33 года



Эдуард Блюм
Экономист

7 мая - 58 лет