ДЮФЛ Украины. 16 тур. Превью

В очередном туре чемпионата Украины среди юношей всем нашим четырем командам предстоит сыграть с одним из самых непростых соперников – запорожским «Металлургом». Как обычно, два матча дома, два матча на выезде. И на этот раз принимать соперника наши команды U-16 (тренер Виктор Ткаченко) и U-14 (тренер Александр Михеев) будут на стадионе «Колос» в Сахарной головке. А в Запорожье отправятся мальчишки Андрея Добрянского (U-17) и Игоря Кивы (U-17). Начало домашних встреч в 11:00 и 13:00.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Первыми силами с «Металлургом» померяются подопечные Виктора Ткаченко, над которыми уже не довлеет груз выхода в финальную пульку. «Металлурги», в свою очередь, еще имеют возможность выйти финал, так что задача наших футболистов на ближайший матч – добыть положительный результат, тем самым максимально осложнив жизнь запорожцам.
 
Сделать это будет непросто, ведь еще ни разу наш 1996 год рождения не обыгрывал сверстников из Запорожья. Да что там, все пять матчей «Металлург» выиграл у нашей команды. Тем сильнее должно быть желание в севастопольцах добыть победу в этой встрече.
 
U-14
У команды Михеева статистика личных выступлений с «Металлургом» лучше. В первом круге запорожцы сумели вырывать ничью лишь на последних минутах (2:2). Также команды встречались в конце прошлого лета на детском турнире имени Жиздика в Запорожье. Это был матч за первое место, который выиграли наши ребята (1:0).
 
Турнирное положение сейчас говорит в пользу запорожцев. Они занимают заветное второе место и опережают «Севастополь» на 9 очков. Да еще и разница забитых и пропущенных мячей у «Металлурга» лучше. Так что победа в этом матче подопечным Александра Михеева просто необходима, чтобы сохранить шансы на выход в финал.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
На минувших выходных нашим выпускникам был предоставлен отдых, так как днепропетровский «Интер» не смог приехать в Севастополь, и матч был отменен. Вряд ли команде Добрянского это сильно повредило, так как до этого футболисты всю неделю провели в Луцке, где добывали победу на Спартакиаде школьников. Добыли серебряные медали.
 
Что касается турнирного положения, то наши самые старшие ребята находятся в очень благоприятном положении. До конца чемпионата три тура, занимает команда второе место, ближайший преследователь отстает на два очка. Главное не оступится в ближайших матчах, что нашим футболистам под силу.
 
В личных встречах со сверстниками из «Металлурга» у «Севастополя» 1995 года рождения небольшое преимущество: три победы, при двух поражениях и двух ничьих.
 
U-15
Команда Игоря Кивы также отдыхала на этой неделе. Однако это не помешало «ДЮСШ-11» выиграть свой матч и сохранить пятиочковый отрыв от севастопольцев. Команды по-прежнему занимают второе и третье место соответственно. Добыть путевку в финальный этап нашим будет очень сложно.
 
А вот «Металлург» победить по силам, благо знаем, как это делать. Статистика личных встреч 2:1 в пользу севастопольцев. Да и запорожцы в этом возрасте уже потеряли шансы выйти в финал, потому мотивации дополнительной не имеют.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


segrey Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 20:39)

3:4_2:1_2:0_1:1 вроде такие результаты...

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год