• Энергия 0:0 Олком
0 15 30 45 60 75 90 +
24' Жёлтая карточка
Лошак
42' Красная карточка
Шишкин
45' Замена
Андрощук → Мацина
45' Жёлтая карточка
Омельчук
70' Замена
Мазуренко → Подольский
Крымтеплица
28' Жёлтая карточка
Богомол
35' Гол
Гачинский
49' Жёлтая карточка
Рачиба
51' Замена
Петренко → Кривовязый
64' Замена
Артеменко → Левченко
71' Замена
Свинцицкий → Бобаль
79' Замена
Гачинский → Саранчуков
90' Замена
Викарюк → Коваленко

2:0 (Медведенко '36, Османов '58)
0:0
2:1 (Жабокрицкий '3, Паныч '88, Максимов '89)
2:1 (Прокопенко '3, Мельник '47, Прокопенко '59)
1:4 (Мельник '24, Мельник '51, Мельник '72, Мельник '80, Дудов '90+3)
3:0 (Жабокрицкий '30, Кожанов '52 п, Коваль '88)
5:2 (Кузнецов '1, Левандовски '16, Кузнецов '34, Зейналов '49, Кузнецов '55, Воронин '77, Зейналов '87 п)
1:1 (Свинцицкий '15, Плешаков '90+1)
3:2 (Войнаровский '17, Диаби '27, Плешаков '36, Приемов '45+2, Шевчук '63 п)
1:2 (Егоров '28, Диаби '45, Бабырь '90+2)
1:2 (Гудзикевич '5 п, Прокопченко '10, Гайдаш '90+2)
0:0
2:0 (Максимов '65, Мартино Моура '69)
1:1 (Солович '5, Погорельцев '78 п)
1:1 (Прокопенко '36 аг, Короев '50)
0:4 (Жабокрицкий '9 п, Паныч '14, Паныч '18, Османов '62)
1:3 (Османов '2, Османов '15, Солович '18, Зборовский '21)
2:0 (Яблонский '25 аг, Мельник '29)
0:4 (Ткачев '36, Кузнецов '40, Танчик '71, Караваев '90+4)
0:2 (Чепурненко '64, Левандовски '72)
1:2 (Плешаков '18, Шевчук '37 п, Ермак '75 п)
1:1 (Таран '2, Шевчук '20)
4:2 (Ференчак '5 п, Саванчук '16 п, Саванчук '21 п, Зейналов '37, Ференчак '45+1 п, Саванчук '78 п)
6:1 (Дамин '18, Дмитриенко '38 аг, Чорнявский '43, Кривовязый '60, Кривовязый '72, Кунденок '76 п, Скрипка '87)
2:0 (Петренко '16, Кривовязый '84)
Все складывалось наилучшим образом. Травмированных в командах не было, тренеры давно знакомы с методами работы и между собой, фанаты порешили не друг друга, а проблему общения. Зрителей собралось, правда, на пятьсот человек меньше, чем на всех остальных матчах группы, вместе взятых. Даже погода соответствовала важности момента. Крымское дерби.

С места в карьер у команд взять не получилось. Севастопольцы, традиционно попытались завладеть инициативой на первых минутах, но наткнулись на жесточайший прессинг. «Крымтеплица», в свою очередь,  попробовала прижать к воротам соперника, но после первого же контрвыпада хозяев в обороне стало оставаться на два человека больше и преимущество в атаке растаяло.

Артеменко, пытался убежать от защитников уже на второй минуте, но времени на прицельный удар ему не дали. Мимо. Опасность у ворот возникала в основном после «стандартов». На седьмой минуте гости разыграли штрафной (чувствовалась домашняя заготовка), но в ситуации здорово разобрался Захарченко и до удара дело не дошло. После розыгрыша очередного штрафного (надо отметить, что Даньковский, прибывший на матч вместе с командой из Молодежного, назначал их много и не всегда по делу) удар в ближний угол состоялся, но для Сокоренко сюрпризом не стал.

Единственный гол матча тоже стал следствием розыгрыша штрафного удара. Удар в стенку (в выскочившего из нее Захарченко), мяч спланировал по высокой траектории к воротам, где первым на добивании оказался Гачинский. Все по делу. Арсенал розыгрышей штрафных ударов лидера группы впечатляет.

Концовка тайма осталась за хозяевами, в основном, благодаря активности Шевеля. Сначала Сергей пронесся по своему флангу, попутно обыграв парочку соперников, прокинул мяч мимо Богомола и получил прекрасную возможность попасть … в больницу. Сказать, что Богомол умышленно сыграл «в кость», ничего не сказать. Желтую карточку Даньковский, правда, достал и даже предъявил. А вот спустя минут десять, когда Кузнецов в центре поля въехал сзади в ноги неуступчивого Лошака, Даньковский карточку достал, в руках повертел и убрал в карман.

Левый фланг севастопольцев продолжал создавать проблемы гостям. Шевель поборолся до конца почти возле углового флага, добыл мяч и отбросил его набегающему Гудзикевичу. Удар капитана команды пришелся чуть выше правой «девятки».

Дальше было удаление. В протоколе матча записано: «Удар соперника сзади, с целью нанесения травмы». Оставим без наших комментариев. Послушаем Шишкина.

Иван Шишкин: «Обычный игровой эпизод. Боролись за мяч. Я попытался сбоку (!) выбить мяч. Там даже на желтую не наберется».

Таким образом, весь второй «Севастополь» провел вдесятером. Замена Андрощука на Мацину оставила не только в меньшинстве форвардов хозяев, но и ослабила центр (Лошаку, занявшему место Шишкина, пришлось чаще бывать в защите, чем принимать участие в созидательных действиях).

Винить же в том, что «Севастополю» счет сравнять не удалось футболисты могут только судью и тренера «Крымтеплицы». Даньковский свистел при любом удобном случае. Когда же он этого не делал, в дело вступал Олег Лутков, грамотно сбивая темп игры заменами. Таким образом, опасных моментов у ворот команд почти не возникало.
На последних минутах на подачу со штрафного сходил даже Сокоренко, выиграл верховой мяч, но защитники успели ликвидировать угрозу.

0:1. «Крымтеплица» продолжает беспроигрышную серию, «Севастополь» продолжает разочаровывать.

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты арбитра: Алексей Москаленко (Кривой Рог), Игорь Тютерев (Днепропетровск)

90'
79'
71'
70'
64'
51'
49'
45'
45'
42'
35'
28'
24'

0 Голы 1
2 Предупреждения 2
1 Удаления 0

24' 0. Игорь Лошак 0. Олег Богомол 28'
42' 0. Иван Шишкин 0. Виктор Гачинский 35'
45' 0. Сергей Андрощук / 0. Андрей Мацина 0. Алексей Рачиба 49'
45' 0. Владимир Омельчук 0. Дмитрий Петренко / 0. Максим Кривовязый 51'
70' 0. Алексей Мазуренко / 0. Кирилл Подольский 0. Сергей Артеменко / 0. Алексей Левченко 64'