3-й тур . Премьер-лига КФС

Севастополь

Севастополь
 

Кива '23
Мироненко '85
Зеленкевич '90
7 сентября, 17:00, Севастополь
ст-н: СОК "Севастополь"
700 зрителей, 24°C, поле: 3

3 : 0
Спарта-КТ

Спарта-КТ
п.Молодежное



Лучшие игроки в матче


Поставить оценку команде
0
15
30
45
60
75
90
+
Севастополь
Спарта-КТ

Представляем соперника   «Спарта-КТ» (Молодежное)

Футбольный клуб «Спарта-КТ» (Молодёжное) был основан генеральным директором ООО «Крымтеплица» Александром Васильевым в 2021 году –  после того как ФК «Крымтеплица» прекратил участие в чемпионате ПЛ КФС. В сезоне 2021/22 гг. «Спарта-КТ» дебютировала в Открытом чемпионате Республики Крым среди любительских команд, где заняла 4-е место. В связи с тем, что занявший 2-е место ПФК «Ялта» отказался от возможности побороться за повышение в классе, а бронзовый призёр – УОР по регламенту не имеет права играть в ПЛ КФС, «Спарте-КТ» было предложено стать оппонентом керченского «Океана» в переходных матчах за право участвовать в Премьер-лиге КФС в сезоне 2022 г. По сумме двух игр «тепличники» уступили керчанам – 0:1 и 2:2, но в связи с тем, что футбольный клуб «Евпатория» приостановил свою профессиональную деятельность, «Спарта-КТ» была допущена к участию в Премьер-лиге КФС.

В летнее межсезонье главный тренер команды Александр ШУДРИК серьёзно поработал над укреплением состава. Из любительской обоймы в коллективе остались девять человек – это вратарь ГРАНОВСКИЙ, защитники СЕМЁНОВ, СОЛТАНОВ, ЯНКОВСКИЙ; полузащитники ПЕЧЕНКИН, КОРОСТИН, ШАЛЫЧЕВ, нападающие ХВАТАЕВ и СОЛОВЕЙ. В свою очередь команду пополнили шестнадцать  футболистов: вратари Игорь Жуков («Рубин Ялта»),  Ростислав Тыщенко («Евпатория»), Виталий Троцкий («Гвардеец»); защитники Ибрагим Аль-Джубури («Евпатория»), Артур Гадзаов («Рубин Ялта»), Евгений Харченко («Евпатория»); полузащитники Дмитрий Манонин («Алустон-ЮБК), Михаил Мухин  («Рубин Ялта»), Максим Приходной («Гвардеец»), Никита Приходной («Арсенал-2», Тула), Асан Чубаров («Евпатория»), Виталий Шалычев («Адвир», Симферополь); нападающие Илья Пшеничников («Алустон-ЮБК»), Данил Ламбринов («Шахтер Донбасса», Донецк), Кирилл Соловей («Адвир», Симферополь), Александр Хватаев («Терек Эли», Симферопольский район).

При подготовке к сезону «Спарта-КТ» провела пять контрольных матчей, в которых добилась одной победы – над «Алустоном-ЮБК» – 3:2. Четыре встречи были проиграны: «ТСК-Таврии» – 0:5, «Рубину Ялте» – 0:1, «Кызылташу» – 1:2 и «Севастополю» – 1:5. Стартовую встречу VIII чемпионата «Спарта-КТ» проводила в Керчи с местным «Океаном» и добилась ничьей – 0:0.

«Спарта-КТ» принимает соперников на стадионе «Крымтеплица» в поселке Аграрное Симферопольского района (3500 мест). 

Превью копия1

 


История встреч

Дома
1:1 (Гуйганов '17, Дугу '42)
2:1 (Солович '15, Харченко '29, Смирнов '48)
5:1 (инп2 '3, Гуйганов '14, Цой '58, инп3 '64, Цой '85, Голенков '88)
5:0 (Прокопенко '30, Жабокрицкий '39, Прокопенко '52, Жабокрицкий '61, Бредун '85)
На выезде
0:1 (Супрун '45+1)
4:7 (Солович '10, Нуридинов '14, Рыболовлев '40, Приходной '51, Нуридинов '52, Кива '56, Приходной '66, Рыболовлев '72, Нжее Маканда '78, Нжее Маканда '79, Рыболовлев '90+1)

Турнирная таблица

1. Ростов-2 Ростов-2 23
2. Легион Легион 23
3. Форте Форте 23
4. Астрахань Астрахань 23
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 22
6. Севастополь Севастополь 22
7. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 20
8. Ангушт Ангушт 18
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 16
10. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 16
11. Строитель Строитель 16
12. Нарт Нарт 16
13. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 15
14. Победа Победа 12
15. Дружба Дружба 10
16. Алания-2 Алания-2 8
17. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Александр Оболенцев

Александр Оболенцев
Полузащитник

4 мяча



Виталий Мироненко

Виталий Мироненко
Полузащитник

3 мяча



Александр Смирнов

Александр Смирнов
Полузащитник

3 мяча


ИГРОКИ ИЮНЯ

Александр Оболенцев
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 2



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.67
голосов - 3



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Егор Тупик
Вратарь

27 июня - 19 лет



Игорь Бут
Видеооператор

6 июля - 40 лет



Дмитрий Иванов
Нападающий

7 июля - 26 лет