78' Замена
Паныч → Супрун
85' Замена
Османов → Кожемякин
Официальной датой создания клуба является 2 мая 2016 года. В этот день была сформирована команда для участия в чемпионате Ялты по мини-футболу. Впоследствии в коллективе решили переориентироваться на большой футбол и пригласить исполнителей со всего Крыма. Слово «кызылташ» переводится с крымско-татарского как "красный камень". Краснокаменка – это поселок, который находится недалеко от Ялты, и первые футболисты, выступавшие за клуб, были из этого населенного пункта. В сезоне 2016–2017 годов "Кызылташ" принял участие в открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд и с ходу занял третье место. Так как победитель турнира (гвардейский «Гвардеец») и серебряный призер соревнований («Источное» из Красноперекопского района) отказались от повышения в классе,  "Кызылташу" была предоставлена возможность пополнить ряды Премьер-лиги КФС. В сезоне 2017–2018 годов команда представляет город Бахчисарай, но пока проводит свои домашние игры на стадионе СОК «Скиф» в Новопавловке. Президентом клуба является депутат горсовета Ялты Альберт Куршутов. Главой попечительского совета стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Руслан Бальбек.

В январе 2018 года главным тренером бахчисарайского "Кызылташа" был назначен российский специалист Вадим Хафизов, ранее возглавлявший клуб ФНЛ – саратовский "Сокол", с которым, к слову, в прошлом году выиграл Открытый зимний Кубок КФС. По словам президента клуба Альберта Куршутова, перед новым наставником поставлены максимальные задачи. В зимнее межсезонье «Кызылташ» значительно обновил свой состав за счёт приглашения футболистов с материка.

История личных встреч ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ» насчитывает всего три поединка. В первой части чемпионата наша команда дважды обыграла бахчисарайцев – 4:3 в гостях и 5:2 дома. В рамках зимнего Кубка КФС 2018 года соперники сыграли вничью – 1:1.

«Кызылташ» довольно удачно стартовал в весенней части чемпионата – в трех играх взяв четыре очка. Коллектив из Бахчисарая в упорном поединке уступил «ТСК-Таврии» – 1:2, сыграл вничью с лидером турнира «Евпаторией» – 2:2 и выиграл в Феодосии у местной «Кафы» – 1:0. Команда занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков.

3:3 (Климентовский '2, Бровкин '9, Маматюк '55, Жабокрицкий '85, Жабокрицкий '87 п, Есин '90)
1:1 (Маматюк '14, Короев '56)
2:1 (Османов '11 п, Маматюк '32 п, Климентовский '40)
5:2 (Османов '10, Солович '22, Жабокрицкий '34 п, Жабокрицкий '39, Бровкин '59 п, Маматюк '82, Паныч '90+1)
3:4 (Кива '16, Османов '19, Маматюк '38, Солович '45+1, Зеленкевич '47 п, Паныч '48, Бровкин '69)
О том, что «Кызылташ» со всей серьезностью готовился к игре с «Севастополем», говорит тот факт, что главный тренер бахчисарайцев Вадим Хафизов дважды приезжал в  город-герой на матчи нашей команды и, как он отметил на послематчевой пресс-конференции, владел полной информацией о сопернике. Наставник севастопольцев Алексей Грачёв перед игрой столкнулся с очередной кадровой проблемой – приболел основной голкипер команды Сергей Науменко, и место в воротах было доверено Владиславу Бибченко. В остальном стартовый состав «Севастополя» был тот же, что и в победном кубковом поединке с «Рубином Ялта».

Соперники провели тяжелый и нервный поединок с множеством единоборств и постоянной позиционной борьбой. Была видна  разница в классе команд, которую «Кызылташ» старался компенсировать за счет контроля мяча и запредельной самоотдачи футболистов. «Севастополь» действовал уверенно, методично раскачивая оборону соперника фланговыми атаками и ударами издали. Наша команда вышла вперед на 27-й минуте игры, поймав «Кызылташ» на контратаке. Ференчак, получив мяч в центре поля, беспрепятственно  дошел с ним до штрафной  бахчисарайцев и отдал пас на набегавшего по правому флангу Голенкова. Антон с угла вратарской пробил точно в дальний от голкипера угол ворот  – 1:0.  Во втором тайме «Кызылташ»  начал раскрываться,  и у нашей команды раз за разом появлялись шансы забить второй гол. На 70-й минуте Евгений Прокопенко умудрился не попасть в пустые ворота с линии вратарской. На 86-й  минуте Леонид  Загребельный с угла вратарской бил сильно в дальний от голкипера угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Чуть позже хороший момент не использовал Антон Голенков, пробив из выгодной позиции выше ворот. «Кызылташ» мог отыграться в середине второго тайма, но Владислав Бибченко оказался на месте, потянув сложнейший мяч из-под перекладины после сильного удара головой Дмитрия Бровкина.

В итоге игра завершилась заслуженной победой «Севастополя», позволившей нашей команде спустя полгода вновь подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги КФС. Впереди у севастопольцев матч с «ТСК-Таврией», которая с приходом на пост главного тренера Анатолия Скворцова уверенно набирает очки и имеет чемпионские амбиции.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Сергей Винокуров (Керчь), Александр Плахотнюк (Евпатория)
4-й арбитр: Константин Архипов (Симферополь)
Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)

90' Финальный свисток. Победа Севастополя, 1-0
90' Голенков пробил. Мимо
90' Разыграли угловой
90' Вновь Голенков на острие. Пробил под перекладину. Кипер вытянул. Угловой
90' Контратака Севастополя. Напряжение нарастает
90' Подача... Бибченко выбил мяч кулаками
90' 4 минуты компенсировано
90' Угловой у ворот Севастополя
89' Все-таки дошло дело до удара. Голенков пробил сильно выше ворот
88' Три угловых подряд
88' Контратака Севастополя. Супрун ворвался в штрафную. Удар не получился. Голенков подобрал мяч в штрафной и незамедлительно пробил по воротам. Кипер вытянулся в струнки и смог парировать на угловой
86' Опасно! Мироненко ворвался в штрафную. вытянув на себя двух защитников. Прорваться через них не удалось. Мяч отскочил к Загребельному, который пробил в дальний угол. Немного неточно. Скорректировать мог Прокопенко, но не успел на долю секунды
85'Османов - Кожемякин
81'Маматюк - Зеленкевич
78'Паныч - Супрун
77' Голенков бил верхом в дальний угол из пределов штрафной. Неточно
75'Ходарченко - Латынин
71' Контратака Кызылташа... Подача в штрафную слева и удар головой под перекладину.. Бибченко в неимоверном броске вытягивает мяч
68' Паныч подал справа. Османов пробил головой в ближний верхний угол. Кипер успел среагировать и отбил. но прямо перед собой. Прокопенко сходу добивал... Выше ворот. Отличнейший момент упустии
65' Севастополь владеет инициативой. Больше контролирует мяч
63'Марков - Хаблов
56' Разыграли. Глушков пробил из-за пределов штрафной. В руки Бибченко
55' Угловой у ворот Севастополя
51' Подача... Ничего опасного
50' Контратака Севастополя. Ференчак со своей половины протянул почти до штрафной Кызылташа, отдал на ход Прокопенко. Евгений прострелил от лицевой, но защитник успел заблокировать. Угловой
46' Разыграл, получил сразу обратно мяч и подал на дальнюю. Солович пробил головой, но немного неточно
46' Угловой у ворот Кызылташа
44' Османов и Прокопенко неплохо разыграли возле штрафной Кызылташа. Османов завершал атаку мощным ударом. Сильно выше ворот
38'И Климентовскому за бурную реакцию
38'Айметдинов опасно играет в штрафной Севастополя. Желтая
37' Подача на дальнюю.. Защитник выбил мяч
36' Севастополь заработал штрафной на левом фланге на уровне угла ш.п.
36' Османов пробил из-за пределов штрафной. Мельниченко отбил
36' Паныч подал угловой. Защитники выбили мяч
35' Голенков справа прострелил в штрафную на Османова. Айметдинов успел вставить ногу и перевести мяч на угловой
33'Шестаков - Герасимов
27'ГОЛ!!! Быстрая контратака Севастополя слева через центр направо и Голенков точным ударом низов в дальний угол открывает счет
27' Удара не последовало. Хотели футболисты что-то интересное придумать, но лишь потеряли мяч послы розыгрыша
26' Ходарченко заработал штрафной для своей команды. До ворот Бибченко 23 метра
25'Голенкову желтая
21' Подача.. Ничего опасного. Выбили мяч
21' Османов в борьбе с защитником протянул мяч до штрафной Кызылташа и пробил с угла ш.п. Кипер сыграл неуверенно и отбил мяч на угловой
19' Удар в стенку пришелся
18' Ходарченко влупил по ногам Ференчаку. Штрафной. До ворот 24 метра
17' Севастополь, похоже, окончательно освоился. Немного больше владеет мячом. В целом игра равная
16' Длинная передача в штрафную Севастополя. Есин добрался до мяча и пробил головой. Не очень точно. Удар от ворот
15' Подача... Фоли в атаке у севастопольцев
15' Угловой у ворот Кызылташа
14'Ходарченко сфолил возле штрафной Севастополя. Желтая
12' Шестаков слева простреливал на Бровкина. Колесник прервал
11' Паныч пробил по воротам... Мимо
10' Грязнов фолит на Османове. До ворот по диагонали метров 27
8' Подача в ш.п. Кызылташа... Ничего опасного
8' Севастополь заработал штрафной слева
6' Подача в штрафную Севастополя. Солович не дал добраться до мяча Есину
5' Кызылташ не дает развернуться севастопольцам
4' Пока вся игра проходит на половине поля Севастополя
2' Шестаков был из-за пределов штрафной. Для пристрелки неплохо
1' Разыграли мяч. Бровкин бил по воротам. Очень неточно
1' Угловой у ворот Севастополя
1' Звучит стартовый свисток. Первыми с центра поля начали футболисты Кызылташа. Они в красно-белой полосатой форме. Севастопольцы в синей
0' Легкая заминка. Болельщики неплохо подготовились к матчу и немного перегнули с перфомансов, слегка намусорив на поле :)
0' Кызылташ: Мельниченко, Айметдинов, Шестаков, Бровкин, Грязнов, Марков, Ходарченко, Буряк, Маматюк, Глушков, Есин
0' НЗ: Макогоненко, Муслимов, Пшеничников, Хаблов, Герасимов, Дзагоев, Латынин, Зеленкевич
0' Главный тренер: Вадим Хафизов
0' Севастополь: Бибченко, Загребельный, Солович, Климентовский, Колесник, Голенков, Паныч, Мироненко, Ференчак, Прокопенко, Османов
0' НЗ: Науменко, Короев, Супрун, Смирнов, Плешаков, Кожемякин
0' Судьи: Юрий Вакс (Симферополь), Сергей Винокуров (Керчь), Александр Плахотнюк (Евпатория)
0' Резервный судья: Константин Архипов (Симферополь)
0' Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)

0 Голы 1
2 Предупреждения 2

14' 0. Дмитрий Ходарченко 22. Антон Голенков 25'
33' 0. Сергей Шестаков / 0. Александр Герасимов 22. Антон Голенков 27'
38' 0. Артур Айметдинов 33. Роман Климентовский 38'
63' 0. Андрей Марков / 0. Максим Хаблов 11. Андрей Паныч / 17. Максим Супрун 78'
75' 0. Дмитрий Ходарченко / 0. Вячеслав Латынин 8. Редван Османов / 3. Илья Кожемякин 85'
81' 0. Андрей Маматюк / 0. Дмитрий Зеленкевич