25' Гол
Жабокрицкий
31' Гол
Медведенко
45+2' Жёлтая карточка
Такулов
Плешаков → Османов
68' Замена
Скворцов → Дудов
76' Замена
Жабокрицкий → Ситников
78' Гол с пенальти
Прокопенко
85' Гол
Ситников
87' Жёлтая карточка
Гуйганов
87' Замена
Прокопенко → Штефан
35' Гол с пенальти
Литвиненко
41' Замена
Сопин → Оржиховский
45' Жёлтая карточка
Оржиховский
62' Жёлтая карточка
Литвиненко
65' Замена
Максимов → Тагиев
69' Жёлтая карточка
Тимченко
77' Жёлтая карточка
Микитась
79' Замена
Микитась → Горелик
81' Замена
Лебедев → Даниелян
89' Замена
Литвиненко → Малахута

6:0 (Ференчак '11, Яблонский '22, Кива '51, Ференчак '61, Скворцов '82, Прокопенко '87)
3:4 (Кузьменко '29, Ференчак '34, Жабокрицкий '49, Богач '52, Лебедев '58, Жабокрицкий '71 п, Литвиненко '89)
4:1 (Дудов '2, Шевчук '41, Прокопенко '43, Шевчук '45+1, Шевчук '54)
1:2 (Османов '10, Османов '76, Борщ '90)
1:0 (Плешаков '90)
1:1 (Степанов '9, Семенов '39)
1:5 (Османов '3, Максимов '42, Жабокрицкий '43, Жабокрицкий '77, Голенков '80, Скворцов '82)
0:3 (Прокопенко '7, Дудов '20, Османов '42)
1:2 (Ситников '1, Плешаков '66, Плешаков '68)
2:2 (Бобаль '30, Плешаков '52, Кива '59, Бобаль '76)
1:1 (Прокопенко '62, Колесник '88)
0:3 (Кива '67 п, Жабокрицкий '80, Шевчук '89)

Арбитр: Дмитрий Пономаренко (Джанкой)
Ассистенты арбитра: Константин Архипов (Симферополь), Александр Юррэ (Новый Свет)
4-й арбитр: Вячеслав Малокостов (Севастополь)
Инспектор: Владимир Захаров (Симферополь)

90+4' Final
90+3' Классно разорвали севастопольцы защиту КФУ. В завершении Штефан достал мяч у лицевой и прострелил на линию вратарской. Османов вырвался туда прямо по центру и сходу пробил по воротам. Мяч предательски отвернул от створа ворот. Мимо
90' Компенсировано 4 минуты
89'Литвиненко - Малахута
88' Бровкин со штрафного пробил мимо ворот
87'Прокопенко - Штефан
87'Гуйганов сыграл на перехвате возле своей штрафной. Игрок КФУ рухнул на газон и выпросил оппоненту горчичник
85'ГОЛ!!!!! Ситников в касание перебросил Прокошина. Тот стал пятиться назад, но мяч все-таки опустился за его спиной. 4-1
85' А вот это круто. Еще один заброс в штрафную КФУ. Османов и Ситников вновь оказались на острие. В борьбе с защитниками и... вышедшим из ворот кипером
82' Османов получил мяч в штрафной КФУ. И сразу скатил под удар Ситникову. Денис сразу не стал бить, сделал еще касание и только после этого нанес удар по воротам. Мощно, под перекладину. Одним словом - хорошо. Но кипер чумел среагировать и вытянул "верняк"
81'Лебедев - Даниелян
80' Пора перемен. Замен точнее..
79'Микитась - Горелик
78'ГОЛ!!!! Прокопенко четко реализует 11-метровый. 3-1
77'Хотел "рассказать" арбитру. Горчичник
77' Заброс к штрафной КФУ. Микитась активно держал руками Османова и в штрафной уложил таки его на газон. Пенка
76'Жабокрицкий - Ситников
74' Жара продолжается. Еще подача в штрафную Севастополя. Игрок КФУ Чуть не замкнул головой в пустой створ ворот. Но оказался на газоне раньше этого. Мотивировал, что его толкали в спину, но никто не повелся
74' Бровкин пробил над стенкой. Мяч по дуге пошел в верхний угол. Науменко вытянул
73' Гуйганов хорошо сыграл на перехвате. Но после мяча задел и ногу Тагиева. В метре от линии штрафной Севастополя. Картинно, громко, но стандарт выпросили
71' Такулов подал на дальнюю. Прямо на голову Гуйганову. Матвей пробил, но чуть неточно
71' Еще один
70' Ничего опасного
70' Угловой у ворот КФУ
69'Тимченко снес Гевлича. Желтая
68'Скворцов - Дудов
66' Атака Севастополя. Жабокрицкий получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную на дальний угол вратарской. Прокопенко в касание переправил на Османова, который чуть было не проткнул головой мяч в ворота. Но Прокошин подумал о том же и самоотверженно бросился под мяч
65'Максимов - Тагиев
62'Литвиненко грубо играет против Такулова. Желтая
58' Севастополь продолжает контролировать ход игры
56' Неплохо разыграли комбинацию возле штрафной КФУ. Тут и без ошибочки защитника, который пропустил мяч под ногой, не обошлось. Прострел на дальнюю штангу и Скворцов четенько замыкает. Однако.., "вне игры". Смотрим футбол дальше
54' Подача на дальнюю штангу Севастополя. Микитась немного не достал головой до мяча. Упустили
53' Оржиховский пошел между двух защитников на углу штрафной Севастополя. И очень картинно нарисовал нарушение. Однако арбитр повелся
52' Атака Севастополя левым флангом. Подача в штрафную, вдоль линии ш.п. Защитник пролетел мимо мяч и тот оказался на ноге у Скворцова. Никита пробил сильно, но неточно
51' Литвиненко пробил над перекладиной
50' Штрафной заработал КФУ. До ворот Севастополя метров 18. Почти по центру
48' Разыграли и сразу последовала подача на дальнюю. Гуйганов с разворота с лету пробил, но не попал как следует по мячу. Мяч оказался в ногах у Османова на линии вратарской... Вне игры
48' Угловой у ворот КФУ
47' Османов сразу включился в игру. Пробросил себе мяч по правому флангу и хитро, вместо подачи, прострелил низом в центр штрафной. Жабокрицкий в падении замыкал, но защитник в последний момент успел броситься под мяч
46'Плешаков - Османов
45+2' Тимченко хитро пробил в ближний. В общем.. Увидимся после перерыва
45+2'Такулов фолит на Лебедеве. В паре метров от угла ш.п. своей. И желтая
45' К первому тайму компенсировано 2 минуты
45'Оржиховский вышел на разогрев. Влупил по ногам Жабокрицкому. Горчичник
44' Бровкин пробил метров с 28. Сильно выше ворот. По центру бил)
41'Сопин - Оржиховский
40' Откатилась немного игра к центру поля. Ждем штурмов в конце тайма
38' Контратака Севастополя. Передача на Плешакова. Юра принял мяч и на скорости пробросил было между двух защитников и мог выйти один на один. Но побежал чуть быстрее мяча. Ничего - забьет сегодня свой :)
37' Фантастика! Потрясающая реакция Науменко. Сергей спасает команду!!
37' Подача... Ух.. На линию вратарской опять же. Прямо на голову Микитась. Который этой головой и пробил мощно...
36' Штрафной заработал КФУ на половине Севастополя
35'Литвиненко сам подошел к мячу. И пробил в правый от себя угол. Науменко угадал, но не дотянулся. 2-1, Севастополь по-прежнему впереди
34' Прошла передача вразрез в штрафную Севастополя. Литвиненко проскочил между двух защитников и... перецепился через ногу Яблонского. Арбитр указал на 11 метров
31'ГОЛ!!!!! Медведенко развернулся и пробил низом. Прокошин постарался вытянуть, но не удалось. 2-0
31' Но вернули быстро. Жабокрицкий перехватил и снова подключил справа Гевлича. Влад на этот раз четко прострелил на 11 метров, где находился уже Медведенко
30' Гевлич протянул мяч по правой бровке. Добрался до угла ш.п. и попытался подать. В защитника угодил мяч
29' Подача в ш.п. Севастополя. В руки Науменко. Разыграли быстро
29' Максимов получил по ногам от Гевлича
27' Подача на линию вратарской. Мяч от головы севастопольца вышел за пределы поля. Удар от ворот
26' Плешаков получил по ногам у левой бровки. Штрафной
25'ГОЛ!!!!! Ну наконец! Дождались! Подача углового. Мяч опустился прямо перед линией вратарской по центру. Именно там и оказался Жабокрицкий. На этот раз он был безупречен - мощно вколотил мяч под перекладину. Без шансов. 1-0
24' Угловой заработал Севастополь. Слева
24' Медведенко классной разрезной передачей из центра подключил справа Гевлича. Тот прострелил в штрафную, но неудачно. Защитник перехватил
24' Севастополь продолжает кружить вокруг штрафной КФУ
23' Стоит отметить, что Александр сегодня довольно активен. Успевает, буквально, на всех участках поля
22' Жабокрицкий можно пробил метров с 25. Мяч просвистел рядом с левым верхним углом
20' Севастополь сегодня очень неплохо комбинирует. Немного бы точности в завершающей фазе
19'Быстро ввели гости мяч в игру. Медведенко резко пошел на перехват и нарушил правила. Судья расценил эпизод на желтую.
17' Подача на дальнюю. Прокопенко достал у лицевой и попытался сбросить мяч головой. В руки киперу. Плюс "вне игры"
17' Севастополь заработал штрафной у правой бровки КФУ
15' Прокопенко пробил из-за пределов штрафной. В руки вратарю
13' Отрезок активности КФУ. Без особой опасности
12' Яблонский навесил в штрафную КФУ. Прокошин в последний момент кулаком снял мяч с головы Гуйганова
11' Затяжная атака Севастополя. Все возле штрафной КФУ. Жабокрицкий в завершении отдал мяч Такулову, который пробросил между защитниками и пробил с линии ш.п. Мяч срезался с ноги. Мимо ворот
10' Полное доминирование футболистов Севастополя на своем поле
8' Футболисты КФУ ощиблись перед своей штрафной. Плешаков подхватил мяч, ворвался в штрафную и мощно пробил. Прямо в вышедшего метров на 10 из ворот Прокошина
7' Разыграли. Но выгоды извлечь не смогли севастопольцы
7' Подача... Защитник в последний момент успел выбить головой на угловой
7' Штрафной заработал Севастополь метрах в 3х от левого угла ш.п. КФУ
5' Отличный перевод с левого на правый фланг у севастопольцев. Гевлич принял, на скорости ушел от защитник по флангу и неплохо навесил вдоль линии вратарской. Мяч перелетел защитника и... оказался прямо на ноги Жабокрицкого. Который пробил слету, почти в упор. К сожалению выше ворот. Момент убойнейший. Но будет еще :)
4' Подача в ш.п. Ничего опасного
4' В ответной атаке КФУ заработал штрафной
3' Контратака Севастополя левым флангом. Медведенко пропустил мяч по флангу. Прокопенко подхватил и протянул до штрафной. Можно было отдавать направо Плешакову, который набирал параллельно, но решил пробить сам. Низом, в дальний угол. Неточно
1' Первыми с центра поля начали гости. Они в фиолетовой форме. Севастопольцы в бело-синей полосатой
0' Звучит "Легендарный Севастополь"
0' Команды выходят на поле
0' Севастополь: Науменко, Солович, Гевлич, Гуйганов, Яблонский, Жабокрицкий, Медведенко, Скворцов, Такулов, Прокопенко, Плешаков
0' НЗ: Бибченко, Манякин, Ситников, Дудов, Османов, Штефан, Загребельный
0' КФУ-Бахчисарай: Прокошин, Лабуз, Богач, Микитась, Сопин, Лебедев, Кожемякин, Тимченко, Максимов, Бровкин, Литвиненко
0' НЗ: Кораблев, Тагиев, Даниелян, Горелик, Хаджиев, Оржиховский, Малахута
0' Главный тренер: Сергей Леженцев
0' Судьи: Дмитрий Пономаренко (Джанкой), Константин Архипов (Симферополь), Александр Юррэ (Новый Свет)
0' 4-й судья: Вячеслав Малокостов (Севастополь)
0' Инспектор: Владимир Захаров (Симферополь)

4 Голы 1
3 Предупреждения 4

19' 32. Тарас Медведенко 7. Дмитрий Литвиненко 35'
25' 10. Александр Жабокрицкий 3. Андрей Сопин / 16. Александр Оржиховский 41'
31' 32. Тарас Медведенко 16. Александр Оржиховский 45'
45+2' 77. Сослан Такулов 7. Дмитрий Литвиненко 62'
46' 89. Юрий Плешаков / 8. Редван Османов 9. Юрий Максимов / 22. Рафиг Тагиев 65'
68' 5. Никита Скворцов / 17. Игорь Дудов 2. Валерий Тимченко 69'
76' 10. Александр Жабокрицкий / 22. Денис Ситников 23. Никита Микитась 77'
78' 13. Евгений Прокопенко 23. Никита Микитась / 14. Артем Горелик 79'
85' 22. Денис Ситников 17. Владимир Лебедев / 5. Вилен Даниелян 81'
87' 33. Матвей Гуйганов 7. Дмитрий Литвиненко / 8. Максим Малахута 89'
87' 13. Евгений Прокопенко / 9. Валерий Штефан