72' Гол
Кива
76' Замена
Плешаков → Шевчук

78' Нереализованный пенальти
Кива
78' Гол
Кива
80' Замена
Ференчак → Узбек
80' Замена
Прокопенко → Паныч
85' Замена
Борщ → Мейлах
86' Гол
Шевчук
89' Замена
Гевлич → Мироненко
Кафа
26' Жёлтая карточка
Шоркин
36' Замена
Муслимов → Марков
37' Жёлтая карточка
Руденко
Бацев → Сечин
Марков
65' Замена
Микаилов → Каташевский
73' Замена
Шешеня → Хубиев
78' Вторая жёлтая карточка
Шоркин
80' Замена
Руденко → Лайко

3:0 (Солович '51, Османов '67, Супрун '86)
8:2 (Османов '2, Прокопенко '9, Головещенко '22 п, Кива '27, Османов '31, Османов '36, Прокопенко '44, Прокопенко '45+2, Абидов '52, Медведенко '57)
4:1 (Прокопенко '45, Османов '69, Яблонский '78, Кусаев '86, Османов '90+3)
2:1 (Османов '19, Жабокрицкий '22, Головещенко '38)
2:1 (Плешаков '13, Османов '45, Узбек '70)
4:2 (Жабокрицкий '46, Кива '54, '65, '68, Прокопенко '72, Кива '90)
3:1 (Шешеня '29, Ференчак '46, Шишкин '77, Плешаков '85)
4:1 (Жабокрицкий '4, Ференчак '23, Жабокрицкий '31, Сечин '78, Гудзикевич '89)
0:1 (Османов '65)
1:3 (Османов '8, Березов '42 аг, Шумский '55, Жабокрицкий '67 п)
2:4 (Османов '2, Микаилов '19, Жабокрицкий '30 п, Жабокрицкий '70 п, Османов '73, Атаев '90+1)
1:3 (Плешаков '30, Медведенко '45+1, Скворцов '77 п, Сторожук '79)
0:0
1:4 (Кива '5 п, Руденко '16 п, Кива '23 п, Ференчак '29, Степанов '40)
2:1 (Култышев '10, Солович '14, Солович '39)
Возможно, прав был тренер феодосийской команды, который сказал после матча, что хоть победу севастопольские футболисты одержали абсолютно по делу, но такого крупного счёта гости не заслуживали. Парадокс состоит в том, что в то же самое время игроки «Севастополя» такой крупный счёт заслужили совершенно точно.

Наша команда контролировала ход матча все 90 минут встречи, но ответственность за результат иногда мешала играть раскрепощённей и спокойней. Даже быстрый гол не изменил ход игры. Гроссмейстерская атака по центру, где на всё творчество ушло несколько секунд и столько же касаний мяча: Ференчак – Кива – Борщ – Плешаков. Каждая передача достойна аплодисментов. И удар Плешакова соответствовал всей комбинации – красиво, а главное точно под перекладину. 1:0.

Игра и дальше продолжала проходить под диктовку севастопольцев. Но до следующего гола было ещё далеко. Кива начал свой триатлон по пробитию штрафных ударов. Первый удар Андрея (с коварным отскоком от газона), Пилипенко зафиксировать не смог, но вторым темпом с ударом справился.
Во втором тайме гости попытались сыграть агрессивней, но настрой севастопольцев в этот день был запредельным. Атаки на ворота «Кафы» продолжались, и лишь самоотверженность защитников гостей некоторое время позволяла не допустить увеличения счёта. Прокопенко на исполнение – мимо ворот, массированная атака – удар Кивы метров с шести принимает на себя защитник. Вторая попытка Кивы прямым ударом со штрафного опять не приносит успеха – вратарь из-под перекладины переводит мяч на угловой.

Развязка наступила ближе к концу матча. Плешакова двумя руками уложили на газон в непосредственной близости от линии штрафной площадки. На глазах изумлённой публики мяч для удара установил Прокопенко, а всё оказалось гораздо хитрее. Ференчак откатил мяч Киве, и Андрей красивым ударом с разворота вколотил мяч под перекладину ворот голкипера, продолжающего наблюдать за разбегом Прокопенко. Третий удар Кивы оказался результативным, а перст Жени Прокопенко в район скамейки запасных во время празднования гола, говорит о том, что возможно именно там находился автор этой задумки исполнения штрафного удара.

Как бы там ни было, дальше севастопольцам стало много проще. Пошли замены и игроки, вышедшие на замену, также не подкачали. Особенно преуспел Денис Шевчук, который для начала заработал пенальти и бесспорную жёлтую карточку (которая стала второй) для капитана гостей Максима Шоркина. Пилипенко справился с ударом Кивы с 11-метровой отметки, но не справился с добиванием и собственными нервами. Счёт стал 3:0, а поступок Пилипенко после пенальти граничил с умопомрачением. Вратарь разбежался и со всей силы пробил по запасному мячу, лежащему возле штанги ворот, в сторону мальчишек, подающих мяч. Большая удача для всех, и в первую очередь для самого голкипера, что мяч прямым попаданием или рикошетом от барьеров не попал в юношей, находящихся за воротами. Дальнейшее развитие событий могло бы стать для Пилипенко крайне неприятным – от суда «линча» со стороны болельщиков, до пожизненной дисквалификации. Нервы нервами, но голову терять не стоит.

А в завершение Денис Шевчук и сам, наконец-то, открыл счёт своим голам за «Севастополь» в Премьер-лиге, красиво завершив комбинацию, начатую экс-игроком «Кафы» Олегом Соловичем, продолженную Мейлахом и Кивой, и завершившуюся передачей с фланга от Владислава Гевлича.
4:0. Севастопольцы третий раз в сезоне побеждают с крупным счётом, сокращают отставание от симферопольской «ТСК-Таврии» до пяти пунктов и собираются на выезд в Ялту к третьей команде чемпионата «Рубину». К тому самому «Рубину», который обыгрывали по осени дома с крупным счётом. Однако на ялтинском «Авангарде» ялтинцам удалось сыграть вничью с нашей командой. Так что сезон дерби продолжается. Впереди «южнобережное дерби».

Арбитр: Сергей Гниздыло (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Домников (Симферополь), Руслан Селимов (Симферополь)
4-й арбитр: Алексей Гребинчик (Бахчисарай)
Инспектор: Андрей Приймак (Симферополь)

90+4' Финальный свисток
90' 4 минуты добавлено
89'Гевлич - Мироненко
86'ГОЛ!!!! Быстрая контратака Севастополя через центра направо. Прострел в штрафную и тут Шевчуку уже никто не мешал замыкать. 4-0
85'Борщ - Мейлах
84' Атака Севастополя. Узбек хорошо подключил слева Паныча. Тот вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской. Шевчук на долю секунды не успел срезать в ворота, уже катился. Мяч в урках Пилипенко
83' Кафа подала 2 угловых. Ничего опасного
80'Прокопенко - Паныч
80'Ференчак - Узбек
80'Руденко - Лайко
78'ГОЛ!!!! Кива первым же и оказался на добивании. 3-0
78'Кива пробил с пенальти... Кипер парировал перед собой
78'Шоркину вторая желтая
78' Науменко выбил мяч в направлении ворот Кафы. Защитники ошиблись с вне игры. Шевчук подхватил, устремился в штрафную, пробросил Шоркина и тот его сбил на 11 метрах. Пенальти
76'Плешаков - Шевчук
76' Кива подал. Мяч пошел на средней высоте, но его толком никто и не тронул. Скользнул прямо перед вратарем по мокрому газону и прошел в паре сантиметров от дальней штанги
76' Штрафной заработал Севастополь. Справа
73'Шешеня - Хубиев
72'ГОЛ!!!! Кива перебросил стенку и прямо под перекладину. Пилипенко бессилен. Гол-красавец. 2-0
71' Фол на Плешакове. Почти на линии ш.п. От центра левее метра на 3
65'Микаилов - Каташевский
64' Контратака Севастополя. Серия передач. Завершал Кива ударом с линии ш.п. Выше и неточно
60' Кива пробил со штрафного. До ворот было 30 метров. Кипер вытянул из-под перекладины
59'Гевличу желтая
59'Киве желтая
59'Маркову желтая
58' Разборки на поле
58' Марков фолит на Киве. Андрей поднялся и грудью немного боднул оппонента
54' Прокопенко ворвался в штрафную по левому флангу. Прострел не получился, однако мяч срезался так, что поскакал к линии ворот. Пилипенко толком среагировать не сумел и пропустил под собой, но мяч застрял в куче игроков на линии, отскочил в направлении 11 метров мимо Плешакова. Кива подобрал и пробил метров с 6-7 в, казалось, уже пустой створ. Но на пути оказался уже поднявшийся кипер Кафы и отбил мяч. Жарко
51' Садыков пробил метров с 25. Мяч скользнул по мокрому газону и отлетел от рук Науменко. Благо партнеры подстраховали
49'Не совсем понятно что произошло. Но игрок Кафы на ровном месте упал на газон, а Гуйганов получил горчичник. Стадион недоволен
46'Бацев - Сечин
45' Компенсирована 1 минута
45' Науменко кулаками выбил мяч
45' Угловой у ворот Севастополя
40' Подача. Выбили мяч. Подбор за Севастополем. Вернули мяч в штрафную. Борщ подхватил и пробил. Чуть неточно
40' Угловой у ворот Кафы
38' Подача.. Плешаков выбил головой
38' Прокопенко фолит метрах в 5 от угла своей ш.п.
37'Руденко желтая
36'Муслимов - Марков
35' Плешаков на скорости в борьбе с защитником ворвался в штрафную и пробил по воротам. Кипер кулаками отбил перед собой, но чуть мимо Кивы, который уже готов был добивать
30' Гевлич пробросил защитнику межу ног и ушел по правому флангу. Прострел в штрафную... Плешаков в борьбе с защитником оказался на газоне, а мяч оказался у Кивы, который и пробил по воротам незамедлительно. В спину защитнику
27' Кива решился на удар... И пробил очень неплохо. Кипер со второго раза зафиксировал мяч
27' До ворот метров 30
26'Кива на скорости обошел Шоркина и тот был вынужден фолить. Желтая
25' Севастополь по-прежнему полностью контролирует ход игры. Кафа довольно редко доходит до штрафной хозяев поля
21' Длинная передача в штрафную Севастополя... Фол в атаке у гостей
21' Кафа заработала штрафной с правого фланга
17'Плешакову желтая за фол в центре поля
14' Обрез в обороне Кафы. Борщ ворвался в штрафную и уже выкатывал Плешакову, который был посреди ш.п. совсем один. Но на пути вновь оказался защитник, который прервал прострел. Очень остро было
14' Разрезная передача в штрафную Кафы на Борща. Защитник в последний момент смог прервать. Мяч отскочил Гевличу. Влад пробил сильно, но неточно
11'ГОЛ!!!! Классная атака через центр со своей половины в касание. На завершении Борщ также в касание скатил в свободную зону в штрафной. Плешаков пробил под перекладину. 1-0
9' Плешаков получил мяч в штрафной Кафы, скатил под удар Ференчаку, но у Сергей пробить как следует не вышло
8' Немного заводятся команды. От ворот до ворот сбегали
7' Ференчак оказался на газоне в штрафной Кафы. Арбитр указал, что можно играть
7' Пока без желтой
7' Кива обошел Муслимова на движении. Последний вдогонку зацепил по ногам
6' Медведенко хорошо поборолся а центре поля, отобрал мяч. Кива перевел направо, а Гевлич подал в штрафную. Пилипенко выбил кудаками
5' Пока игра больше проходит на половине Кафы. Команды не форсируют события
1' Севастополь в бело-синей полосатой форме. Кафа в синей
1' Звучит стартовый свисток. Первыми с центра поля начали хозяева
0' Звучит "Легендарный Севастополь"
0' Севастополь: Науменко, Степанов, Солович, Гуйганов, Гевлич, Прокопенко, Медведенко, Ференчак, Кива, Плешаков, Борщ
0' НЗ: Щендрыгин, Узбек, Мироненко, Паныч, Левинский, Мейлах, Шевчук
0' Тренер: Александр Белобаба
0' Кафа: Пилипенко, Шоркин, Юсупов, Бурый, Садыков, Сторожук, Муслимов, Шешеня, Бацев, Микаилов, Руденко
0' НЗ: Горбунов, Яковцев, Лайко, Головещенко, Сечин, Гажев, Хубиев, Бондарь, Марков, Каташевский, Малюков
0' Главный тренер: Анатолий Скворцов
0' Арбитры: Сергей Гниздыло, Дмитрий Домников, Руслан Селимов (все - Симферополь)
0' 4-й арбитр: Алексей Гребинчик (Бахчисарай)
0' Инспектор: Андрей Приймак (Симферополь)

4 Голы 0
4 Предупреждения 2
0 Удаления 1

11' 89. Юрий Плешаков 34. Максим Шоркин 26'
17' 89. Юрий Плешаков 18. Асан Муслимов / 31. Александр Марков 36'
49' 33. Матвей Гуйганов 20. Валерий Руденко 37'
59' 9. Андрей Кива 12. Кантемир Бацев / 25. Владимир Сечин 46'
59' 11. Владислав Гевлич 31. Александр Марков 59'
72' 9. Андрей Кива 7. Роман Микаилов / 27. Артем Каташевский 65'
76' 89. Юрий Плешаков / 8. Денис Шевчук 11. Владимир Шешеня / 32. Джашар Хубиев 73'
78' 9. Андрей Кива 34. Максим Шоркин 78'
78' 9. Андрей Кива 20. Валерий Руденко / 29. Александр Лайко 80'
80' 18. Сергей Ференчак / 22. Виктор Узбек
80' 13. Евгений Прокопенко / 23. Андрей Паныч
85' 77. Александр Борщ / 99. Кирилл Мейлах
86' 8. Денис Шевчук
89' 11. Владислав Гевлич / 7. Виталий Мироненко