82' Жёлтая карточка
Ичанский

3:1 (Гайдаенко '34, Мейлах '40, '43, Мейлах '45)
1:1 (Кухарук '71, Ичанский '89)
Вслед за командой U-21 и основной командой ФК «Севастополь» свой матч против полтавской «Ворсклы» сыграли и футболисты «Севастополя» U-19. Таким образом, подопечным Андрея Добрянского представился шанс вывести наш клуб в лидеры в этом тройном противостоянии с полтавчанами.

Начало первого тайма сложилось не в пользу севастопольцев. Гости быстро завладели инициативой, пользовались тем, что они играют по ветру и, спустя какое-то время, в течение двух минут, с 13-й по 14-ю, футболисты «Ворсклы» дважды расписались в воротах Панченко. Сначала Костенко откликнулся на прострел, замкнув передачу партнера на дальней штанге. А затем Рудык за счет индивидуального мастерства и ошибки наших защитников в собственной штрафной площади удвоил преимущество полтавской команды.

Надо было что-то менять, и тренерский штаб севастопольцев пустил в ход замены, которые были направлены, прежде всего, на усиление обороны. Двали и Терентьев сменили Валуева и Лавриненко соответственно. Что ж, как иногда говорят, надо плясать от печки, и именно это было нужно нашей команде — наладить игру в защите. И в итоге это дало свой эффект. «Севастополю» удалось перехватить инициативу и провести несколько неплохих атак, одна из которых завершилась голом Мейлаха. Пускай гол получился курьезным — мяч, после удара Цепы, попал в голову Кирилла и отскочил в ворота. Главное, что труды наших футболистов были вознаграждены, и уже спустя пару минут севастопольцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Стремительная контратака «Севастополя» закончилась пасом Кухарского на Мейлаха, но Кирилл, сблизившись с воротами, пробил неточно.

Во втором тайме «Ворскла» окончательно отдала инициативу сопернику. Сознательно или нет — это не важно. Важно то, что команда Андрея Добрянского владела преимуществом, создавала опасные моменты, но забить хозяевам так и не удалось. Удары Кухарского, Мороза и Цепы не доставили хлопот вратарю, а прострелы-подачи с флангов, хоть и несли потенциальную угрозу, но перехватывались защитниками. Даже в компенсированное время наши футболисты стремились сравнять счет, и были как никогда близки к этому. Однако вновь приходится констатировать факт, что удары севастопольцев (на этот раз Штефана и Панченко) из убойных позиций не принесли результата.

К сожалению, «Севастополь» U-19 не удалось повторить достижение основной команды в матче с «Ворсклой», но наша молодежь была близка к этому. Как отметил тренер полтавчан Александр Омельчук, его команде просто повезло сегодня победить. Нашим же футболистам не повезло проиграть. Из этого и состоит футбол — кому-то улыбается удача, а кому-то нет. Впереди у подопечных Андрея Добрянского выездной матч в Мариуполе с «Ильичевцем». Будем надеяться, что в этой встрече удача улыбнется уже «Севастополю».

Арбитр: Максим Лавриненко (Запорожье)
Ассистенты арбитра: Вячеслав Малокостов (Севастополь), Сергей Ковальских (Симферополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Олег Кочергин (Алушта (Мариуполь))

90+4' Финальный свисток
90' Компенсировано 4 минуты
82'Ичанскому желтая
80'Смирнов - Дорош
72'Олейник - Голов
72'Хомичев - Иванов
66'Мироненко - Мороз
62'Костенко - Гасенко
61'Алексевич - Кучинский
57'Пилиповец - Брага
54'Паныч - Штефан
46'Рудык - Милько
45' Компенсировано 2 минуты
39'Мейлаху желтая
35'ГОЛ!!!!!!!! Серия отскоков возле штрафной Ворсклы. Цепа подобрал мяч и незамедлительно пробил с радиуса. Мяч по пути задел голову Мейлаха и тем самым Горба был пойман на противоходе
32'Двали горчичник
26'Валуев - Двали
26'Лавриненко - Терентьев
14'0-2. Рудык пробросил мяч себе на ход, ворвался в штрафную и четко пробил в створ ворот. Евгений Панченко был бессилен
13'0-1. Проход игрока Ворсклы по флангу, последовал прострел. Никто из защитников перехватить не смог и Костенко замкнул на дальней штанге
0' Севастополь: Панченко Е., Лавриненко, Алексевич, Панченко А., Хомичев, Валуев (к), Кухарский, Паныч, Цепа, Мироненко, Мейлах
0' НЗ: Манякин, Штефан, Терентьев, Кучинский, Иванов, Мороз, Двали
0' Старший тренер: Андрей Добрянский
0' Ворскла: Горба, Сидоренко, Зубко, Смирнов, Жениленко, Ичанский (к), Рудык, Олейник, Костенко, Пилиповец, Авраменко
0' НЗ: Голуб, Дорош, Милько, Гасенко, Голов, Брага, Процишин
0' Старший тренер: Александр Омельчук
0' Арбитры: Максим Лавриненко (Запорожье), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Сергей Ковальских (Симферополь), Роман Бохняк (Севастополь)
0' Наблюдатель за арбитражем: Олег Кочергин (Мариуполь)

1 Голы 2
22 Удары по воротам 14
11 Удары в створ ворот 7
2 Предупреждения 1
7 Угловые 6
50% Точность ударов по воротам 50%

26' 3. Николай Лавриненко / 5. Владислав Терентьев 19. Виталий Костенко 13'
26' 22. Анатолий Валуев / 7. Сосо Двали 13. Александр Рудык 14'
32' 7. Сосо Двали 13. Александр Рудык / 10. Дмитрий Милько 46'
35' 11. Кирилл Мейлах 14. Александр Пилиповец / 2. Александр Брага 57'
39' 11. Кирилл Мейлах 19. Виталий Костенко / 9. Владислав Гасенко 62'
54' 23. Андрей Паныч / 6. Валерий Штефан 11. Владислав Олейник / 17. Юрий Голов 72'
61' 37. Ярослав Алексевич / 24. Анатолий Кучинский 4. Егор Смирнов / 22. Владислав Дорош 80'
66' 10. Виталий Мироненко / 15. Тарас Мороз 16. Сергей Ичанский 82'
72' 17. Леонид Хомичев / 25. Владислав Иванов